×
×
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 390
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    354
    Да, и еще - обучение в три раза дороже

  2. #332
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Я что-то не пойму - Вам нужна "корочка" об образовании, или само образование.
    Назвав Ассоциацию "Содружество" я, прежде всего, имел ввиду УМЦ Шеремета А.Д. при МГУ. В свое время я там обучался и сдавал экзамены на Аттестат Проф.бухгалтера, а также неоднократно повышал квалификацию (да простит меня модератор за якобы "рекламу").
    Неслучайно этот УМЦ аккредитован при ВСЕХ 6 СРО Аудиторов.
    Если же Вам нужна просто "корочка" - то при нынешней системе образования ее, разумеется, можно получить и в "более дешевых УМЦ".
    Поэтому определитесь, ЧТО Вам нужно: знания или "бумажка"?!

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от OGBP Посмотреть сообщение
    Поэтому определитесь, ЧТО Вам нужно: знания или "бумажка"?!
    знания!!

  4. #334
    Клерк Аватар для Kazanova
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    544
    Кстати, очень интересно узнать о ценах на обучение в Москве и по регионам. Сейчас хотела пройти обучение и получить сертификат, и с удивлением узнала, что наш УМЦ, где обычно проходили 40-часовые курсы закрыт, а появился новый, цена увеличена с 4000 до 7000руб. Сижу думаю что делать, ведь в старом уже и преподавателей всех знали и друг друга, а сечас за что деньги платить неизвестно Кстати сейчас посмотрела-7000 это цена со скидкой, на самом деле 9900. И меня заверили, что надо пройти скорей обучение, так как скидка может перестать действовать. Это-то и настораживает. Создают впечатление, что толпы профбухгалтеров ломятся пройти обучение
    Последний раз редактировалось Kazanova; 17.11.2010 в 17:48.
    Любопытство-не порок

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    за что деньги платить неизвестно
    Известно. Про кормушку тут уже писАли...
    Best regards, Михаил

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    0
    Много уже писали обо всем, но учиться или нет в ИПБ? Аттестат жалко, столько денег потрачено. В нашем УМЦ тоже повысили оплату, да еще опять какие то письма приходят. В ИПБ опять что ли проблемы?

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от aleksina Посмотреть сообщение
    Много уже писали обо всем, но учиться или нет в ИПБ? Аттестат жалко, столько денег потрачено. В нашем УМЦ тоже повысили оплату, да еще опять какие то письма приходят. В ИПБ опять что ли проблемы?
    Мне оставалось два года до продления.
    Обучение мне на работе частично возмещали, а ежегодное-оплачивали. То есть я платила только взносы по 3500.
    А вот во время кризиса все свернули.
    Я прикинула: за два года я должна буду заплатить 3500+3500 взносы и по 7000 два повышения ежегодных, итого для продления аттестата мне нужно будет заплатить 21000.
    Получение нового-если придется-стоит примерно столько же.
    Если какой-либо из работодателей будет требовать аттестат, то пройду обучение поновой.
    Пока ни разу никто не просил.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  8. #338
    Клерк Аватар для Kazanova
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    544
    Да и программа обучения в нашем УМЦ вызывает сомнение- совсем не на сорок часов, а минимум на два семестра института наверное смысла не обучаться
    Любопытство-не порок

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от aleksina Посмотреть сообщение
    Много уже писали обо всем, но учиться или нет в ИПБ? Аттестат жалко, столько денег потрачено. В нашем УМЦ тоже повысили оплату, да еще опять какие то письма приходят. В ИПБ опять что ли проблемы?


    Вот действительно столько денег потрачено членами института на взносы, а куда интересно их это институт тратит???
    И высокие цены - это еще не гланая проблема ИПБ. Главное, как расходуются эти средства, ведь финансовые ресурсы должные поступать на развитие профессии, т.е. исключительно на то, для чего было создано ИПБ. Слышала из "достоверных источников" такую фишку, что при ИПБ созданы различные "ООО", исключительно для вывода денег, но только не для развития института, а попытка в этом вопросе навести порядок закончилась тем, что был переизбран президент,я имею ввиду Скобара, который попытался навести порядок в распределении финансов и направить их на нужды института.
    И опять пришли к власти пришли все те же Островские, сын директор Московского ИПБ, а отец, вот только, кто он пока неизвестно,отец в смыле, наверное опять на президентское кресло метит, а может "семья" поставит марионетку, которая будет исполнять все их приказы.
    Финансовые махинации организованные этими людьми были причиной конфликта и в 2008 году и сейчас опять.

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Антуанетта79 Посмотреть сообщение
    ведь финансовые ресурсы должные поступать на развитие профессии.
    это фантастика...

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Антуанетта79 Посмотреть сообщение
    т.е. исключительно на то, для чего было создано ИПБ...
    разве для этого оно создавалось?

  12. #342
    погулять вышла
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    13
    уважаемые главбухи. вы САМИ ответьте себе честно на вопрос "Зачем ВАМ нужен аттестат ?" оплачивать, чтобы он автоматически продлился? ЗАЧЕМ?
    Я сдала в 2002 году на ЭТОТ аттестат. не продлила.
    ну и что?
    без работы не сижу.
    Этот аттестат в моей бухгалтерии получил даже кассир. все на экзамене спокойно списали.
    почему Я должна перечислять свои или деньги фирмы в какую-то непонятную мне организацию?
    повысить свою квалификацию я и так могу. получаю ежедневные рассылки из инета об изменениях в законодательстве, читаю УНП.
    Мое мнение - этот аттестат для ленивых.

    Пошла в прошлом году на курсы,чтобы получить аттестат "налоговый консультант" (аттестаты аудитора, главного бухгалтера у меня в копилке уже имеются). ну и что? та же ситуация. если не ленился и ходил на занятия, то также списал на экзамене. опять та же тема- надо оплатить было вступительный взнос и т.д.

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ЭтоЯ Посмотреть сообщение
    уважаемые главбухи. вы САМИ ответьте себе честно на вопрос "Зачем ВАМ нужен аттестат ?" оплачивать, чтобы он автоматически продлился? ЗАЧЕМ?
    Я сдала в 2002 году на ЭТОТ аттестат. не продлила.
    ну и что?
    без работы не сижу.
    Этот аттестат в моей бухгалтерии получил даже кассир. все на экзамене спокойно списали.
    почему Я должна перечислять свои или деньги фирмы в какую-то непонятную мне организацию?
    повысить свою квалификацию я и так могу. получаю ежедневные рассылки из инета об изменениях в законодательстве, читаю УНП.
    Мое мнение - этот аттестат для ленивых.

    Пошла в прошлом году на курсы,чтобы получить аттестат "налоговый консультант" (аттестаты аудитора, главного бухгалтера у меня в копилке уже имеются). ну и что? та же ситуация. если не ленился и ходил на занятия, то также списал на экзамене. опять та же тема- надо оплатить было вступительный взнос и т.д.
    У меня аттестат ИПБ просили работодатели много раз, когда не было на работу не брали
    мне нужен, встречают то многие по бумажкам и корочкам
    тем более за взносы мой территориальный институт мне не только рассылки шлет, журнальчики даже хороше получаю, много раз отправляла вопросы, ответы присылали быстро и очень грамотно составлены, еще не пользовалась, но говорят даже некоторым на работу помогли устроится, а да, еще иногда хожу на бесплатные семинары, так что не могу сказать, что совсем просто так плачу деньги))
    очень жалко, если все развалиться там

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    тем более за взносы мой территориальный институт мне не только рассылки шлет, журнальчики даже хороше получаю, много раз отправляла вопросы, ответы присылали быстро и очень грамотно составлены, еще не пользовалась, но говорят даже некоторым на работу помогли устроится, а да, еще иногда хожу на бесплатные семинары, так что не могу сказать, что совсем просто так плачу деньги))
    очень жалко, если все развалиться там
    Вы точно у того же ИПБ корочку получили? Мне с 2005 года раза три их ужасный журнал приходил и все ( журнал реально из 6 страниц состоит, половина бред) журнал этот и то из Москвы приходит, а вот что делает местный ТИБР не понятно. Никаких семинаров ни разу, хотя очень часто об этом говорила и не только я. Хотя бы рассылки делали, а то просто ничего. Ах да забыла открыточка с Днем бухгалтера была.

  15. #345
    Клерк Аватар для Kazanova
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    544
    еще иногда хожу на бесплатные семинары
    Интересно где такие чудеса, может туда взносы заплатить? На самом деле один год присылали, и то верно, половина бред, а о бесплатных семенарах даже не слышали, приходила реклама только по Москве
    Любопытство-не порок

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Добавлю еще лет пять назад я получила сертификат IAB (Великобритания) по бухгалтерскому учету совершенно не престижный сертификат, да и в жизни он мне не пригодился, но экзамены сдавались, как положено в соответствии с международными требованиями ничего не спишешь. В эту славную ассоциацию я не платила ни рубля только за сдачу экзамена и все, нет никаких членских взносов зато два раза в год журнальчик из Англии приходит жирненький, цветной правда на английском, а я по-английски никак, но все равно приятно.
    И наши с нашими взносами, куда деньги направляют?

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Вы точно у того же ИПБ корочку получили? Мне с 2005 года раза три их ужасный журнал приходил и все ( журнал реально из 6 страниц состоит, половина бред) журнал этот и то из Москвы приходит, а вот что делает местный ТИБР не понятно. Никаких семинаров ни разу, хотя очень часто об этом говорила и не только я. Хотя бы рассылки делали, а то просто ничего. Ах да забыла открыточка с Днем бухгалтера была.
    У того, у того... журнальчик наш местный ИПБ выпускает, сейчас правда маленький он по объему стал, спрашивала почему, ответили, что денег нет, но по содержанию все равно хороший. На семинарах, ну это типа Круглого стола, можно даже вопросы задавать лекторам
    Недавно туда ездила за документами и спросила, что происходит, почему из Москвы опять какие-то доверенности присылают на Островского присылают? Общалась я с директором, он мне рассказал, что доверенности эти собирают для проведения Общего собрания, а на этом собрании они в Москве хотят Президента действующего, путем этой аферы с доверенностями сместить с должности и посадить в это кресло своего человека, ну марионетку короче говоря. Я, конечно, спросила за что его так, что он им сделал такого? Мне ответили, как бы это мягко выражаясь, что слишком много вопросов задавал по поводу расходывания средств финансовых в Москве, а это по их мнению вообще не его дело и отчитываться ни перед кем, семейство не обязано. Ну вот, собсно, из-за чего и рассылка доверенностей.
    Про собрание это мне рассказали тоже, что приехали они туда, в смысле в Москву, на это собрание, а там на дверях стояли "накачиные уши" и никого не пускали, вот и получается, что это Общее собрание прошло для тех, кто на стороне Островского, а тем кто не согласен с ними "отключили газ". Не пустили, кстати, вместе с ними и еще рукодство нескольких ТИПБ, которые тоже с Островскими не согласные...
    в общем решали что-то своей дружной семейной командой, где все "за",воздержавшихся - нет, принято единогласно!!!
    так, что взносы в Москву платить больше не буду я, спонсировать семейный бизнес господ Островских, как то не очень хочется мне, да деньги мне достаются не легко. Лучше заплачу их в свой территориальный, остаюсь я в своем "мятежном".

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Kazanova Посмотреть сообщение
    Интересно где такие чудеса, может туда взносы заплатить? На самом деле один год присылали, и то верно, половина бред, а о бесплатных семенарах даже не слышали, приходила реклама только по Москве
    Ну знаете, в Москве!!! Конечно, не в Москве! Там такие затраты себе для членов института семья не позволяет дорого это, знаете ли!

  19. #349
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Антуанетта79 Посмотреть сообщение
    Ну знаете, в Москве!!! Конечно, не в Москве! Там такие затраты себе для членов института семья не позволяет дорого это, знаете ли!
    Ничего не путаете?
    На сайте ipbmr.ru Расписание бесплатных семинаров на пол года вперед и все выпуски вестника за последние два года. Два последних выпуска с сылками на правовую базу.

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Антуанетта79 Посмотреть сообщение
    Ну знаете, в Москве!!! Конечно, не в Москве! Там такие затраты себе для членов института семья не позволяет дорого это, знаете ли!
    Я ходила в Москве на бесплатные семинары, и журнальчик мне регулярно приходит ("Вестник бухгалтера Московского региона"). На сайте вывешено расписание этих семинаров - ходи не хочу

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Trudyazhka Посмотреть сообщение
    Я ходила в Москве на бесплатные семинары, и журнальчик мне регулярно приходит ("Вестник бухгалтера Московского региона"). На сайте вывешено расписание этих семинаров - ходи не хочу
    Ну значит не все ходят на сайт, Kazanova написала, что это реклама только. Я ж говорю, не московская я

  22. #352
    Клерк Аватар для Kazanova
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    544
    Ну значит не все ходят на сайт
    На сайт-то ходим, только току то что,
    не московская я
    и я, а нам что делать? Почему в Москве бесплатные семенары, а в других городах, которые к московскому ТИПБ относится их нет?Что профбухгалтера только в Москве что ли? или только москвичи взносы платят? вот что обидно
    Любопытство-не порок

  23. #353
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Антуанетта79 Посмотреть сообщение
    Слышала из "достоверных источников" такую фишку, что при ИПБ созданы различные "ООО", исключительно для вывода денег, но только не для развития института, а попытка в этом вопросе навести порядок закончилась тем, что был переизбран президент,я имею ввиду Скобара, который попытался навести порядок в распределении финансов и направить их на нужды института.
    И опять пришли к власти пришли все те же Островские, сын директор Московского ИПБ, а отец, вот только, кто он пока неизвестно,отец в смыле, наверное опять на президентское кресло метит, а может "семья" поставит марионетку, которая будет исполнять все их приказы.
    Финансовые махинации организованные этими людьми были причиной конфликта и в 2008 году и сейчас опять.
    Да уж... Вообще-то этот самый "питерский специалист" Скобара был избран президентом ИПБ при поддержке Олега Моисеевича с "семьёй" для того, чтобы противодействовать наведению порядка в ИПБ, которое начал Александр Сергеевич Бакаев после того, как стал директором этого "богоугодного" заведения. А теперь, когда их совместными усилиями все вернулось "на круги своя", видимо, и поддержка "питерских специалистов" теперь стала в тягость... Ведь надобно ж все "в семью"...

  24. #354
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Мне вот удивительно, почему видя все это "профессиональные бухгалтеры" продолжают нести свои деньги в эту "кормушку". Ведь, если хоть немного задуматься, становится понятно, что эти деньги можно и без ИПБ использовать на профессиональное обучение, да и журнал, какой хочется, а не тот, который "присылают", выписать.
    Неужели все так плохо то?

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    Мне вот удивительно, почему видя все это "профессиональные бухгалтеры" продолжают нести свои деньги в эту "кормушку". Ведь, если хоть немного задуматься, становится понятно, что эти деньги можно и без ИПБ использовать на профессиональное обучение, да и журнал, какой хочется, а не тот, который "присылают", выписать.
    Неужели все так плохо то?
    Простите за цинизм, но "дурачкам побольше красненького". ИБП и поныне пользуется авторитетом, и хоть "продают" корочки без реального (фактически) обучения, но эти корочки ценятся. Логотипчик IFAC красивый, все дела А то, что эффективности от обучения ноль, так это вопрос десятый, у нас пол-страны таких "эффективных манагеров".

  26. #356
    Цитата Сообщение от Irvald Посмотреть сообщение
    Простите за цинизм, но "дурачкам побольше красненького". ИБП и поныне пользуется авторитетом, и хоть "продают" корочки без реального (фактически) обучения, но эти корочки ценятся. Логотипчик IFAC красивый, все дела А то, что эффективности от обучения ноль, так это вопрос десятый, у нас пол-страны таких "эффективных манагеров".
    Логотипчик IFAC красивый, только использование его на аттестате ИПБ вопрос весьма спорный ...
    Может вообще ИПБ вешать лаготип IFAC себе на свой аттестат, ведь это не международный документ?
    Это к тому, что раньше у них была афера с аттестатом якобы "Минфина" , на моем аттестате 2003 года была надпись "Министерство финансов РФ", оказалось что это незаконно и Минфин потребовал снять эту надпись, после продления моего аттестата эта надпись исчеза

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Зловреднаяя поганка Посмотреть сообщение
    Логотипчик IFAC красивый, только использование его на аттестате ИПБ вопрос весьма спорный ...
    Может вообще ИПБ вешать лаготип IFAC себе на свой аттестат, ведь это не международный документ?
    Это к тому, что раньше у них была афера с аттестатом якобы "Минфина" , на моем аттестате 2003 года была надпись "Министерство финансов РФ", оказалось что это незаконно и Минфин потребовал снять эту надпись, после продления моего аттестата эта надпись исчеза
    Про Минфин не слышал, кстати. А вот то, что пару лет назад IFAC им запретила козырять членством в этой организации - факт. Только игнорируется все равно, там судебный процесс как минимум нужен, что бы до Островского и ко дошло.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Irvald Посмотреть сообщение
    Про Минфин не слышал, кстати. А вот то, что пару лет назад IFAC им запретила козырять членством в этой организации - факт. Только игнорируется все равно, там судебный процесс как минимум нужен, что бы до Островского и ко дошло.
    вот такой он озорник, то Минфин на корки нарисует, то еще чаво!
    вот интересно, если копию аттестата ИПБ с их логотипом отправить в IFAC, какая будет реакция ...наверное никакой
    вот, поэтому козыряють и козыряють...
    а судами господина Островского не испугаешь, он крепкий орешек, привык по судам то таскаться, в таком возрасте пора бы уже и о душе подумать, уважаемый Олег Моисеевич, а вы все в президентство выдвигаетесь...
    Последний раз редактировалось Зловреднаяя поганка; 05.04.2011 в 22:21.

  29. #359
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    3
    Что за бред про IFAC и про логотип?
    Или весь интернет скачали до Вас?
    Зайдите на сайт IFAC (вместо хттп напишите http)
    хттп://web.ifac.org/about/member-body/russ2

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от profbuhg Посмотреть сообщение
    Что за бред про IFAC и про логотип?
    Или весь интернет скачали до Вас?
    Зайдите на сайт IFAC (вместо хттп напишите http)
    хттп://web.ifac.org/about/member-body/russ2
    Значит или договорились, или устаревшая информация (в смысле на сайте). На пустом месте такие данные не берутся, то, что ипб по поводу логотипа а-та-та сделали это факт.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •