Добрый день, у нас такая ситуация.
Купили автомобиль 17 го сентября и продали 21. Вопрос, кто должен заплатить транспортный налог? Мы как посредник должны? или покупатель сам платит?
Добрый день, у нас такая ситуация.
Купили автомобиль 17 го сентября и продали 21. Вопрос, кто должен заплатить транспортный налог? Мы как посредник должны? или покупатель сам платит?
Последний раз редактировалось rmxs; 05.10.2016 в 13:21.
Формально получается, что оба должны заплатить. Ведь и вы, и продавец продали машину после 15 числа. Конечно же, если вы поставили транспорт на учет в ГИБДД
Но НК РФ не ставит в зависимость уплату налога от количества дней, в течение которых организация была собственником машины. Поэтому тут получается, что оба будут платить
Тогда за сентябрь ТН платит тот у кого Вы купили транспортное средство.
Если регистрация транспортного средства произошла после 15-го числа соответствующего месяца или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства не учитывается при определении коэффициента, указанного в настоящем пункте.
п.3 ст.362 НК РФ.
Если трактовать норму НК буквально - вы должны заплатить ТН... Другое дело, если Вы не регестрировали в ГИБДД ТС, а оно у Вас как товар.
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, отец со своей карты по ошибке заплатил транспортный налог за сына по индексу документа. Зачтут этот платеж сыну или нет?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)