×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 288
  1. #241
    хелп ю
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а по УП доказательств сопротивления и не требуется, должны быть доказательства насилия или угрозы его применения
    5 баллов
    как раз синяка и ссадин вполне достаточно.
    и даже если по износу практически ни когда жертвы к гинекологу не обращаются (что есть конечно неправильно) хотя бы для состава насилия уже хватит.

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    98
    Господа (дамы) теоретики и поклонники правовых государств! Спуститесь на землю! Вы не в абстрактной стране живете и не в идеальном правовом государстве! От того, что Вы будете тут спорить - ничего не изменится... Совет Вам - если Вы такие идейные и правильные - идите работать в правоохранительные органы и там воплощайте в жизнь свои убеждения о светлом будущем!

    А по ситуации из 1-го поста уже все сказано, что и как делать... Осталось только узнать от "ссф" о результатах предпринятых действий (если таковые предприняты, конечно)...

  3. #243
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
    От того, что Вы будете тут спорить - ничего не изменится.....
    ну так и не надо "тОпить" эту тему

  4. #244
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Физическое сопротивление оставляло ей шанс, что ситуация ограничится побоями, однако, она предпочла иное. Случаи убийства после износа в качестве мести за сопротивление мне неизвестны
    Господа практики!
    Скажите пожалуйста: насколько (примерно) велик шанс в описанной автором теме, что в случае активного физического сопротивления со стороны девушки ситуация ограничилась бы только побоями без изнасилования?
    Какова вероятность, что даже при сопротивлении ей нанесли бы побои и изнасиловали?
    И каковы у нее были шансы после 100% изнасилования остаться живой, а не убитой в целях сокрытия изнасилования?
    Поделитесь опытом с теоретиками.
    Это всем полезно будет знать.

  5. #245
    хелп ю
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Господа практики!
    Скажите пожалуйста: насколько (примерно) велик шанс в описанной автором теме, что в случае активного физического сопротивления со стороны девушки ситуация ограничилась бы только побоями без изнасилования?
    Какова вероятность, что даже при сопротивлении ей нанесли бы побои и изнасиловали?
    И каковы у нее были шансы после 100% изнасилования остаться живой, а не убитой в целях сокрытия изнасилования?
    Поделитесь опытом с теоретиками.
    Это всем полезно будет знать.

    Полезность для всех вообщем то сомнительна, а что касается вопросов, то думается что некоторые из них лишние: насильник определенно "подкован" в аспектах квалификации, его даже не смущает однозначно неизбежное приглашение в ОВД. Т.е. ситуация ему практически полностью понятна и известна. С его стороны ни о каком убийстве ? не стоит. Он знает что жертва не станет "упрямиться", не станет драться, изначально цели убийства нет, и ее "добровольность" станет для него защитой. Надо просто подождать пока девушка "созреет".
    Так же и жертва знает что драться - не вариант при любом раскладе, и из двух зол ею выбирается минимальное по физическим последствиям, т.к. жертве не известно что убийство в замыслы насильника не входит.
    Тогда вопрос останется один: он знает что убивать не будет, и она знает (догадывается).
    Сколько времени они проведут в лесу, бычась друг на друга, при том, что он ее не бьет, а она ему не дает?

  6. #246
    Клерк Аватар для EvstratovaT
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    62
    Тогда вопрос останется один: он знает что убивать не будет, и она знает (догадывается).
    Сколько времени они проведут в лесу, бычась друг на друга, при том, что он ее не бьет, а она ему не дает?
    Тогда может тут 133 Понуждение к действиям сексуального характера. А там наказание не велико

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от хелп ю Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос останется один: он знает что убивать не будет, и она знает (догадывается).
    Сколько времени они проведут в лесу, бычась друг на друга, при том, что он ее не бьет, а она ему не дает?
    Если бы она знала, что сопротивление имеет смысл или бы была возможность звать на помощь - она бы это сделала.
    Она была соверешнно уверена, что в случае сопротивления он ее убъет (уж не знаю в связи со своей природной впечатлительностью или женской интуицией). Но такое ощущение не покидало ее до момента пока он ее не высадил и не уехал. Если бы вы видели в каком она была шоке - не наигранном (я то ее хорошо знаю). Сама строила планы мести. Еле отговорил ее - понадеялся на правоохраниельную систему. Эх!
    А по поводу что он изначально не собирался убивать, то сколько было уже разных случаев когда убийство не планируют а в результате совершения банальных преступлений им (убийством) и заканчивалось. Кроме того о из достоверных источников известно что именно подвозившего мою девушку мужчину подозревают (доказательств пока нет), в убийстве молодой девушки найденной в том же районе, куда привозили и ее. Что и как произошло с ней мне не известно. Но смертельный исход как развитие описаннной в этой теме ситуации - не исключен.

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    Понимаешь, и рад бы помочь... Но по сути, все описано на первых страницах... А мои сомнения (об отсутствии доказательств без ссадин) никто не развеял...
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    98
    Ну вот опять - а что если... А если бы он вез патроны? (с) старый анекдот...

    Рассматривается конкретная ситуация и конкретные последствия - предположения уже не уместны... По этой конкретной ситуации уже все сказано - зачем мусолить-то одно и то же? Все уроды и упыри и страна кошмарная - ну и что? Вам от этого легче?

    ssf - что вы сделали после того, как написали на форум? Адвокат материалы отказные смотрел? В прокуратуру жалобу написали? Или решили "а не пошло бы оно все..." и ничего не делаете?

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
    Ну вот опять - а что если... А если бы он вез патроны? (с) старый анекдот...

    По этой конкретной ситуации уже все сказано - зачем мусолить-то одно и то же?

    ssf - что вы сделали после того, как написали на форум? Адвокат материалы отказные смотрел? В прокуратуру жалобу написали? Или решили "а не пошло бы оно все..." и ничего не делаете?

    Да не хочу уже мусолить. Просто такого рода "дела" огласке по понятным причинам не предаются, что на руку некоторым "законопослушным" гражданам, которые знают каждую букву закона и в обход ее совершают свои гнусные делишки. Ладно бы это касалось материальных благ, а тут - честь, достоинство. Может быть для вас это пустые слова. А ее этот кошмар и ночью преследует. Не буду об этом. Назад все не вернешь. Но хочется чтобы другие девушки на этом примере знали с какими трудностями они могут столкнуться при подаче заявления о преступлении. А все это в довершении к случившемуся морально тяжело. Почему же тогда следователи прямо не говорят что без синяков, ссадин, свидетелей и доказательств не будем заводить уголовного дела об изнасиловании.
    Почему об этом молчат?
    Почему не дают практических рекомендаций как вести себя в таких ситуациях. Лично я нигде не видел. Ситуация то не такая уж и редкая, просто о таких вещах пострадавшие обычно даже никому не говорят, чем отдельные лица и пользуются, калеча психику а зачастую и здоровье, психологически неподготовленных, внушаемых девушек(женщин).
    Извините что много букв. Просто я рассматриваю эту ситуацию не только теоретически.
    Сделал все что здесь советовали: были у адвоката, составили жалобу на имя руководителя СО СК и прокурора. О результатах отпишу здесь.

  11. #251
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от ssf Посмотреть сообщение
    Почему не дают практических рекомендаций как вести себя в таких ситуациях. Лично я нигде не видел. Ситуация то не такая уж и редкая, просто о таких вещах пострадавшие обычно даже никому не говорят, чем отдельные лица и пользуются, калеча психику а зачастую и здоровье, психологически неподготовленных, внушаемых девушек(женщин).
    Вы меня простите, я искренно сочувствую "потерпевшей", но какая бы тургеневская Ася она не была-о том, что садится поздно вечером в машину к мужчине "слегка опасно" должна объяснять мама, а не СК в лице...
    Я не оправдываю "следствие" и того "мужчину", просто не надо с больной головы на здоровую перекладывать...

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    Я так и знал, что рано или поздно этот упрек всплывет. И он справедлив в значительной части. Но следствие то проводит и владеет информацией о многих преступлениях и ситуациях "схожих" по признакам с преступлениями именно следственные и иже с ними органы. И неужели в функцию правоохранительных органов не входит профилактика совершения преступлений и разъяснительная работа с населением, которое в отличие от них УК и УПК назубок не знает.
    Обидно что вы в моих словах видите перекладывание с больной головы на здоровую. Видит бог я этого не хотел. Я думал вы поймете

  13. #253
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от ssf Посмотреть сообщение
    Я так и знал, что рано или поздно этот упрек всплывет. И он справедлив в значительной части. Но следствие то проводит и владеет информацией о многих преступлениях и ситуациях "схожих" по признакам с преступлениями именно следственные и иже с ними органы. И неужели в функцию правоохранительных органов не входит профилактика совершения преступлений и разъяснительная работа с населением, которое в отличие от них УК и УПК назубок не знает.
    Обидно что вы в моих словах видите перекладывание с больной головы на здоровую. Видит бог я этого не хотел. Я думал вы поймете
    Я понимаю
    Просто есть ведь такое понятие в криминалистике, как "виктимность"? В данном случае она вольно или невольно спровоцировала такие действия, как бы жестоко это не звучало.
    "Профилактика преступлений..." это как говорили тут из области "все имеют право на труд"-бессмысленное в нашей стране, увы, положение..
    Давайте мы просто дождемся результатов вашей жалобы и будем говорить по существу, при вашем желании, конечно?

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    Согласен

  15. #255
    Аноним
    Гость
    Ssf, да поможет тебе и твоей Девушке Господь.

  16. #256
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ssf, да поможет тебе и твоей Девушке Господь.
    Больше на правоохранительные органы уповаю.

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,105
    девушку жаль
    в такой ситуации с насильниками разбор по понятиям
    что за мужик,который за свою девушку(как написано) даже в морду не дал,не говоря о большем наказании

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    98
    Юстас - такие действия надо было делать по-тихому без обращения в правоохранительные органы... Сейчас, когда источник потенциальной угрозы известен насильнику, сей вариант плохо реализуем - к одной моральной травме девушки может добавиться другая - за бесцельно проведенные годы в местах лишения свободы (даже если она и ее м/ч не будут непосредственными исполнителями)...

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    девушку жаль
    в такой ситуации с насильниками разбор по понятиям
    что за мужик,который за свою девушку(как написано) даже в морду не дал,не говоря о большем наказании
    Юстас, ну мы же с вами на правовой ветке форума...

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
    Юстас - такие действия надо было делать по-тихому без обращения в правоохранительные органы... Сейчас, когда источник потенциальной угрозы известен насильнику, сей вариант плохо реализуем - к одной моральной травме девушки может добавиться другая - за бесцельно проведенные годы в местах лишения свободы (даже если она и ее м/ч не будут непосредственными исполнителями)...
    Согласен. Уверен что в этом случае за доказательствами не заржавеет
    Оказаться в местах лишения свободы в ближайшие мои планы не входит.

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Я понимаю
    Давайте мы просто дождемся результатов вашей жалобы и будем говорить по существу, при вашем желании, конечно?
    Результат:
    Жалобу рассмотрели, постановление следователя отменили, дело забрали в следственный комитет по субъекту федерации, возбудили уголовное дело, расследование ведет следователь по особо важным делам.

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ssf Посмотреть сообщение
    Жалобу рассмотрели, постановление следователя отменили, ...
    Что, собственно, и следовало ожидать. И о чем было сказано в самом начале ветки.

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    98
    Ждем дальнейшего освещения событий... Расслабляться и радоваться еще рано - закрыть возбужденное дело не так уж и сложно... Удачи...

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от ssf Посмотреть сообщение
    Результат:
    Жалобу рассмотрели, постановление следователя отменили, дело забрали в следственный комитет по субъекту федерации, возбудили уголовное дело, расследование ведет следователь по особо важным делам.
    Это значит, что признаки серийности усмотрели - будут соединять с УД по убийству.

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
    закрыть возбужденное дело не так уж и сложно... Удачи...

    Прекратить УД возбужденное СУ субъекта - крайне маловероятно

  26. #266
    хелп ю
    Гость
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Прекратить УД возбужденное СУ субъекта - крайне маловероятно
    думаю да...
    уж покрайней мере "в пыли коридоров" не потеряется...
    опять же наверное

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    Судя по всему взялись серьезно: видеоъемка показаний, дополнительные экспертизы. Будем надеяться что насильника посадят, хотя не скрывают что большое значение придается эмоциональной стороне ее показаний.
    Будут результаты - отпишусь.
    Всем кто поддерживает, и тем кто заставляет реально смотреть на вещи - большое спасибо.

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Прекратить УД возбужденное СУ субъекта - крайне маловероятно
    Почему ???

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    Почему ???
    Ухудшение показателей

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    ssf, поддерживаю. Если в результате получится, что девушка смогла выжить после общения с серийным насильником, твоя ситуация будет наглядным пособием по поведению в таких условиях.
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •