×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 391
  1. #361
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    смысла проводить нет такой телефон по авансовому отчету
    А как мне ему все понятно объяснить?

  2. #362
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    А как мне ему все понятно объяснить?
    Что сим-карта не оформлена на организацию, поэтому провести просто так вот нельзя. А если проведем, то нужно заплатить 13% НДФЛ.

    Согласится ли он платить НДФЛ? Если согласится, то без проблем - проводите.

  3. #363
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Что сим-карта не оформлена на организацию, поэтому провести просто так вот нельзя. А если проведем, то нужно заплатить 13% НДФЛ.

    Согласится ли он платить НДФЛ? Если согласится, то без проблем - проводите.
    Спасибо большое!!!

  4. #364
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, если есть товарный и кассовый чек на оргтехнику, можно снять деньги по чеку, директор сам покупал, на свои. Порядка 60.000 рублей.

  5. #365
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    можно снять деньги по чеку, директор сам покупал, на свои. Порядка 60.000 рублей
    в принципе, можно. если дата чеков не раньше даты регистрации организации случайно
    а что за оргтехника? можно ее использовать для целей организации?

  6. #366
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Зета,
    Согласится ли он платить НДФЛ? Если согласится, то без проблем - проводите.
    проще тогда перевести симку на организацию...стоит 500 рублей..
    а вообще аналогии между телефоном и симкой я лично не прослеживаю.завтра он купит телефон Верту за пару миллионов...и захочет по авансовому отчету получить деньги..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  7. #367
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    проще тогда перевести симку на организацию...стоит 500 рублей..
    согласна - тоже вариант. если дир захочет переводить сим-карту на организацию
    а вообще аналогии между телефоном и симкой я лично не прослеживаю
    если сим-карта на организацию, то телефон для нужд организации; в противном случае это будет "оплата за налогоплательщика тов(раб,усл).."
    завтра он купит телефон Верту за пару миллионов...и захочет по авансовому отчету получить деньги..
    нормативов на стоимость вроде нет

  8. #368
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    если сим-карта на организацию, то телефон для нужд организации;
    ага при условии что симка организации воткнута именно в ЭТОТ телефон.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  9. #369
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    ага при условии что симка организации воткнута именно в ЭТОТ телефон.
    как это можно проверить?

  10. #370
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    можно при желании...оборудование оператора всегда знает в какой именно аппарат вставлена симка по айди номеру.Да ну это не суть важно.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    19

    В продолжение дискуссии о снятии наличных

    Рассмотрим такую ситуацию: в течение года снимались со счета большие суммы (всего набралось 5000 килорублей) и тут же выдавались под отчет одному и тому же лицу (естественно, без авансовых отчетов). В силу специфики компании выданные суммы документированными расходами не закроешь. Возвращать подотчеты планировалось в течение следующего года, в том числе - реально вносить в кассу (и затем в банк) наличные, а так же выдавать дивиденды за прошедший год.
    Хочется узнать мнение уважаемых коллег, какой вариант даст большую защиту при возможной проверке НДФЛ (при разумных затратах):
    1. Переделать подотчеты в займ на два года (с выплатой %% по 2/3 ЦБ в конце срока, с правом досрочного возврата)
    2. Перед каждой выдачей делать возврат (в тот же день)
    3. Переделать подотчеты в выдачу дивидендов ежеквартально в течение прошедшего года, оплатив в начале следующего года 9% и пени.
    4. Не париться, оставить все как есть, потихоньку возвращать.
    5. ???

    Всех с Новым Годом!

  12. #372
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Возвращать подотчеты планировалось в течение следующего года, в том числе - реально вносить в кассу (и затем в банк) наличные, а так же выдавать дивиденды за прошедший год.
    вполне нормально
    т.е. вариант №4

  13. #373
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    vl-sher, приказ или УП в которых прописаны сроки подотчета в 30 или 365 дней помогут вам не парится
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    19
    Со сроком подотчета понятно - это в любом случае обязательно. Только срок в 30 дней не катит..
    А как насчет переквалификации подотчета в займ налоргами? Ведь покупок не делалось - могут насчитать матвыгоду...
    Я сравнил "расходы" при процентном и беспроцентном займах:
    5000000 сумма займа
    7% ставка процентного займа
    1 год
    350000 доход по процентам
    6% ставка налога УСН (доходы)
    21000 налоги с дохода по процентам
    8% средняя ставка ЦБ за прошлый год (грубо)
    5.33% 2/3 оной
    266667 мат. выгода при беспроцентном займе
    93333 НДФЛ по матвыгоде по ставке 35%

    Итого матвыгода почти в 5 раз дороже, да и санкции сверху, судебные расходы...

  15. #375
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от vl-sher Посмотреть сообщение
    Со сроком подотчета понятно - это в любом случае обязательно. Только срок в 30 дней не катит..
    А как насчет переквалификации подотчета в займ налоргами? Ведь покупок не делалось - могут насчитать матвыгоду...
    Я сравнил "расходы" при процентном и беспроцентном займах:
    5000000 сумма займа
    7% ставка процентного займа
    1 год
    350000 доход по процентам
    6% ставка налога УСН (доходы)
    21000 налоги с дохода по процентам
    8% средняя ставка ЦБ за прошлый год (грубо)
    5.33% 2/3 оной
    266667 мат. выгода при беспроцентном займе
    93333 НДФЛ по матвыгоде по ставке 35%

    Итого матвыгода почти в 5 раз дороже, да и санкции сверху, судебные расходы...
    Переделать на процентный заём - выгоднее.
    Распределить прибыль и выплатить дивиденды, погасить заём.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  16. #376
    Аноним
    Гость
    Снимаем деньги,отчитываемся примерно по половине чеками остальное висит в подотчете у директора. Что делать если мы не собираемся отчитываться. Сколько по времени может висеть у него в подотчете. Или может на период всего существования фирмы.
    И еще вопрос. Директор когда снимаетденьги на з/пл в банке пишет что это на з/пл. А насамом деле эта сумма в два раза выше чем надо на з/пл. Чем нам это грозит? Может сказать чтобы он так не делал. А все таки писал вторую сумму на хозрасходы. И что мне с ней делать. Я приходую в кассу и пишу выдано на з/пл и хоз.расходы. Можно ли так делать,если в банковской выписке указано выдано на з/пл?

  17. #377
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Директор когда снимает деньги на з/пл в банке пишет что это на з/пл. А на самом деле эта сумма в два раза выше чем надо на з/пл. Чем нам это грозит? Может сказать чтобы он так не делал. А все таки писал вторую сумму на хозрасходы. И что мне с ней делать. Я приходую в кассу и пишу выдано на з/пл и хоз.расходы. Можно ли так делать,если в банковской выписке указано выдано на з/пл?
    Пишите, но банк при проверке может обидеться. Скорее всего, тарифы за снятие наличных не на зарплату значительно больше.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  18. #378
    Аноним
    Гость
    У нас банк не проверяет. А налоговая это может проверить? В смысле при проверке обратить внимание что зарплаты меньше выдано чем снято.

  19. #379
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас банк не проверяет. А налоговая это может проверить? В смысле при проверке обратить внимание что зарплаты меньше выдано чем снято.
    Они проверяют чтобы уплачено было всё что начислено за минусом НДФЛа.
    А подотчетные суммы, которые не возвращены или не подтверждены документально могут включить в доход подотчетника. Тогда НДФЛ - 13%.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  20. #380
    Аноним
    Гость

    Вопрос Снять деньги с безнала

    Здравствуйте, сразу извиняюсь, не осилил всю ветку, прочел буквально страницы три.
    Фирма ООО, упрощенка, в основном деньги всегда на безнале, наличных мало. Хотелось бы перевести "виртуальные" деньги в реальные.
    Достаточно ли будет в нашем 2012 году при снятия денег через книжку или карточку указать просто "на хозяйственно-операционные расходы" или же надо будет чеками конкретно подтверждать? или же можно отчитаться каким нибудь заявлением, типа: нам сделали сайт, или ещё что-то?!
    Может кто пример подтверждения приведет? желательно без чеков)
    Спасибо заранее!
    С Уважением Антон.

  21. #381
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или же надо будет чеками конкретно подтверждать?
    Надо будет.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    же можно отчитаться каким нибудь заявлением, типа: нам сделали сайт, или ещё что-то?!
    А тот, кто делал сайт обязан какие-то документы составить об этом. А если это физическое лицо, то Вы обязаны удерждать НДФЛ с выплат ему и еще и взносы в ПФ и ФОМС начислить.
    Ваши затраты могут быть чьим-то доходом. Отсюда и обязанность из документально подтверждать даже при УСН 6%

  22. #382
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надо будет.
    А тот, кто делал сайт обязан какие-то документы составить об этом. А если это физическое лицо, то Вы обязаны удерждать НДФЛ с выплат ему и еще и взносы в ПФ и ФОМС начислить.
    Ваши затраты могут быть чьим-то доходом. Отсюда и обязанность из документально подтверждать даже при УСН 6%
    Спасибо за столь быстрый ответ! Может есть какие то объяснения, которые будут указывать что, те деньги которые я снял не стали чьим-то доходом?)

  23. #383
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какие то объяснения,
    - это документы, подтверждающие, что расходы произведены в интересах организации.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #384
    Клерк Аватар для Масся
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    - это документы, подтверждающие, что расходы произведены в интересах организации.
    это же не относиться к ИП на усн 6%, если я налоги заплатила, все остальные расходы могу не подтверждать?

  25. #385
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,399
    Цитата Сообщение от Масся Посмотреть сообщение
    это же не относиться к ИП на усн 6%,
    Не относится, если ИП пользуется сам своими деньгами. Выплаты в пользу других физ. лиц должны быть оформлены документально.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Масся Посмотреть сообщение
    это же не относиться к ИП на усн 6%, если я налоги заплатила, все остальные расходы могу не подтверждать?
    Если со счета или из кассы ИП - должны, в этом он ничем не отличается от ООО. Но у ИП (в отличие от ООО) есть контрагент, которому можно переводить деньги без всяких подтверждений, достаточно формулировки "Перевод собственных средств" - это он сам "в ипостаси" физического лица. А физлица у нас пока в расходах не ограничены...

  27. #387
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,399
    Цитата Сообщение от vl-sher Посмотреть сообщение
    Но у ИП ... есть контрагент... - это он сам
    Эту проблему рассматривают психиатры...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #388
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    я думаю, vl-sher под контрагентом имел в виду получателя в банковских документах
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  29. #389
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Только открыл свое ИП, прошла первая сделка. Могу ли я перевести с расчетного счета ИП все деньги на свою личную карту, что бы обналичить деньги?? Уже провел одну операцию в платежке написал. Перевод денежных средств на № карты и свои ФИО - не является ли это ошибкой?

  30. #390
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не является
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •