×
×
+ Ответить в теме
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1158
  1. #1111
    Клерк Аватар для Катя М.
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    100
    ой, ой ой, я почитала форум, так я еще заплптила на старый КБК, но мне ведь давали квитанции в налоговой, причем на вторую часть я их получала в конце ноября 2013г!!!!

  2. #1112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Нет никаких поблажек. Есть норма в законе - опоздали оплатить, потеряли право на ПСН с начала периода.

  3. #1113
    Клерк Аватар для Катя М.
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    100
    Спасибо за ответ!

  4. #1114
    Клерк Аватар для Ms.Lilo
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Они натурально достали своими изменениями КБК в середине года. Я в сентябре оплачивала вторую часть патента. Специально полезла на сайт 43-й налоговой посмотреть КБК. Все было без изменений. И оп-ля, теперь выясняется, что они опять поменяли циферьку и опять нужно им писать корректировочное письмо и надеятся на положительное решение. Это какой-то кошмар просто! Они это специально делают, чтобы иметь возможность отказать в зачете, объявить налогоплательщика слетевшим с патента и доначислить ему налоги с пенями?! Ненавижу....

    Но это так.... полуофф.
    Скажите, пожалуйста, люди добрые. Что же все-таки у патентников с взносами на 2014 год? Я правильно понимаю, что это 17328,48 и все, поскольку нет доходов по УСНО, а все они только по патентной системе?
    Спасибо.

  5. #1115
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Со взносами у ИП на патенте то же самое, что и у других ИП

  6. #1116
    Клерк Аватар для Ms.Lilo
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Я не поняла Вашего ответа.
    Двумя листами ранее мы видим следующее (причем это Ваши же слова):
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Реальная, при патенте и ЕНВД не учитывают реальный доход в целях исчисления взносов
    Таким образом, с Ваших слов, ИП на патенте уплачивает взносы не так как ИП на УСН или ОСН. А теперь Вы пишете, что:
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Со взносами у ИП на патенте то же самое, что и у других ИП
    Так все-таки, сколько я должна заплатить взносов в 2014? 17 с копейками или 17 с копейками + (реальный доход, минус 300 тысяч умноженные на 1%)?
    Мой патент рассчитывается из ПВД 300 тысяч в год и стоит 18 тысяч в год.
    Последний раз редактировалось Ms.Lilo; 10.01.2014 в 11:20.

  7. #1117
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Ms.Lilo, я же не знаю, какой у вас доход по патенту. Я просто написала, что никаких исключений для ИП именно на патенте нет. И общая сумма фиксированных около 20 тыс. в год при доходе не более 300 тыс

  8. #1118
    Клерк Аватар для Ms.Lilo
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Ms.Lilo, я же не знаю, какой у вас доход по патенту. Я просто написала, что никаких исключений для ИП именно на патенте нет. И общая сумма фиксированных около 20 тыс. в год при доходе не более 300 тыс
    Тогда что означают вот эти Ваши слова?

    при патенте и ЕНВД не учитывают реальный доход в целях исчисления взносов
    Для чего Вы их написали? Они не соответствуют действительности?

  9. #1119
    Аноним
    Гость
    дотошная, ты понимаешь, что реальный доход и доход по патенту - это две большие невзаимозсвязанные разницы?
    Цитата Сообщение от Ms.Lilo Посмотреть сообщение
    Тогда что означают вот эти Ваши слова?



    Для чего Вы их написали? Они не соответствуют действительности?

  10. #1120
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Ms.Lilo, то и означают. Что взносы при ЕНВД считаются от вмененного дохода, а не от реального
    А при ПСН считаются от потенциального дохода, от которого считается патент

  11. #1121
    Клерк Аватар для Ms.Lilo
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ms.Lilo, то и означают. Что взносы при ЕНВД считаются от вмененного дохода, а не от реального
    А при ПСН считаются от потенциального дохода, от которого считается патент
    Во. Спасибо. Значит, я правильно понимаю, что если у меня потенциальный доход по патенту 300 тыров, то и взносы я должна платить из расчета 300 тыров, невзирая на свой фактический доход?
    Последний раз редактировалось Andyko; 11.01.2014 в 09:12.

  12. #1122
    Клерк Аватар для Ms.Lilo
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дотошная, ты понимаешь, что реальный доход и доход по патенту - это две большие невзаимозсвязанные разницы?
    Таки я это и предполагаю, но все же хочу услышать от спецов четкий ответ, что взносы у патентников рассчитываются от установленного в регионе ПВД, а не размытые формулировки типа:
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Со взносами у ИП на патенте то же самое, что и у других ИП
    Уж простите, за дотошность.
    Последний раз редактировалось Andyko; 11.01.2014 в 09:12.

  13. #1123
    Ирина Кочнева
    Гость
    Тоже слетели с патента в декабре 2013 из-за несвоевременной оплаты. У нас грузоперевозки, 1 авто, наемных работников нет. В налоговой сказали, что за 2013 год нужно сдать НДФЛ. Как это сделать? Есть книга учета доходов, но нет расходов ( чеки на солярку, стоянку, ремонт и пр. не собирали), неужели считать 13% от всей суммы, поступившей на счет? Проще в петлю!

  14. #1124
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Надо сдать не только НДФЛ, но и НДС за все 4 квартала
    По НДФЛ можно заявить профессиональный вычет 20% от суммы доходов (ст.221 НК)
    А вот НДС придется полностью отдать государству. И вот это гораздо хуже ((

  15. #1125
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надо сдать не только НДФЛ, но и НДС за все 4 квартала
    По НДФЛ можно заявить профессиональный вычет 20% от суммы доходов (ст.221 НК)
    А вот НДС придется полностью отдать государству. И вот это гораздо хуже ((
    Лабиринт какой-то.... подскажите пожалуйста, а если вторая часть патента не оплачена и ИП автоматически слетает с ПСН, но у ИП УСН, то всё равно слетает на ОСНО? И если патент получен в середине года ( в связи с переходом с ЕНВД на ПСН ), то в случае попадания на ОСНО считать НДФЛ и НДС с середины года тоже? Или УСН?

  16. #1126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    По мнению Минфина и ФНС слетает по тому виду деятельности, на который был куплен патент. Но можно пободаться и мы в этой теме это уже обсуждали

  17. #1127
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По мнению Минфина и ФНС слетает по тому виду деятельности, на который был куплен патент. Но можно пободаться и мы в этой теме это уже обсуждали
    Спасибо, вид деятельности один. Сейчас поищу где обсуждалось..... не успеваю перечитывать все ФЗ, а потом темы на форуме...укуси меня пчела....пока дочитаешь уже и законодательство изменилось.....

  18. #1128
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2012
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от VictorN Посмотреть сообщение
    А вот если получили патент, первый взнос уплатили вовремя, а про второй забыли. Предположим, ПСН потеряли. Обязаны ли уплачивать остаток(две трети) патента? Просто из налоговой пришло требование уплатить этот остаток патента и пени по нему.
    Хочу понять, означает ли это, что налоговая не против того, чтобы уплатили этот остаток и, как будто, не слетели с ПСН.
    Ситуация один в один (наверно одна налоговая). Ходил к ним в отдел занимающийся патентами, осторожно задавал вопросы. Ничего о лишении права на патент они не знают. Может имеет смысл закрыться пока не поздно? Возможен ли перерасчет налогов после закрытия ИП? Или все это в сплывет в процессе закрытия?

  19. #1129
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от lukscha Посмотреть сообщение
    Возможен ли перерасчет налогов после закрытия ИП?
    Возможен

  20. #1130
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Цитата Сообщение от lukscha Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл закрыться пока не поздно? Возможен ли перерасчет налогов после закрытия ИП? Или все это в сплывет в процессе закрытия?
    В процессе закрытия у меня ничего не всплыло. Но это не говорит о том, что не всплывет потом. Пока тихо.

  21. #1131
    Клерк Аватар для Катя М.
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    100
    Фактура, Добрый день! Вы нашли как можно пободаться? я немогу найти.

  22. #1132
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Цитата Сообщение от Катя М. Посмотреть сообщение
    Вы нашли как можно пободаться? я немогу найти.
    Для начала эту ветку внимательно прочтите :
    Пропущен срок оплаты патента
    Последний раз редактировалось anton516; 12.01.2014 в 17:33.

  23. #1133
    Клерк Аватар для Катя М.
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    100
    Спасибо большое.

  24. #1134
    Ирина Кочнева
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надо сдать не только НДФЛ, но и НДС за все 4 квартала
    По НДФЛ можно заявить профессиональный вычет 20% от суммы доходов (ст.221 НК)
    А вот НДС придется полностью отдать государству. И вот это гораздо хуже ((
    А до перехода на ПСН у нас был ЕНВД. После потери права на патент мы можем отчитаться по ЕНВД или только ОСН?

  25. #1135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Ну так Вы должны были написать заявление о снятии с учета налогоплательщика ЕНВД. Иначе Вы должны были платить и патент и ЕНВД

  26. #1136
    Ирина Кочнева
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так Вы должны были написать заявление о снятии с учета налогоплательщика ЕНВД. Иначе Вы должны были платить и патент и ЕНВД
    Первоначально патент был взят в ноябре 2011 года, и заявление о снятии с ЕНВД не писалось.

  27. #1137
    Ирина Кочнева
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина Кочнева Посмотреть сообщение
    Первоначально патент был взят в ноябре 2011 года, и заявление о снятии с ЕНВД не писалось.
    И патент на 2014 год мне пришел.

  28. #1138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Цитата Сообщение от Ирина Кочнева Посмотреть сообщение
    Первоначально патент был взят в ноябре 2011 года, и заявление о снятии с ЕНВД не писалось.
    Значит Вы должны были платить ЕНВД все эти годы. Налоговая может еще очнуться...

  29. #1139
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    190
    Добрый день
    Прошу помочь по ПСН +УСН 6% по сдаче внаем собственного нежилого помещения
    В декабре 2013 был приобретен патент на весь 2014 год на помещение, вся площадь которого была передана в аренду одному арендатору.
    В марте договор с арендатором расторгается, на часть помещения заключается новый договор аренды с другим арендатором и в ближайшее время планируется заключение еще одного договора аренды на оставшуюся площадь.
    Я правильно понимаю, что патент, который был приобретен на всю площадь, автоматически действует на один из вновь заключенных договоров?
    При заключении договора аренды со вторым арендатором мы обязаны приобрести еще один патент?
    Имеем ли мы право учесть полученную арендную плату по второму договору аренды за месяц или два по упрощенке, а затем приобрести патент?
    Или по одному помещению совмещение ПСН и УСН невозможно?
    Спасибо

  30. #1140
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    190
    И еще вопрос
    В заявлении на приобретение патента указана вся площадь помещения по свидетельству на собственность. А если площадь делится на две части и получаем два новых свидетельства, то получается патент уже не действует, поскольку патент распространяется только на объект, указанный в заявлении?
    Спасибо

+ Ответить в теме
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •