×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    2

    выездная проверка у закрытого ИП

    ИП закрыто о чем имеется свидетельство и запись в реестре.
    Налоговая прислала требование о выездной налоговой проверке и просит предоставить ей КОПИИ всех документов за 2 года !!!!. Что делать ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от СЕНа
    ИП закрыто о чем имеется свидетельство и запись в реестре.
    Налоговая прислала требование о выездной налоговой проверке и просит предоставить ей КОПИИ всех документов за 2 года !!!!. Что делать ?
    Проверка ВЫЕЗДНАЯ - пусть приходят и знакомятся с оригиналами.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Anton
    Проверка ВЫЕЗДНАЯ - пусть приходят и знакомятся с оригиналами.
    Спасибо. Но как правильно написать заявление чтобы они пришли сами , а не требовали копии? Чтобы не сильно их обидеть.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от СЕНа
    Спасибо. Но как правильно написать заявление чтобы они пришли сами , а не требовали копии? Чтобы не сильно их обидеть.
    Не надо бояться их обидеть - они зарплату получают, в том числе, из тех налогов, которые Вы платите.
    Зачем им писать?
    Позвоните и скажите - проверка ВЫЕЗДНАЯ, так что милости прошу ко мне.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anton
    Не надо бояться их обидеть - они зарплату получают, в том числе, из тех налогов, которые Вы платите.
    Зачем им писать?
    Позвоните и скажите - проверка ВЫЕЗДНАЯ, так что милости прошу ко мне.
    А куда ко мне ? Домой ? Я не хочу их там видеть н-ное число месяцев.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    А куда ко мне ? Домой ? Я не хочу их там видеть н-ное число месяцев.
    а у вас выбора нет, ИП осуществяет по умолчанию деятельность по месту регистрации, а копии документов они и если к вам придут имеют право потребовать предоставить
    Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Аноним
    А куда ко мне ? Домой ? Я не хочу их там видеть н-ное число месяцев.
    Может на дачу?
    Так Вы определитесь вначале - чего Вы хотите. Мы за Вас этого сделать не можем.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anton
    Может на дачу?
    Так Вы определитесь вначале - чего Вы хотите. Мы за Вас этого сделать не можем.
    А они должны переписать требование о предоставлении копий документов или нет ?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Катрин2006
    а у вас выбора нет, ИП осуществяет по умолчанию деятельность по месту регистрации, а копии документов они и если к вам придут имеют право потребовать предоставить
    Дело в том , что сейчас деятельности нет

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Цитата Сообщение от Аноним
    Дело в том , что сейчас деятельности нет
    ну так они у вас и не текущую деятельность проверяют, а продшествующую снятию с учета
    Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Цитата Сообщение от Аноним
    А они должны переписать требование о предоставлении копий документов или нет ?
    требовать копии документов это их право в соотвествии со ст. 93 НК РФ
    Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Катрин2006
    ну так они у вас и не текущую деятельность проверяют, а продшествующую снятию с учета
    А нас могут оштрафовать по ст 126 если не соблюдены основания, предусмотренные НК, а именно выемки документов налоговыми органами по месту действия налогоплательщика не производилось ?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    А нас могут оштрафовать по ст 126
    да
    если не соблюдены основания, предусмотренные НК, а именно выемки документов налоговыми органами по месту действия налогоплательщика не производилось ?
    причем тут выемка, они прислали требование о предоставлении вы обязаны предоставить в течении 5 дней документы, не предоставили вас оштрафуют на 50 рублей за каждый документ
    Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от СЕНа
    ИП закрыто ...
    Налоговая прислала требование о выездной налоговой проверке и просит предоставить ей КОПИИ всех документов за 2 года !!!!. Что делать ?
    СЕНа и Аноним!
    Перечитал еще раз всю тему. Из ваших постов все-таки непонятно чего от вас требуют и чего вы сами хотите.

    Что бы мы смогли вам помочь,
    1) выложите здесь текст или сканированную копию Решения о проведении выездной проверки,
    2) сформулируйте свою цель - хотите чтобы проверили у вас дома или в другом месте, готовы вы предоставить документы или нет, сколько вообще документов (кол-во страниц) вам придется предоставить, и т.д.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  15. #15
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Какая проверка несуществующего субъекта налогового права?
    О чем вы?
    ИП - закрыт. Проверок быть не может.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Какая проверка несуществующего субъекта налогового права?
    это в откуда взяли ссылочку на нормативный докуметик дайте, очень просто нужно
    Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

  17. #17
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Не понял... Какую ссылку и на что? Проверяют организацию или ИП. Нет организации и нет ИП. Кого проверять? Какие вам нужны нормативные документики? Читайте НК РФ!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Читайте НК РФ!
    ну то же самое могу сказать вам, в НК нет запрета на проверку ИП, после снятия с учета к качестве предпринимателя ГК не разделяет имущество ИП и физ.лица?
    нет ИП.
    интересно при снятие с учета их что отстреливают прямо у налоговой?
    Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    DIR, проверяют правильность уплаты налогов физлицом. А физлицо как было, так, при закрытии ИП, никуда и не делось.

  20. #20
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Над.К
    DIR, проверяют правильность уплаты налогов физлицом. А физлицо как было, так, при закрытии ИП, никуда и не делось.
    ВЫЕЗДНАЯ ПРОВЕРКА правильности уплаты налогов физлицом? Вы имеете в виду НДФЛ?

    Ст.87. Налоговые органы проводят камеральные и выездные проверки налогоплательщиков...

    Налогоплательщик, которого проверяют в данном случае - ИП (ПБОЮЛ), а не гражданин такой-то. Граждан выездная проверка не касается. На момент проверки ИП (ПБОЮЛ) не существует в связи с ликвидацией. Само решение о начале проверки такого-то ИП - незаконно, так как индивидуального предпринимателя (предпринимателя без образования юридического лица) уже не существует.
    Я даже не понимаю, о чем мы тут спорим...
    Все равно как выездная проверка ООО, закрытого полгода назад. Для НК нет разницы, какая форма собственности была у налогоплательщика.

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    DIR, теперь смотрим ст.19 НК "Налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы". Третьего субъекта "ИП" не наблюдается.
    А теперь смотрим ст.89 и ищем где ж там написано про ИП? Нету. Есть только "налогоплательщик (плательщик сборов, налоговый агент)". Т.е. опять-таки физлицо или организация.

  22. #22
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Ви димо, мы не понимаем друг друга?
    Считаете ли вы. что к вам, как к Над.К, могут прийти налоговики и показать решение о начале выездной проверки вас лично, как Над.К?
    Кого проверяет инспекция? Иванова Ивана Ивановича, гражданина РФ, работающего на какой-то фирме кем-то или все же предпринимателя без образования юр.лица Иванова Ивана Ивановича? Вы считаете, что это - одно и то же?
    Или вы будете мне доказывать, что выездная проверка возможна к ЛЮБОМУ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    выездная проверка возможна к ЛЮБОМУ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ?
    по любому
    "налогоплательщик (плательщик сборов, налоговый агент)".
    Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

  24. #24
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    DIR, закон не содержит никаких исключений для физических лиц. Другое дело, что эти нормы в отсутствие специального законодательного регулирования входят в противоречие с неприкосновенностью жилища и прочими конституционными правами.

  25. #25
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Мы опять переходим на общетеоретические вопросы? Можно, конечно, вспомнить Конституцию и пр. и др...
    Но тут конкретный вопрос: ИП нет. Проверка по ИП возможна? Нет, говорю я. Да, почему-то считают остальные. Повторяю: проверяют не просто плательщика НДФЛ, как любого из нас, а предпринимателя. Но предпринимателя - нет. Какая проверка? И кого?
    Пример: ООО закрыто. Возможна ли его проверка?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    ООО закрыто. Возможна ли его проверка?
    в законе о регистрации, например есть понятие о ликвидации юр.лица, а вот ИП снимают с учета, но ни как не ликвидируют!
    Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

  27. #27
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    DIR, если у ООО кончилась лицензия на услуги связи - налорг может проверить ООО на правильность учета расходов по услугам связи?

  28. #28
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Вопрос не понял.
    Повторяю: ИП снят с учета. Предпринимателя - не существует. На каком основании выписывается решение на проверку не существующего предпринимателя?

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    DIR, выписывается решение на проверку правильности уплаты налогов физическим лицом.
    У меня когда ИПшникам бумажка на камералку приходит, там не написано ничего про "ИП Иванов И.И." Там просто написано "Иванов И.И."

  30. #30
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Вот за всю мою жизнь меня не проверили ни разу. Странно даже.
    То есть, по вашему мнению, даже если ты был предпринимателем 20 лет назад, сегодня ты можешь получить решение о выездной проверке и будешь собирать документы об уплаченных налогах? Налоговую карточку, справку о доходах?
    Вы это серьезно?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •