×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 267
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    183
    в том же периоде что и сданы декларации вам придется выставить кому то дополнительные фактуры с ндс, на такую сумму чтоб сумма налога в итоге подравнялась под ту что вы оплатили в бюджет, сдайте уточненки и все. Мне кажется вы правильно мыслите.Но при этом придется всех ваших покупателей теребить, они то уже приняли у себя к учету без НДС

  2. #212
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Доплачивайте НДС и пени и сдавайте уточненки. А чего Вы боитесь, собственно? Оштрафовать вас никто не может

  3. #213
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Иванова Юлька, Вы вообще про что? НДС заплатили меньше чем надо, о каких дополнительных с-фактурах Вы пишете? Что Вы собрались с чем равнять? Вы что, предлагаете еще добавить фирме НДСа, навыставляв всем подряд документы с НДС?

  4. #214
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Доплачивайте НДС и пени и сдавайте уточненки. А чего Вы боитесь, собственно? Оштрафовать вас никто не может
    Если убрать все вычеты сумма к уплате приличная получится!!!
    А если у основных потребителей переделать уже ранее выданные сч-ф, подравняв их с уплаченной суммой в бюджет и за тот же период подать уточненки? Тогда ведь только встречная проверка может найти нестыковки???

  5. #215
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Аноним, я не поняла. Вы пишете, что у Вас заключен контракт на 8 млн, включая НДС. И это было обязательное условие заказчика. Так же Вы пишете, что все выставленные с/ф с НДС в рамках этого договора. Так как и что Вы собрались переделывать? Вы хотите обмануть клиента, не выдав ему с/ф с НДС что ли? Или выдать ему с НДС, но обмануть государство? Так ведь государство сразу вычислит, налоговой достаточно в банке вашем выписку запросить и увидеть в платежах НДС от клиента. Это ж элементарно делается, именно это в первую очередь у упрощенцев налоговики и ищут

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    183
    что то я запуталась((

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    183
    ну тогда получается только один выход: сдать уточненки и заплатить разницу по налогу (из-за входящего) и пени? ТАК?
    Ну а если все же договориться со всеми покупателями и изъять у них с/ф ( а они в свою очередь подадут свои уточненки), тогда можно выйти на реальный свой налог который вами и ожидался. Ну а даже если налоговая проверит ваш банк, ну и что что там ндс прописан, это разве критичная ошибка? если все остальные в один голос будут кричать что ндса не было.
    Последний раз редактировалось Иванова Юлька; 24.11.2010 в 17:42.

  8. #218
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, я не поняла. Вы пишете, что у Вас заключен контракт на 8 млн, включая НДС. И это было обязательное условие заказчика. Так же Вы пишете, что все выставленные с/ф с НДС в рамках этого договора. Так как и что Вы собрались переделывать?
    Договор еще при мне полностью исполнили., я подал правильную декларацию без вычетов, и уплатил весь положенный ндс.
    Пока меня не было фирма нескольким другим клиентам выставила сч-ф с ндс, и именно их я бы переделал, если есть смысл!!!

  9. #219
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Иванова Юлька Посмотреть сообщение
    Ну а даже если налоговая проверит ваш банк, ну и что что там ндс прописан, это разве критичная ошибка? если все остальные в один голос будут кричать что ндса не было.
    может еще в банк письмо написать, что в результате ошибки была указана неверная сумма??? и считать правильным сумма без ндс???

  10. #220
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Аноним, ну я же у Вас спрашивала, в рамках одного и того же договора выставлялись все счета-фактуры, Вы сказали да
    Попытайтесь договориться с контрагентами о замене документов. Если не пойдут Вам навстречу, придется НДС отдавать. Без согласия клиента Вы сделать это не сможете.
    А в банк как раз письма писать бессмысленно. И уж тем более Вам.

  11. #221
    Аноним
    Гость
    Ок, спасибо! Попробую разобраться с тем что мои дурашки сотворили)))

  12. #222
    Аноним
    Гость
    Привет! Это снова я.
    Вчера был разговор с директором, он сказал что ничего менять не будет и доплачивать ндс тоже не собирается, я пригрозил что будут санкции с налоговой, а он в ответ: "Если начнутся санкции, закроемся или просто оставим как есть. Что они сделают."
    Мне это как-то не очень нравится!!!
    Подскажите пожалуйста по подробнее что ему и фирме грозит в случае бездействия???

  13. #223
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Самое смешное, что ничего не грозит. Ну кроме того, что пени будут расти каждым днем. Поэтому кроме взыскания налога и пеней налоговой взять с фирмы будет нечего

  14. #224
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    А вот клиентов своих фирма подставила жестоко. Поскольку НДС в бюджет фактически не уплачен, налоговики пойдут по встречке к ним и начнут снимать НДС с вычета. И фирмы пойдут по судам, либо отдадут деньги в бюджет.
    Если Вашему директору наплевать на клиентов, то пусть занимается открыванием-закрыванием фирм Но так можно без клиентов остаться

  15. #225
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    так можно без клиентов остаться
    Я ему тоже самое говорю, но по видимому это его не волнует, а пеней и штрафов не боится, они ведь на фирме будут висеть!?
    у него еще фирмы есть, а по этой ООО уже давно(4-5 месяцев) движения нет и остаток на счете символический, налоговики наверно все что есть спишут и все.

    А мне как бухгалтеру что посоветуете???

  16. #226
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    А Вас как бухгалтеру чего беспокоиться? Это ж не Вы наворотили.
    Если сумма налога на УК не тянет, то ваш дир выйдет сухим из воды

  17. #227
    Аноним
    Гость
    Пока они эти дела творили я был гл бухом, но фактически меня не было! Поэтому чуть напрягаюсь!!!!
    А сколько надо для УК???

  18. #228
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    А кто за Вас документы подписывал, если Вас не было?
    ст.199 УК

  19. #229
    Аноним
    Гость
    Сам директор и подписывал!!! Но подписью моей, мы и раньше так делали когда меня не было. Но и проблем с учетом тоже раньше не было!!!

  20. #230
    Аноним
    Гость

    Смешно

    На УК вроде не тянет , но я задумываюсь о другой работе, что то не очень мне нравится как директор себя ведет!!!

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    172
    Впервые сталкиваюсь с НДС при УСН. У меня такие вопросы:
    1) Как платится НДС? Ежемесячно или ежеквартально? До 20-го числа?
    2) Декларацию сдавать ежеквартально? Тоже до 20-го числа?
    3) Мы в ноябре по просьбе покупателя стали выписывать ему счета с выделенным НДС. Получили много платежей с выделенным НДС. А вот отгрузки в ноябре было немного и, соответственно, счетов-фактур тоже. Платить НДСза ноябрь с отгрузки (т.е. с выставленных сч/Ф)? Или со всех сумм с выделенным НДС, пришедших на расчетный счет, в т.ч. и с предоплаты?
    Буду признательна за разъяснения

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    BeginBUH, совершенно не понимаю смысла подобных действий...
    Есть цена 118 рублей с НДС, которую покупатель готов заплатить. Почему он не соглашается Вам заплатить 100, а в бюджет - 18??? Зачем ему гнать вам на счет 118????

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    3
    Всем здраствуйте!
    Занимаюсь программным обеспечением, упрощенка.

    Налоговая к концу года таки решила проверить деятельность за год предшествующий и 31.12.2010 выставляет мне требование об уплате НДС за 2009 с услуг по разработке графических образов для программы ЭВМ с передачей авторских прав на них, выполненных иностранным физическим лицом на территории иностраного же государства по договору авторского заказа.

    ссылаются на п1 и п2 ст 161 НК РФ о реализации ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ), местом реализации которых является РФ.

    При этом в самом НК сказано, что при упрощенке НДС уплачивается только при ввозе ТОВАРОВ на таможенную терриорию РФ.

    Я вобще не уверен что данная услуга попадает под определение товара в значении НК. Насколько правомочно требование налоговиков в данном случае?

  24. #234
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    R_Arm, что-то ваша налоговая бредит. Вы на УСН, ваши услуги НДС не облагаются

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    R_Arm, что-то ваша налоговая бредит. Вы на УСН, ваши услуги НДС не облагаются
    А они не про мои услуги речь ведут - они хотят чтобы я обложил НДС получаемые мной услуги иностранного физлица:


    Статья 161 НК РФ - Особенности определения налоговой базы налоговыми агентами

    Федеральным законом от 22 июля 2005 г. N 119-ФЗ в статью 161 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2006 г.

    1. При реализации товаров (работ, услуг), местом реализации которых является территория Российской Федерации, налогоплательщиками - иностранными лицами, не состоящими на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, налоговая база определяется как сумма дохода от реализации этих товаров (работ, услуг) с учетом налога.

    Налоговая база определяется отдельно при совершении каждой операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации с учетом настоящей главы.

    2. Налоговая база, указанная в пункте 1 настоящей статьи, определяется налоговыми агентами. При этом налоговыми агентами признаются организации и индивидуальные предприниматели, состоящие на учете в налоговых органах, приобретающие на территории Российской Федерации товары (работы, услуги) у указанных в пункте 1 настоящей статьи иностранных лиц. Налоговые агенты обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога вне зависимости от того, исполняют ли они обязанности налогоплательщика, связанные с исчислением и уплатой налога, и иные обязанности, установленные настоящей главой.



    Т.е требуют чтобы я выступил в качестве налогового агента для него и сам с себя взял НДС за приобретенные мной услуги - т.е. они считают что факт покупки мной услуг по договору авторского заказа попадает под


    2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и единого социального налога. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    R_Arm, что-то ваша налоговая бредит. Вы на УСН, ваши услуги НДС не облагаются
    Для меня данные услуги являются компонентом разрабатываемого мной программного продукта (графическойоболочкой) и ложатся на его стоимость... а НДС на стоимость мне потом списать никто не даст...

  27. #237
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    R_Arm, ну Вы неправильно понимаете ситуацию. Налоговое агентство не имеет никакого отношения к ввозу товаров. И упрощенцев от налогового агентства по НДС никто не освобождал.
    Какой именно у Вас договор и с кем именно? Просто с физическим лицом-иностранцем?

  28. #238
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    R_Arm, ну Вы неправильно понимаете ситуацию. Налоговое агентство не имеет никакого отношения к ввозу товаров. И упрощенцев от налогового агентства по НДС никто не освобождал.
    Какой именно у Вас договор и с кем именно? Просто с физическим лицом-иностранцем?
    Да. Физ лицо (Художник) в Киеве клепает компьютерную графику с автоматической передачей авторских прав на нее заказчику т.е. мне.

  29. #239
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    R_Arm, ну Вы неправильно понимаете ситуацию. Налоговое агентство не имеет никакого отношения к ввозу товаров. И упрощенцев от налогового агентства по НДС никто не освобождал.
    Какой именно у Вас договор и с кем именно? Просто с физическим лицом-иностранцем?
    По договору авторского заказа, типовому из Гаранта.

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    65
    Хочу Вас спросить вот что. Фирма существует очень давно. Раньше находилась на ОСН, сфера деятельности:морские перевозки, фрахт, экспедирование, агентирование. Потом чет там с ней случилось, и несколько лет не было деятельности. Перевели на упрощенку. Сейчас директор хочет возобновить деятельность. Как быть с ндс 0%??? Очень жду ответа.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •