×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 109 из 109
  1. #91
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    faust, а если он не зарегистрирован как предприниматель? Что ему можно за это вменить?

  2. #92
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    stas®,
    5.27 КоАП как на должностное лицо.
    Мне скучно, Бес...

  3. #93
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    хммм... не будет. АО заключило с ним договор как с предпринимателем - именно по форме договора с УК. Так что 5.27 не пахнет.

    Заключал, кстати ПСД, а не он сам с собой так что на гену и штраф налагать нельзя, нет его вины.

    И незаконного предпринимательства у гены нет, ибо нет направленности на прибыль.

  4. #94
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Заключал, кстати ПСД, а не он сам с собой так что на гену и штраф налагать нельзя, нет его вины.
    в неоформлении ТД нет, конечно. В невыплате зарплаты.
    АО заключило с ним договор как с предпринимателем - именно по форме договора с УК. Так что 5.27 не пахнет
    если так, то да. Я о ситуации, когда отношения все-таки трудовые.
    Мне скучно, Бес...

  5. #95
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Мне скучно, Бес...

  6. #96
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Прочитал. Юристов понять не всегда просто , но я старался. Но так и не понял, почему отношения между гендиром-единственным_собственником (просто физлицом, не ПБЮЛ) и ООО могут быть трудовыми и только трудовыми (если, конечно, так не нарисовано в Уставе).

    "Не понял" - это, несомненно, не вопрос, а утверждение, но, понятное дело, не есть аргумент

    Т.к. для меня размышления на эту тему - просто способ не дать мозгам засохнуть... наличие некоторого количества юристов, которые сомневаются в одном со мной направлении... это тоже результат

  7. #97
    Itasika
    Гость
    ОлегЪ, ну ты силён!
    я выпала из реальности где-то на десятом посте.... в первой ветке...
    попытки прочитать парочку других веток - уже не способствовали.... пониманию!

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    186
    В принципе их рассуждалки, за исключением наличия слэнга, ничуть не отличаются от клерковских. Похоже это - четвертая загадка сфинкса или "что было раньше курица или яйцо". "Трудовые отношения возникают на основе договора - договор возникает по факту избрания" - в ТК на мой взгляд присутствует неправильность. Первичны все-таки отношения, а договор лишь регулирует эти отношения. Привет от Починка и профсоюзного лобби!

  9. #99
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    ОлегЪ, Itasika, Mozarello,
    Я выложил ссылки не потому, что считаю что в них изложена истина, а исключительно для того, чтобы вы и другие участники форума смогли ознакомиться с мнениями других специалистов.
    Мне скучно, Бес...

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Что же получается, если единственный участник или один из участников является и руководителем (ЕИО), то к нему глава 43 Трудового кодекса РФ никакого отношения не имеет. Значит не надо никаких трудовых договоров? Ой я что-то запуталась.

  11. #101
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Nataliya, нет, не получаетсяю То, что
    к нему глава 43 Трудового кодекса РФ никакого отношения не имеет
    вовсе не значит, что на него остальные нормы ТрК не распространяются.
    Мне скучно, Бес...

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Я и не говорю о всех.
    "Статья 273. Общие положения

    Руководитель организации - физическое лицо, которое в соответствии с законом или учредительными документами организации осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.
    Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда:
    руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества;
    управление организацией осуществляется по договору с другой организацией (управляющей организацией) или индивидуальным предпринимателем (управляющим).
    К сожалению критериев сходности, подобных таким критериям для товарных знаков, для наименований фирм нет..."
    Это только о 43 главе. Или я не правильно понимаю???

  13. #103
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Это только о 43 главе. Или я не правильно понимаю
    правильно

    К сожалению критериев сходности, подобных таким критериям для товарных знаков, для наименований фирм нет...
    Это о чем?
    Мне скучно, Бес...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Простите это не из этой оперы. Спасибо за замечание. буду сдледить за своей писаниной.
    Так что же с трудовым договором если он же учредитель и он же директор. Надо ли все это, я имею ввиду - труд. договор?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Что же это плучается? Знать не надо составлять договоры в случае если доректор он же участник или единственный или один из?

    ПОМОГИТЕ разобраться.

  16. #106
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Нуу. Договор в этой ситуации я бы не стал заключать - абсурд.
    Но трудовые отношения возникнут в виду фактического выхода на работу.
    Мне скучно, Бес...

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Значит основание для принятия на работу - решение или протокол учредителей. И запись в трудовой пишем не приказ, а решение или протокол. А если фирма только зарегистрировалась и решение допустим от 10.08, а дата регистрации в ЕГРЮЛ 15.08. Дата ж должна быть 15.08, т.е. когда зарегистрировано общество или всетаки с даты протокола? Сама запуталась. Но на дату протокола фирмы не было! И надо ли писать приказ о приеме на работу? Или протокол - это все?
    Клерки, подскажите, ведь у многих такая ситуация!!!

  18. #108
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Приказ о приеме на работу писать надо, а то в налоговую сдавать нечего будет.
    До даты регистрации фирмы не существовало, соответственно и любые деяния от имени фирмы (работодателя) возможны только с момента регистрации.
    IMXO, у вас должен быть приказ о назначении от 15.08 изданный на основании решения учредителей от 10.08.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Т.е. в трудовой - пишим на основании решения, а приказ я поняла - делаем правильно 15.08

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •