Ответить в теме: Пенсионная реформа 2013
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Шурик и К предприятие получило льготу за наш счет? не за ваш, а за счет пенсионного фонда, по закону. накопительной части у вас нет, а остальное, лично вас, не касается. на размере будущей пенсии это не отразится.
Сообщение от saigak что значит прописано? В каком качестве? обычно в зарплатном листе прописано, то что касается вашей зарплаты, а взносы в пф зарплаты не касаются. Если у Вас не пишут то у нас справочно пишут сумму перечисленную в ПФР в рублях при подсчетах получилось 8%, в 2013 было 22% Кто понимает эту ситуацию прошу ответить по существу Получается, что предприятие получило льготу за наш счет?
Сообщение от Шурик и К что 8% - в зарплатном листе прописано что значит прописано? В каком качестве? обычно в зарплатном листе прописано, то что касается вашей зарплаты, а взносы в пф зарплаты не касаются.
В том то и дело, что 8% - в зарплатном листе прописано
Шурик и К, предприятие перечисляет за вас 22% от вашей зарплаты.накопительной части у вас нет.
Поясните пожалуйста сколько будут перечислять ежемесячно в 2014 году на мой персональный страховой счет ПФР в % от заработной платы если я работаю в обычной компании без налоговых льгот (22%) или в IT-компании (налоговая льгота 8%)?? Если такие проценты на начисляют мой персональный страховой счет то работа в IT-компании мне не выгодно - а как быть с льготном развитием IT технологий?? Еесть предприятия с налоговой льготой 0%?????? А может быть здесь, что-то не так? Год рождения до 1960года
А никто не задумывался о том, что накопительная часть пенсии со всеми, дай Бог, индексациями конечна к выплате, а страховая нет
Сообщение от Аноним Накопительную часть в 2005 году перевела в НПФ. Первые годы % был выше, чем официальная инфляция. Во время кризиса и до сих пор - упал до нуля. Думаю местные юристы с аналитиками за это время поднаторели и так может быть всегда. Теперь, возможно, примут закон о выводе дохода в минус (если еще не приняли). При желании можно выйти, но отдадут не все, а выкупную сумму. Сколько это - не знаю, но точно что меньше, чем на счете. Аргументы для этого найдутся. В данный момент решается вопрос о сроке: как часто можно менять фонды. Хотят сделать не раз в году, а раз в пять лет. Так называемый Юрьев день. Также участвую в негосударственных пенсионных накоплениях через свою корпорацию. При вступлении в 2005 году были обещаны золотые горы. Сейчас они тают. Каждый год принимается правлением новое решение на ужесточение первоначальных условий. Оно одностороннее. Влиять у вкладчиков возможностей нет. Только принимать, как данность. В фонде крутятся большие деньги, у руля узкий круг топ-управленцев. Думаю, что этим все сказано. Коллеги! Спасибо всем огромное! Два дня просидела в инете, чтобы разобраться про реформу, просчитать, и объяснить работникам! Вывод сделала: пусть будет накопительная часть 6 % - только в государственной УК- все таки застраховано! Согласно , что пенсия мизерная, и сейчас мои работники не думают об этом- средней возраст 30-40 лет. Но и этих крох жалко, хоть кошке на рыбку!
Сообщение от Зета Это я просто рассуждаю. Не накидывайтесь особенно Хорошо. Накинусь на другого... Сообщение от Аноним По калькуляторе на сайте пфр получается так, что выгодней проработать 5 лет до достижения пенсионного возраста и 10 лет после, чем честно "горбатиться" 40 лет, и выйти на пенсию в положенный срок. Мало нас пирамиды дурачили... Государство с этих инициаторов при мер берет?! Ну, включите же логику! Что будет через 10 лет? Пенсия для мужчин - с 60-ти лет, 10 лет от нее отказываться, получать с 70-ти. А какой там у нас по статистике средний возраст смертности? У мужчин? 65? 68? По-моему, дальнейшие комментарии излишни.
Сообщение от GSokolov А доходы - они сегодня есть, а завтра их уже и нет Тогда и пенсия будет. И больше, чем если бы раньше человек ушел на пенсию
Сообщение от Зета И здесь - пенсию тем, у кого нет других доходов. Не так. Пенсию тем, кто сумел дожить до пенсионного возраста! Многие и не доживают, вся страховка коту под хвост... А доходы - они сегодня есть, а завтра их уже и нет, а послезавтра ещё и сам должен останешься.
Анонимусус, Так это же добровольно. И это страхование ведь называется, хоть и пенсионное. По ОСАГО ведь выплачивают только тем, кто попал в ДТП. И здесь - пенсию тем, у кого нет других доходов. Это я просто рассуждаю. Не накидывайтесь особенно
Сообщение от Зета Неплохой выход пенсию платить только действительно нуждающимся в ней... Токо дискриминацией попахивает.
Сообщение от Аноним Ситуация складывается так, что официально НЕ повышая пенсионный возраст, наше правительство, придумало себе такой закон, чтобы люди сами гнались за поздним выходом на пенсию. По калькуляторе на сайте пфр получается так, что выгодней проработать 5 лет до достижения пенсионного возраста и 10 лет после, чем честно "горбатиться" 40 лет, и выйти на пенсию в положенный срок. Чудеса. Неплохой выход пенсию платить только действительно нуждающимся в ней...
Насчет выгоды - достаточно сомнительно. Реформа себя не оправдывает, то, что происходит сейчас, это крайние меры. Но не для того, чтобы "спасти" граждан - а для того, чтобы найти еще один источник экономии для казны. Ситуация складывается так, что официально НЕ повышая пенсионный возраст, наше правительство, придумало себе такой закон, чтобы люди сами гнались за поздним выходом на пенсию. По калькуляторе на сайте пфр получается так, что выгодней проработать 5 лет до достижения пенсионного возраста и 10 лет после, чем честно "горбатиться" 40 лет, и выйти на пенсию в положенный срок. Чудеса.
переходный период 10 лет это с 2015 по 2025.те кто идет на пенсию в 2015 и до 2024, тем считают по старому, а ьн кто в 2015 тем по новому...я как то так поняла....блин опять на мне эксперимент начнется....
Сообщение от Nikost я тоже так поняла. вроде как баллы будут применяться для тех, кто начинет свою трудовую деятельность с 2015 г. Там еще какой-то переходный период 10 лет.
Сообщение от Аноним По новой реформе выгоду получат только те, кто начнет работать в 2015 году и будет иметь белую зп не меньше средней по стране(сейчас это по-моему 24000). Вы под выгодой что понимаете? Те, кто начнет работать в 2015 году будут получать пенсию уже совсем по другому принципу. Что им долго придумать что ли? Еще сто раз все поменяется. Выгоду на пенсии могут получить только депутаты, т.к. себе они первым делом пенсии устанавливают и свои пенсии от реформ свято оберегают. Всех остальных и сейчас и в будущем государство наколет, как всегда.
Сообщение от Cobra777 Я так поняла с 2015 я тоже так поняла. вроде как баллы будут применяться для тех, кто начинет свою трудовую деятельность с 2015 г.
Я так поняла с 2015
А с какого периода баллы начинают копиться? Допустим, стаж с 2000 года. С него будут считать баллы или с 2015?
Мой папа всегда говорил, что нельзя играть в азартные игры с государством, все равно..... По новой реформе выгоду получат только те, кто начнет работать в 2015 году и будет иметь белую зп не меньше средней по стране(сейчас это по-моему 24000). У меня зп приличная для нашего региона, конечно не вся белая, но и не дотягивает до средней по стране аж на 6000 тысяч. Мне уже в 2020 году(если ничего не измениться тьфу-тьфу) получать заветную книжечку пенса(мечта многих, кто работает сейчас со мной в одном коллективе - стал пенсом - вся зп черная, да для меня 780 руб жалко государству). Да-а, на частника я начала трудится только с 2000 года, а до этого военный завод, медицинское учреждение бюджетное(туберкулезное) федерального уровня. И все едино кушать будет нечего, хотя стаж на данный момент 30 лет, 1 мес, 2дня(училась на дневном и работала по вечерам на заводе по специальности). А еще дети, а там и внуки..... Баллов этих мне уже не получить...... Может новый министр обороны доблестным бывшим труженникам оборонных предприятий раздаст по автомату, продам его в Латинскую Америку или в Африку и заживу.
Сообщение от Котообъект теперь у нас баллы.... как в первом классе-цветочки,звездочки,тучки...
с ума сойти..теперь у нас баллы....
Так правительство одобрило уже реформу, там все уже по другому http://blogs.yandex.ru/search.xml?ca...og&group=2&p=1
Сообщение от E.Maria .е. мне не надо писать ни какое заявление Вроде так пока.
Добрый день! Прочитала всю тему... Одно не поняла: если моя накопительная часть, уже пару лет как, находиться в НЕгос.фонде, то ее не будут "рвать" как молчунам? Т.е. мне не надо писать ни какое заявление, она останется пока(!) целой?
Сообщение от GSokolov Как раз сейчас решается вопрос о направлении накопительных взносов, в т.ч. и в НПФ, в страховую часть ПФР в 2014 году, т.е. на выплаты нынешним пенсионерам. А я так поняла,что только взносы за 2014 год полностью пойдут в страховую часть, а то,что накоплено уже ранее 2014 года трогать не будут. Или не так?
Сообщение от Belca35 Накопительная часть сохраняется на счете работника в виде настоящих денег, государство не может их потратить. Наше государство может всё. Как раз сейчас решается вопрос о направлении накопительных взносов, в т.ч. и в НПФ, в страховую часть ПФР в 2014 году, т.е. на выплаты нынешним пенсионерам. Обещают в будущем возместить. Цена таким обещаниям известна.
Belca35, вы и ваши подруги про инфляцию слышали?..
Правила форума