×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 382
  1. #331
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    скорее всего договоров нет ни с кем,трудовые пропали
    Сильно.

    Вообще то, в таких случаях сойдут и свидетельские показания, и другие док-ва, что чел работал.
    Во-первых, б/л по БиР ей оплачен? Значит выдавался, в поликлинике есть об этом сведения.
    Во-вторых, она была ген. диром, а значит подписывала договоры (разные) и их можно найти при желании, карточка с ее подписью должна лежать в банке.
    В-третьих, взносы с ее зп платились в ПФ? Там хранятся данные персонифицированного учета

    всем прокуратура интересуется
    правильно делает

    пострадают и нормальные работники
    например, кто?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #332
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    всё это да,
    нормальные работники это все рабочие 12чел,думаю и бух,
    с участником расставаться,вопрос с геной решается,декретные надо восстанавливать,вопрос в том,чем больше нарушений зафиксируют,лучше

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Unstoppable Посмотреть сообщение
    значит как с ходатайством у них не прокатит - мол не предоставлены доказательства или что-то о том, что судья не усмотрела каких-либо нарушений в своих действиях...
    зато у Вас появится шанс обращаться в вышестоящий суд.
    Здесь же бюрократия процветает - дело рассматривают в районном суде, отказывают, видят что истец никуда не пошел и забывают. Вы, я так понимаю, еще дело не видели )) Не пугайтесь когда читать будете. )) Советую взять с собой фотоаппарат и сфотографировать все материалы дела, т.к. за пределы канцелярии Вам вынести дело не дадут, а ксерокопию не снимут.
    Вынося отказ судья ничем не рискует, т.к. половины сказанного Вами в протоке не будет. Именно поэтому я Вам и говорила про письменные ходатайства. Если истец подал жалобу, то судья понимает, что Вы будете бороться и пойдете дальше. Будете более детально следить за делом и дело начнет попахивать неприятным запахом. Дальше судья начинает более детально просчитывать последствия отказа, понимая, что больше дело в ее суде (где все друзья, подружки и коллеги) рассматриваться не будет и перейдет в вышестоящий суд. Дальше уже будут влиять подвязки судьи в городском суде, но с Вашими документами нужно быть идиотом, чтобы не удовлетворить иск ...

    ЗЫ: Мне тут недавно в другой теме рассказывали, что наш суд самый честный и гуманный. И всегда стоит на интересах работника и особенно беременных. Ага!!! Честность прямо прет из ушей. А интересы работников защищаются за 5 минут.
    Пока сам все пороги не обобьешь, пока не устроишь скандал никто в твою сторону не обернется!!!

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ... и ждите теперь заседания городского. вас вызовут повесткой или телеграммой.быстро не ждите-нас в городе рассматривали через почти 2 месяца после подачи жалобы.
    да,
    на носу НГ и январские праздники - скорее всего февраль !!

    ps на какие статьи ссылаться кроме ст.361-363 ГПК РФ,например, не вызывали свидетелей - точнее мимо ушей судьи...?

    спасибо.

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Unstoppable Посмотреть сообщение
    не вызывали свидетелей
    а в протоколе даже стона про Ваше ходатайство о свидетелях не будет )) Вы сначала ознакомьтесь с делом, там много чего не будет, вот и будете все описывать последовательно.

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    а в протоколе даже стона про Ваше ходатайство о свидетелях не будет )) Вы сначала ознакомьтесь с делом, там много чего не будет, вот и будете все описывать последовательно.
    спасибо Вам Elen.ka !

    план действий наметил

    ps а в другой теме наверное забыли
    что суд иногда - заранее спланированный спектакль..

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, не прочитали то, что я ответил? Я и говорю, что трудинспекция только накажет руководителя. И все. Вопросы по деньгам - в суд.
    Я дважды обращалась в трудовую инспекцию и каждый раз мне бывший работодатель выплачивал все до копейки.

  8. #338
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Пэш Посмотреть сообщение
    каждый раз мне бывший работодатель выплачивал все до копейки.
    везло...пугался...
    Почему-то я Вам верю...

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    73
    Первый раз мне отказывались выплатить декретные или что там выплачивают при уходе в декрет,письмо написала в трудовую инспекцию(в 2002 году),через какое-то время работодатель пригласила,выплатила,сказав много "нежностей")))). Во-второй раз мне при увольнении не выплатили зп за 1 месяц и компенсацию за неиспользованный отпуск(это было в 2010 году),я предупредила руководителя,что буду обращаться в Трудовую инспекцию,на что мне было сказано-обращайся куда хочешь.Я написала 2 письма,одно в трудовую инспекцию,второе в прокуратуру.Позвонили из прокуратуры,спросили,что да как.Как я узнала из других источников,им позвонили,пригласили к себе))),они засуетились с криками:кто так делает,можно же было по хорошему договориться и т.д.После мне позвонили из прокуратуры,пригласили к бывшему работодателю за зарплатой,компенсацией,еще и пенни начислили.Все выплатили.Вот так.

  10. #340
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Пэш Посмотреть сообщение
    пригласили к бывшему работодателю за зарплатой,компенсацией,еще и пенни начислили
    вот я и говорю

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    везло...пугался...
    Почему-то я Вам верю...

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    везло...пугался...

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    39
    всем привет,

    прошло 3 недели - решение в канцелярию так и не поступило!!!
    кто знает,это нормальная практика или мне опять "кажется"?

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Unstoppable Посмотреть сообщение
    прошло 3 недели - решение в канцелярию так и не поступило!!!
    нормально. отмазки - судья на больничном, в отпуске или в канцелярии дело потеряли. Возможно еще что-нибудь ))
    Последний раз редактировалось Elen.ka; 26.12.2011 в 15:00.

  14. #344
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Unstoppable Посмотреть сообщение
    прошло 3 недели - решение в канцелярию так и не поступило!!!
    у нас 1,5 месяца прошло....
    Почему-то я Вам верю...

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    у нас 1,5 месяца прошло....
    дозвонился....сказали после 16-го можно получить...

  16. #346
    Аноним
    Гость
    ДА,после 16-го можно многое,

  17. #347
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Всем привет из Уфы!

    Ситуация следующая. В мае 2011 года я устроился на работу поваром, сдал все документы на оформление, надеясь на их честность в своевременном оформлении. Проработал пол года и я уволился с 01.12.2011. Ждал до 31.12 2011г когда они сделают расчет за ноябрь и отдадут документы, весь месяц говорили что завтра, или на следующей недели. Но 31 числа, бухгалтер звонит и говорит, что нужно встретится на автобусной остановке. Я выезжаю, встречаемся она отдает мне документы, я посмотрел а записи в трудовой нет, как будто я там и не работал. Со мной работала моя жена, но она устроилась с марта 2010г, с ней произошла аналогичная ситуация. Ее уволили вместе со мной. (долг по зарплате 45тысяч рублей на двоих). Посоветуйте, хоть как нибудь можно наказать этих работодателей, ЧЕРТ БЫ ИХ ПОБРАЛ?! И забрать свои деньги с помощью трудовой инспекции или лучше какие то более действенные органы?

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, хоть как нибудь можно наказать этих работодателей, ЧЕРТ БЫ ИХ ПОБРАЛ?! И забрать свои деньги с помощью трудовой инспекции или лучше какие то более действенные органы?
    Какие есть доказательства Вашей работы в фирме? Вас без сан.книжки не могли на работу принять, направление на мед.осмотр от фирмы, в накладных расписывались, калькуляциях. Вы повар, соответственно должны были подписывать меню, отчеты об израсходованном сырье.
    Здесь телепатов нет.

  19. #349
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    На работе у мужа, выставлен график дежурств (приказа от руководства на эти дежурства, так и не видели), их вынуждяют выходить на дежурство или же в выходной или ночью по звонку. Потом просят написать заявление нужен отгул, в счет ранее отработанного времени. Тобишь о двойной оплате в выходной не может быть и речи. Если дойти до директора, то можно сразу увольняться, работать в отделе дальше не дадут. Что грозит мужу, если ночью по звонку он не выйдет на дежурство? Как быть?
    Огромное спасибо

  20. #350
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какие то более действенные органы?
    прокуратура. лучше начать с ТИ.
    Почему-то я Вам верю...

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    39
    итак решение получено - 18,01,2012 ( на документе 07 декабря 2011 )

    из решения:
    суть - директор отрицал все предоставленные документы ( они без печатей и подписей ),
    а других доказательств истец не предоставил ,
    итог - отказать.

    вопрос: на какие статьи ссылаться при составлении касатки ( может имеется "стандартный" набор) если хочу вызвать свидетелей??

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    39
    далее..

    вместе с решением было получено определение об оставлении касатки без движения!
    учитывая что касатка не соот-ет требованиям( ст 339 ГПК РФ )- а имеено в жалобе не указаны основания,
    руководствуясь ст 341 ГКПК РФ,
    ОПРЕДЕЛИЛ:
    жалобу оставить без движения,
    сообщить заявителю о необходимости в срок до 17.01.2012 представить кас. жалобу.

    вопрос: какое заявление писать (вместе с касаткой) дабы продлить или отменить это определение??
    по почте я ничего не получал,и узнал об определении только 18.01.2012
    у меня ведь шанс есЧе есть? судья не "завернет" жалобу?

    спасибо.
    Последний раз редактировалось Unstoppable; 18.01.2012 в 19:42.

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Unstoppable Посмотреть сообщение
    сообщить заявителю о необходимости в срок до 17.01.2012 представить кас. жалобу
    сделайте письменный запрос о дате отправки Вам извещения о необходимости представить кас.жалобу по делу такому-то в канцелярию суда и подтверждение отправки.
    Дальше на почте узнайте почему не пришло Вам это уведомление - получите справку на почте о том, что Вы это не получали и смело в бой.


    Цитата Сообщение от Unstoppable Посмотреть сообщение
    суть - директор отрицал все предоставленные документы ( они без печатей и подписей ),
    у Вас же есть корешки с их печатью?

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение

    у Вас же есть корешки с их печатью?
    нет

    больше часа пишу касатку - ничего не выходит - может поможет кто ?

  25. #355
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Unstoppable Посмотреть сообщение
    нет
    а у вас вообще какито-то документы есть? или все может быть построено на свидетелях? и почему в первый суд свидетелей не вызывали?
    Почему-то я Вам верю...

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а у вас вообще какито-то документы есть? или все может быть построено на свидетелях? и почему в первый суд свидетелей не вызывали?
    все доки в exele, без подписей и печатей ((

    судья игнорила мои предложения вызвать свидетелей ...

    но я хочу все-таки добиться их вызова в суд,может написать ЗАЯВЛЕНИЕ
    о пересмотре решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам?

  27. #357
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,069
    Цитата Сообщение от Unstoppable Посмотреть сообщение
    судья игнорила мои предложения вызвать свидетелей ...
    ну это не предложение......а ваше ходатайство должно было быть....и лучше в письменной форме
    кто ищет, тот...

  28. #358
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    39
    оно понятно
    век живи-век учись

    вопрос в том как действовать дальше ?!

  29. #359
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Unstoppable Посмотреть сообщение
    о пересмотре решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам?
    у вас нет вновь открывшихся обстоятельств
    в кас.жалобе можно сослаться на невызов свидетелей...
    Почему-то я Вам верю...

  30. #360
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Здравствуйте. Я работаю воспитателем.Придя утром на подъем детей, я обнаружила на теле девочки при осмотре пятна,похожие на чесотку. Мы обратились в мед блок. Пока я находилась в мед блоке с детьми,остальные ребятишки были в блоке, устроили бардак. Пришел директор и сказал,что уволит меня за невыполнение должностных обязанностей. Но ведь я в этот момент занималась здоровьем девочки. Подскажите,следует ли подписывать выговор,который мне выдвинул директор или попробовать оспорить в суде несправедливое решение.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •