Ответить в теме: УСН или ЕНВД?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Аноним, собственно, про БСО все давно известно. Никто продлять старые не будет, потому что никому это не надо. Сами можете разрабатывать. Возьмите те же БО-4 и посмотрите, чего там не хватает (требования указаны в Постановлении 359). Можно эту форму и доработать
Сообщение от Аноним Но это не значит, что Ателье не переведены на обязательное использование кассовых аппаратов. Можно, но не в связи с переходом на «вмененку». Специально для таких бытовых услуг утвержден бланк строгой отчетности - форма № БО-4, утвержденная Минфином России в письме от 20 апреля 1995 г. № 16-00-30-33. С тех пор указанный бланк строгой отчетности не менялся. Обратите внимание, что форма № БО-4 перестанет действовать 1 декабря 2008 года. От редакции Велика вероятность, что бланк строгой отчетности по форме № БО-4 не перестанет действовать и после 1 декабря 2008 года. Дело в том, что чиновники уже не один раз переносили срок действия старых БСО. Однако на этот раз Правительство РФ решило предпринять шаги для того, чтобы не допускать подобные опоздания в будущем. Так, постановлением от 6 мая 2008 г. № 359 право утверждать новые бланки строгой отчетности предоставлено не только Минфину России, как раньше, но и другим правительственным ведомствам. ВОТ!!! Так что мы правомено не применяем ККМ!!!!!!! А с 1 дек 2008 видно будет
да Огромное спасибо за консультацию!
да
умаю вряд ли То есть если у нее салон 14 м2, то она расчитывает ЕНВД с каждого рабочего места и плюс еще ЕНВД исходя из площади 14 м2? Я правильно поняла?
День добрый. Много всего было прочитано и в результате окончательно запуталась. Планируем открыть ИП, проблема в том, под какую систему налогообложения мы попадаем. Планируем заниматься интернет-торговлей (детские вещи и оборудование для спутникового телевидения) + продажа оборудования для спутникового телевидения и интернет (с машины, на которой едут установщики по вызову) и его последующая установка (а бывает, что просто установка, когда товарищ уже все купил или же только продажа) + создание сайтов и написание программ + в ближайшем будущем будем открывать секонд-хенд. Все дело еще осложняется тем, что работаем мы в Москве, Московской и Владимирских областях. Подскажите, пожалуйста, какую систему налогообложения выбрать Может 2 ИП открыть на себя и на мужа?
или можно отделить каким-нибудь образом площадь под торговлю и платить налог с нее. думаю вряд ли
Добрый день! Очень нужна консультация! У подруги Салон красоты на ЕНВД. Она хочет поставить в нем две небольшие витрины с сопутствующими товарами и, так сказать «попутно», заняться торговлей. Я так понимаю, что это попадает под ЕНВД. Как ей тогда рассчитывать налог, исходя, из общей площади салона или можно отделить каким-нибудь образом площадь под торговлю и платить налог с нее. Заранее спасибо!
Сообщение от Аноним Но это не значит, что Ателье не переведены на обязательное использование кассовых аппаратов. Значит мы обязаны ККМ применять?
Сообщение от Аноним Так мы не продаем никакой фурнитуры, а только осуществляем пошив изделий из материалов заказчика. Заполняем бланки строгой отчетности на заказ и все. Но это не значит, что Ателье не переведены на обязательное использование кассовых аппаратов.
Сообщение от Аноним1 Уже лет пять правда.... Так мы не продаем никакой фурнитуры, а только осуществляем пошив изделий из материалов заказчика. Заполняем бланки строгой отчетности на заказ и все.
Сообщение от Аноним Слышала,что собираются Ателье переводить на обязательное использование кассовых аппаратов. Это правда? Уже лет пять правда....
Сообщение от Аноним Так ателье, же все равно под ЕНВД подпадает. И нам надо его применять. Или вести ЕНВД и УСН на аренду раздельным учетом? "Таким образом, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие передачу в аренду нежилых помещений для организации розничной торговли, могут быть признаны плательщиками ЕНВД, если указанные помещения не имеют торговых залов." Я что-то не пойму. Как это? Розничная торговля без торговых залов. Значит , в-принципе, я могу сдавать часть помещения ( т.к. У нас одна комната вообще. Ателье. Перегородки нет. Отмерим 5 м)в субаренду и платить за него ЕНВД, с базовой доходности 6000 .При условии , что есть письмо от Арендодателя о разрешении сдавать помещение в субаренду. И еще вопрос. Слышала,что собираются Ателье переводить на обязательное использование кассовых аппаратов. Это правда?
Ну... как-то не очень "субарендодатель", но сойдет
Да
А у Вас есть разрешение от КУГИ на сдачу в субаренду?
Над.К. еще хотела уточнить...не подскажете... ООО снимает нежилое помещение у КУГИ...тоесть я в договоре с субарендатором буду называться субарендодатель?не арендодатель же... правильно? заранее спасибо
Нет
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, облагаются ли ЕНВД следующие услуги, оказываемые юр.лицам: 72.5 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники 72.6 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
Или вести ЕНВД и УСН на аренду раздельным учетом? Вести раздельным учетом
Сообщение от Над.К МОжет перейти на УСН 6% с 1 января и спокойно сдавать в субаренду? Так ателье, же все равно под ЕНВД подпадает. И нам надо его применять. Или вести ЕНВД и УСН на аренду раздельным учетом?
МОжет перейти на УСН 6% с 1 января и спокойно сдавать в субаренду?
Сообщение от Над.К А как Вы определили, что это торговое место? Вот Минфин вообще нынче считает, что в неторговых помещениях торговых мест не бывает, соответственно, и ЕНВД нет Ну если у нас ателье и еще продает ткани на 5 м. торговых? Или лучше не сдавать все -таки так помещение в субаренду?
и определили сами для себя 5 м торговое место А как Вы определили, что это торговое место? Вот Минфин вообще нынче считает, что в неторговых помещениях торговых мест не бывает, соответственно, и ЕНВД нет
[QUOTE=Над.К;51858771]В любом случае, это уже другой бы ЕНВД был, не по бытовым услугам. Да и местный закон по ЕНВД Ваш мы не знаем, может и нет там сдачи в аренду торговых мест[/QUO А если в одном помещении находится и Ателье (за него платим ЕНВД), и определили сами для себя 5 м торговое место. И его и сдаем в Аренду. Только тогда непонятно, Мы должны заплатить за 5 м ЕНВД как за торговое место. А потом за сдачу в субаренду , там какой расчет? Это в г. Смоленск
нашла кое-что из писем Минфина. поизучаю. В любом случае, наверно, есть ОКВЭД именно по установке этих окон? Ведь не попадает же такая услуга под отделочные работы?(45.4)
В любом случае, это уже другой бы ЕНВД был, не по бытовым услугам. Да и местный закон по ЕНВД Ваш мы не знаем, может и нет там сдачи в аренду торговых мест
Сообщение от Над.К А почему это должно быть ЕНВД? Вы же не торговое место сдаете А если бы у нас было и торговое местео. Т.е. есть Ателье. И часть помещения. (Выделили предположим 5 м. для торгового места и это торговое место сдаем в аренду)
сами считают, что это работы, а не услуги. Это мало на что влияет. По видам деятельности ОКВЭДы: 45.4; 45.11.1, 45.21.1;45.21.7; 45.31; 51.13.2; 74.14. По каким из них нужна лицензия? Вы считаете, что мы знаем классификатор наизусть?
Добрый день всем! Вопрос такого порядка: просят навести порядок в ООО. По видам деятельности ОКВЭДы: 45.4; 45.11.1, 45.21.1;45.21.7; 45.31; 51.13.2; 74.14. По каким из них нужна лицензия? В настоящее время ООО занимается услугами по установке пластиковых окон, сами считают, что это работы, а не услуги. Есть уведомление о применении УСН(6%). Созданы в 2007году. Занимались ранее отделкой. На форуме читала , но не совсем поняла, что подтверждает возможность таких видов работ. И попадает настоящий вид деятельности в УСНО или это ЕНВД? Какой ОКВЭД по установке окон? Спасибо всем.
Правила форума