×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    304

    Васильевский остров

    Омывание Васильевского острова было воспринято петербуржцами негативно,но ведь Питер европеизируется,развивается,выход в Европу наконец!У нас всегда так- хотим все, ничего не отдавая.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    У нас всегда так- хотим все, ничего не отдавая.
    акционерша, будем иметь в виду, что Вы такая .

    А что Вы хотели выразить своим сообщением?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    304
    Вы хотите сказать,что большинство не такие?
    Я хотела сказать,что народ ,в большинстве своем, хочет лучшей жизни, развития своего города, но почти всегда против того,чтобы что-то строилось новое в его городе. Если кого-то лично эти изменения не касаются ,то он доволен всем,но вдруг новое строение солнце загораживает или люди привыкли видеть из окна красоту,а теперь там стройка, но ведь она когда-то закончится.Тем более,что Питер всегда был "Окном в Европу" и "Русской венецией", портовым городом.
    В Астрахани хотят перенести аллею перед ж/д вокзалом и построить новый торговый центр , магазинов нормальных нет ,пойти в городе тоже особенно некуда.Думаю,несколько деревьев и две лавочки вполне можно перенести безболезненно.

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Омывание Васильевского острова было воспринято петербуржцами негативно
    акционерша, я долго думал над этим... Пытался представить, как остров может быть неомываемым... Не смог . По всей видимости, Вы хотели сказать, что петербуржцам не нравится, что Васильевский остров является островом? Думаю, что это не так, они к этому привыкли с детства.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,742
    Наверное все-таки не "омывание", а "намывание" новых территорий в Финском заливе?

  6. #6
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Думаю, что это не так, они к этому привыкли с детства.
    А я на нем работаю Вечером, бывает, правда не выехать - мостов маловато. Но это же не основание делать Васильевский частью материка!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Наверное все-таки не "омывание", а "намывание" новых территорий в Финском заливе?
    Вы правы расширение территории Васильевского острова осуществляется с помощью дноуглубительных и намывочных работ (общая площадь намыва превысит 450 га)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •