Ответить в теме: без проверки юрадреса банки счет
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Аноним а законы не знают и не читают это точно!
Getanas, ведь написано же Сообщение от Аноним 100 Фирмы там нет, т.е. адрес был для регистрации.
А фактически где организация работает? Там же где была регистрация?
Банк хочет проверить нахождение по юр. адресу. Фирмы там нет, т.е. адрес был для регистрации. Что делать? Помогите советом, кто был в такой ситуации.
просто по шаблону удобнее работать
я думаю для многих банков так удобнее,может боятся чего-то.
Сообщение от Getanas как думаете почему? из-за собственной глупости потому что привыкли только к своей форме и к своим инструкциям, а законы не знают и не читают
Хорошо что агрессии нет) А нам сотрудникам банка,которые отвечают за привлечение тоже нет смысла с юристами вступать в диалоги,работаем по инструкциям ЦБ,не нарушая ФЗ и по своим внутренним правилам. Если уж совсем клиент в позу встанет и скажет: "Не хочу банковскую доверенность,а хочу свою",вот тогда юристы пусть ему обоснованный ответ дадут. Но я точно знаю что банки не любят работать с доверенностями,которые делает сама организация. Вот Вы как думаете почему?
Getanas, так помогать надо в правовом разделе зная законы. А Вы вот упорно не желаете замечать, что банки, заставяляя использовать только свои формы, этот закон нарушают. Ну хоть статью в ГК про доверенность прочли, и то уже хорошо. Никакой агрессии нет, есть нелюбовь к малограмотным юристам банков, с которыми регулярно сталкиваются клиенты.
Не только по своей,доверенность может быть и от нотариуса как ранее было написанно. И никто клиентов за идиотов не держит,все за них сами делаем чтобы быстрее было. Вы очень агрессивны и специально здесь видимо находитесь чтобы ругаться. И к клиентам отлично мы относимся вежливо и каждый раз стараемся идти на встречу. И не нужно никого здесь судить,нужно помогать людям.
Сообщение от Getanas Клиент не хочет оформлять доверенности по форме банка,что за бред?Так намного удобнее. Бред как раз требовать доверенность исключительно на своей форме И не надо клиентов за идиотов держать, которые не знают, что такое доверенность и не умеют её оформлять. У Вас в банке хорошо относятся к клиентам, похоже. Хорошенькая реклама ему, да...
Да разговор на самом деле не о чем. Клиент не хочет оформлять доверенности по форме банка,что за бред?Так намного удобнее. Сотрудник поможет ему все заполнить,если нужно на почту бланк доверенности вышлет. Пусть тогда идет в другой банк и диктует там свои условия,может и примут его условия. Что на самом деле навряд ли!
Сообщение от Галина-Ростов Заявление о присоединении Договоры присоединения новая любимая фишка банков, да
Вы, конечно, извините, но читать противно. Коммерческие банки достали!!!! Их юристы - это вообще первокурсники юрфака. Особенно мне понравилась фраза выше "согласовано с юристами". Заявление о присоединении к банковским правилам - это что такое? Бред. Сейчас столько мелких коммерческих банков, безумная конкуренция, уже надоели звонки от банков с предложением о сотрудничестве на открытие р/с - я им клиента, а они мне 1 тыс рублей, а они своими инструкциями и "банковскими правилами" просто отпугивают клиентов.
Интересно что они будут делать, когда вступит в силу изменение в ГК о необязательности печати на доверенности.. Начнут наверное брать отпечатки пальцев с клиентов. У нас в сбербанке работник банка каждый день читает мой паспорт, как будто я туда продолжение романа каждый день вкладываю... Этак так десяток новых страниц
Сообщение от Getanas Уход от ответа означает Здесть нет никакого ухода от ответа. А есть намек на то, что упоминать модераторство в дискуссии недопустимо. Если намеки не понимаете, могу тупо в лоб - упоминать статус модератора при дискуссиях у нас на форуме не принято и просто неприлично. Так понятнее? Сообщение от Аноним Банк имеет право использовать свою форму доверенности. И ГК она не противоречит . Спор о том, что требование банка доверенности именно в таком виде не соответствует ГК. Что кому удобнее, вопрос вообще десятый Сообщение от Getanas ,банки коммерческие ,имеют право. Делать что хотят?
Сообщение от Getanas банки коммерческие ,имеют право а законы едины для всех. и для коммерческий организаций тоже Сообщение от Getanas домой ухожу позиция страуса, когда нечего возразить
Он не обязан,хочет работает,хочет нет,банки коммерческие ,имеют право. С юристами все давным давно согласованно. По поводу обоснования,домой ухожу в понедельник можно продолжить.
Сообщение от Аноним Полемика ни о чем . Банк имеет право использовать свою форму доверенности. И ГК она не противоречит .Лично по-моему так даже удобнее заполнить их форму и быстрее имеет. с этим никто и не спорит. спор об обязанности для клиента применять именно эту форму. кому быстрее? вы пришли в банк с доверенность по закону не по форме банка. банк вас не принимает. что тут быстрее и кому?
Сообщение от Getanas Банк устанавливает доверенности по форме банка исходя из пишу крупными БАНКОВСКИХ ПРАВИЛ почему клиент обязан работать по этим правилам? ссылку на закон, плиз. именно на закон
Полемика ни о чем . Банк имеет право использовать свою форму доверенности. И ГК она не противоречит .Лично по-моему так даже удобнее заполнить их форму и быстрее
Сообщение от Getanas Я уже написала выше,выдержку из закона. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации. Тут вообще речь о форме не идет. ну, вы же спорите и доказываете, что банк вправе требовать по своей форме доверенность, да ещё и подписанную в присутствии его сотрудников
Вы вообще почитайте что я пишу внимательно. Банк устанавливает доверенности по форме банка исходя из, пишу крупными БАНКОВСКИХ ПРАВИЛ. А клиент выражает свое согласие присоединяться к ним или нет.
Я уже написала выше,выдержку из закона. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации. Тут вообще речь о форме не идет.
Сообщение от Getanas Выдержку из закона напишите... нельзя написать, то чего нет. если вы не в курсе это вы лучше тогда уж приведите выдержку из закона, где будет говориться про доверенности именно по форме какого-то банка ))
Сообщение от Getanas Я еще раз повторяю,банки устанавливают свои правила и я вам ещё раз повторяю: устанавливать они могут всё, что угодно. но всё, что за рамками закона - это самоуправство. и ещё для сведения: ни положения, ни инструкции законами не являются.
Сообщение от Аноним не запрещают. банкам. для клиентов эти инструкции необязательны. клиент имеет право оформлять доверенность так, как он считает нужным в рамках ГК РФ Выдержку из закона напишите...
зачем мне вам верить, если я в отличие от вас знаю законодательство? [/QUOTE] Да ну? бахвальство какое-то и все! И что Вы знаете такого, что не знаю я? Пойти почитать выдержку из Федерального Закона, это не подтверждает Ваших знаний. Я еще раз повторяю,банки устанавливают свои правила, на основании положений и инструкций ЦБ,клиенту затем и дается на подпись "Заявление",где он выражает свое согласие соблюдать требование банка. Не буду говорить за все банки,но почти все так делают.
Сообщение от Getanas На совершение действий по счету нужна доверенность по форме банка самоуправство банка, т.к. законом это не установлено Сообщение от Getanas И это так и есть поверьте зачем мне вам верить, если я в отличие от вас знаю законодательство?
Только одноразовую.Например корреспонденцию получить или ключи от банк-клиента. На совершение действий по счету нужна доверенность по форме банка (или от нотариуса). И банк имеет право отказать клиенту в принятии доверенности в свободной форме, т.к. при открытии счета клиент подписывает "Заявление о присоединении к банковским правилам",где он дает свое согласие соблюдать установленные данным коммерческим банком правила. И это так и есть поверьте.
Правила форума