Добрый день!
Получили сегодня странное письмо от налоговой о том, что у нас постоянные убытки в декларациях по налогу на прибыль. В связи с этим предлагают предоставить уточненку с другой информацией о доходах за 3 последние года либо явиться директору (!!!) на "заседание рабочей группы" в ИФНС. С собой он должен принести паспорт, письменные пояснения по полученным убыткам, оборотно-сальдовую ведомость, расшифровку доходов и расходов, отчет о принятых мерах по повышению эффективности производства и выходу из убыточного состояния.
По году у нас никогда не бывает убытков - всегда стандартная примерно одинаковая норма прибыльности. Были пару убыточных кварталов, но в году все выравнивалось.
Грозятся, что примут меры налогового контроля в случае неявки директора на заседание, но вообще-то не очень хочется туда идти, тем более, что и убыточности, о которой они говорят, нет.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делать в таких случаях и насколько опасны такие "письма счастья"? Совсем не хочется получить налоговую проверку
Спасибо!