×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 306
  1. #271
    Дарагой Товарисч
    Гость
    Спасибо огромное !! И исчё пару вопросов.
    Базовая доходность каждый год изменяется ?
    К1 - всё очень понятно, спасибо !!
    НК есть в инете ? и какую статью посмотреть ?

  2. #272
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    MarusiaME, а что Вы такое пишете? Вы подаете заявление в налоговую, в которой не состоите на учете?
    ЗЫ: редакцию указывать не надо в любом случае
    Фирма там на учете но на УСН, а теперь начали деят-ть ЕНВД. Вот и подаем заявление о том, что начали работать так (по Форме № ЕНВД-1). Так она единственная в "Налогоплательщике ЮЛ" такая есть...
    Чето я не врубилась... я что-то не так сделала? В налоговой мне даже сказали, что можно это заявление в свободной форме подать... я у них уточняла. Просто по электронке хотелось все как надо сделать и выдумывать ничего не надо... все уже придумано.

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  4. #274
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    В налоговой мне даже сказали, что можно это заявление в свободной форме подать... я у них уточняла.
    Да вообще раньше питерские налоговые не брали подобные заявление, если фирма состоит там уже на учете, это-то и странно

  5. #275
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Спасибо за ответ, но я уже все это читала. Я думала что-то новое пропустила... Да ладно я уже заявление по Форме № ЕНВД-1 отправила. Щас отзвонюсь в налоговую... и буду спать спокойно... наверное...

  6. #276
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да вообще раньше питерские налоговые не брали подобные заявление, если фирма состоит там уже на учете, это-то и странно
    Обязательно подавать! И главное успеть в теч.5-ти дней - Так мне сказали в МИФНС №18 СПб, Калининский р-н. Переспросила дважды, у начальника и у того кто на приеме писем и заявлений.

  7. #277
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Ну вот, тока что позвонила в налоговую сказали "да наверное не надо подавать..." и добавили:- " а лучше подайте!".

  8. #278
    Дарагой Товарисч
    Гость
    Засада какая то !!!!
    Позвонил только что в Люберецкую налоговую, узнать К2 и базовую доходность на 2009 г для расчёта ЕНВД на бытовые услуги.
    Ответили , что по телефону никто такую инфу не даст, надо приходить и стоять в очереди в 114 кабинет, и если достоите то получите консультацию.
    И что теперь делать ??
    На сколько я понимаю, это открытая информация, в некоторых налоговых даже брошюрки есть, со всеми данными и формулами.

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    109
    Подскажите мы арендуем борта на транспортных средствах и размещаем рекламу наших клиентов, всегда платили ЕНВД, а с 2009 года в НК РФ прописано, что под размещением рекламы на транспортном средстве понимается «предпринимательская деятельность по размещению рекламы на транспортном средстве, осуществляемая с соблюдением требований Федерального закона «О рекламе», на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство». Т.е. если мы арендуем лишь борта, то это не ЕНВД?

  10. #280
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Дарагой Товарисч, нафига спрашивать в налоговой базовую доходность, если она есть в Налоговом кодексе? А К2 в местном законе. Люберецкий район что ли нужен?

  11. #281
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Т.е. если мы арендуем лишь борта, то это не ЕНВД?
    Не ЕНВД

  12. #282
    Дарагой Товарисч
    Гость
    Да, именно Люберецкий район нужен.
    Ну нигде не могу найти информацию, ткните плз носом. Где найти этот местный закон ?

  13. #283
    Нашел базовую доходность http://wiki.klerk.ru/index.php/Glava...rticle_346_29/
    Для бытовых услуг получается 7500 р
    Осталось найти К2
    Над.К подскажите плз.
    Последний раз редактировалось Дарагой Товарисч; 03.02.2009 в 19:01.

  14. #284
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Попозже выложу в базу Клерка, сейчас не могу. Там хитрое какое-то решение, К2 отдельно, само Положение про ЕНВД отдельно. первый раз такое вижу

  15. #285
    Над.К очень буду ждать информацию.
    А где Вы находите данные ?
    Спасибо за помощь !!!

  16. #286
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    А где Вы находите данные ?
    У себя в базе
    Тут Два Решения Люберецкого р-на

  17. #287
    Как я понял отсюда http://www.klerk.ru/doc/?137046
    ------------------------------------------------------------------
    МОЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
    код ОКУН 016108 Ремонт и замена дверей, оконных рам, дверных и оконных коробок
    код ОКУН 013432 Изготовление и ремонт механизмов для зашторивания
    -------------------------------------------------------------------
    Из решения территория

    П. Красково,
    п. Малаховка,
    п. Октябрьский,
    п. Томилино

    1.6. Другие бытовые услуги К2 =0,95

    Правильно ?

  18. #288
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Да

  19. #289
    Над.К Спасибо огромное за оперативные ответы, и конкретнуюинформацию.!!!
    Мой ЕНВД.
    7500(базовая)*1(чел)*1,148(к1)*0,95(К2)*3мес*15%=3680,78

  20. #290
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    40
    Добрый день. Кто сталкивался с такими ситуациями, помогите.

    Торговая площадь по договору аренды в торговых центрах, 2 магазина.... ЕНВД
    1-й - закрывается (прекращается договор аренды с 10/09/09).
    2-й - происходит изменение торговой площади (по доп.соглашению) с 1/09/09 с 64 м2 до 32 м2.

    Вопросы:
    По 1-му - считаем сентябрь, как полный месяц?
    По 2-му - Как быть с К2? на торговой площади 64 он составлял 0,51, по торг.площади 32 составляет 0,68.

  21. #291
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    346.29.9. В случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы единого налога учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    346.29.9. В случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы единого налога учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя.
    В 1-м случае физ показатель изменился на 0, т.е. деятельность по этому объекту прекращена. Во избежании споров с налоговиками думаю посчитать сентябрь, как полный месяц. Неправильно?

    По 2-му объекту изменился физ.показатель, с начала месяца и считаем 32 м2, но вместе с этим меняется и К2 (от величины торг.зала) и вот тут совсем незнаю как быть. Высчитывать средний вроде неправильно, но получается что июль 0,51, август 0,51, сентябрь 0,68....

  23. #293
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Во избежание лучше сентябрь посчитать как четыре месяца.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    30
    В 1 случае да сентябрь за полный месяц считать потому что с 2009 года отменен пункт по фактически отработаному времени

    Во 2 случае просто изменяете физ. показатель и все. К2 менятся по идее не должен если только площадь изменилась

  25. #295
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Во избежание лучше сентябрь посчитать как четыре месяца.
    Ирония, конечно, дело хорошее..

  26. #296
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    30
    lenaks, К2 в декларации 1 раз ставится и учитывается на квартал , а вот физ показатель за каждый месяц. Можете для налоговой копию договора приложить к декларации,чтоб успокоились , а вообще-то все это выкладывать надо будет только при проверке какой-нибудь(камеральной, выездной )

  27. #297
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nasemia Посмотреть сообщение
    Во 2 случае просто изменяете физ. показатель и все. К2 менятся по идее не должен если только площадь изменилась
    У нас меняется (введен коэффициент, который учитывает величину доходов в зависимости от размеров площади торгового зала) и он участвует в расчете К2.

    от 50 до 100 м2 понижающий коэф. 0,6
    от 10 до 50 м2 понижающий 0,8....

  28. #298
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nasemia Посмотреть сообщение
    lenaks, К2 в декларации 1 раз ставится и учитывается на квартал , а вот физ показатель за каждый месяц. Можете для налоговой копию договора приложить к декларации,чтоб успокоились , а вообще-то все это выкладывать надо будет только при проверке какой-нибудь(камеральной, выездной )
    Спасибо, тоже такая инфа ранее попадалась, а сейчас в запаре найти не могу.... накрутили на пустом месте, и простое превратили в сложное (это я уже о своем руководстве, которое не сочло нужным налоги вовремя оплатить)...

  29. #299
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    30
    Цитата : "У нас меняется (введен коэффициент, который учитывает величину доходов в зависимости от размеров площади торгового зала) и он участвует в расчете К2. "

    Тогда вам надо пояснительную записку и К2 средний выводить иначе как вы его в декларацию то запишете

  30. #300
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    я бы представил это, как разные объекты, без всяких средних к.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •