Ответить в теме: Два грузоотправителя в одном счете фактуре
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Ответ на данном форуме так и не получила, после консультации с аудитором, все стало ясно, Дашуточка, простите, конечно, но я сомневаюсь, что к аудиту вы имеете какое-либо отношение, не вводите людей в заблуждение, если не уверены в чем-либо.
В графе продавец-одного, нашу организацию, в договоре с заказчиком продавец - наша организация, в договорах с двумя немецкими заводами покупатель наша организация.
Сообщение от RiTa_85 Можно ли в графе "Грузоотправитель" в с/ф указать реквизиты сразу двух немецких поставщиков? В графе "Продавец" скольких хотите указать? Сообщение от RiTa_85 В договоре с заказчиком есть общая стоимость оборудования, без разбиения на отдельные детали. В этом договоре продавец кто? Сообщение от RiTa_85 одну часть оборудования мы закупаем у 1 поставщика, а другую часть у 2 поставщика В этих договорах покупатель кто?
Есть CMR от перевозчика, там написано, что грузоотправителем является завод в Германии, Грузополучателем наша организация, но место пребывания склад нашего заказчика, на CMR наши печати, есть торг-12 о передаче товара нашему заказчику.
Статья 147. Место реализации товаров 1. В целях настоящей главы местом реализации товаров признается территория Российской Федерации при наличии одного или нескольких следующих обстоятельств (с учетом особенностей, установленных пунктом 2 настоящей статьи): 1) товар находится на территории Российской Федерации и иных территориях, находящихся под ее юрисдикцией, и не отгружается и не транспортируется; 2) товар в момент начала отгрузки и транспортировки находится на территории Российской Федерации и иных территориях, находящихся под ее юрисдикцией. у тебя в момент начала отгрузки и транспортировки (это физический процесс, и когда ты там составила документы значения никакого не имеет) товар находится в германии. вроде германию к россии мы еще не присоединили.
Коллеги по цеху, давайте в конструктивное русло. Олег приведите выдержки из НК РФ. Мы применяем метод начисления, налоговый доход от транзитных поставок учитывает в момент перехода права собственности на товар. Переходы прав собственности в договорах с поставщиками и заказчиком оговорены. Исчисляем НДС с транзитной реализации на момент составления отгрузочных документов нашему заказчику.
Сообщение от RiTa_85 Олег, если работаешь аудитором, да еще и 14 лет, то вообще удивляет, почему не можешь пояснить свою позицию, сославшись на закон. Рита,если ты не хочешь читать закон, чем я могу помочь?
Олег, если работаешь аудитором, да еще и 14 лет, то вообще удивляет, почему не можешь пояснить свою позицию, сославшись на закон.
Сообщение от Аноним Шутничек блин. запятую забыл поставить.
Шутничек блин.
Сообщение от RiTa_85 Дашуточка, от вас конструктива вообще нет, вы то статьи неверные даете, то просто тролите. Действительно мы забрали товар на условиях ФСА из Германии отразили на 41-м счете, доставили, растаможили (товар льготный -0%НДС на таможне и 0% пошлина), потом перепродали, выставив в своих с/ф НДС 18%. Просто везем минуя свой российский склад, налоговики к этому придираются, поэтому грузоотправителя ставим склад немецкого завода, грузополучателем -совего заказчика. Вроде звонила сегодня в налоговую получила консультацию, что можно двух поставить буду еще со своим заказчиком бесмедовать, какие у него риски что такая с/ф не устроит налоговую. Рита, открою тебе огромную тайну. меня зовут олег. я работаю налконсультом 14 лет.ндс исходящего без приходования на российский склад у тебя нет.
Сообщение от Аноним Вы не ответили на вопрос, и Вы не Рита85 . на какой вопрос мы не ответили? не Рита,- с этим трудно спорить.
Дашуточка, от вас конструктива вообще нет, вы то статьи неверные даете, то просто тролите. Действительно мы забрали товар на условиях ФСА из Германии отразили на 41-м счете, доставили, растаможили (товар льготный -0%НДС на таможне и 0% пошлина), потом перепродали, выставив в своих с/ф НДС 18%. Просто везем минуя свой российский склад, налоговики к этому придираются, поэтому грузоотправителя ставим склад немецкого завода, грузополучателем -совего заказчика. Вроде звонила сегодня в налоговую получила консультацию, что можно двух поставить буду еще со своим заказчиком бесмедовать, какие у него риски что такая с/ф не устроит налоговую.
Сообщение от Дашуточка в качестве отправителя ты можешь оформить и папу римского, но начало отгрузки так и останется на территории германии ... Вы не ответили на вопрос, и Вы не Рита85 .
Сообщение от Аноним ссылку на статью НК пожалуйста ссылку я приводила выше. не офтальмолог. помочь не смогу.
Сообщение от Аноним Рита 85 что Вас смущает указать себя в качестве отправителя? Товар забрали в Германии у продавца право собственности на товар перешло к Вам в момент отгрузки, транспорт наняли Вы .Я б не парился очормил бы документы указав себя отправителем. Если вопрос в правильном оформлении документов учета НДС то платежка об уплате таможенного НДС закроет любой рот. в качестве отправителя ты можешь оформить и папу римского, но начало отгрузки так и останется на территории германии ...
Сообщение от Дашуточка в данном случае при любом ссылку на статью НК пожалуйста
Сообщение от Аноним При каком режиме налогообложения? в данном случае при любом
Сообщение от Дашуточка ндс ты платишь на таможне и включаешь его в стоимомть товара, если растоможка вменена в твои обязанности При каком режиме налогообложения?
Сообщение от Аноним Тогда где НДС? Рита 85 что Вас смущает указать себя в качестве отправителя? Товар забрали в Германии у продавца право собственности на товар перешло к Вам в момент отгрузки, транспорт наняли Вы .Я б не парился очормил бы документы указав себя отправителем. Если вопрос в правильном оформлении документов учета НДС то платежка об уплате таможенного НДС закроет любой рот.
Сообщение от Аноним Тогда где НДС? ндс ты платишь на таможне и включаешь его в стоимомть товара, если растоможка вменена в твои обязанности
Сообщение от RiTa_85 Плюс транзитная поставка-это не таможенный режим транзита. опа! вот это новость! а мужики-то и не знают! у тебя груз откуда выезжает?
Сообщение от Дашуточка пишу русскими буквами. если поставка транзитная из германии - российскому покупателю, - ндс нет. Тогда где НДС?
Плюс транзитная поставка-это не таможенный режим транзита.
Дашуточка, вы обоснуйте. Почему вы так считаете, где прочитали?
пишу русскими буквами. если поставка транзитная из германии - российскому покупателю, - ндс нет.
Сообщение от Дашуточка я не злюсь ... не злюсь ... мне хорошо ... здесь нет нулевой ставки, - здесь необлагаемая операция, - это, лять, принципиально разные вещи. а теперь, я не злюсь ... мне хорошо ... Возьмите тайм-аут попейте зелёного чая видно у Вас сегодня был тяжёлый день эмоции в Ваших ответах неубедительны так как изначально неверно поняты условия " задачи ".
Товар не облагается НДС при растомаживании и товар, который растаможен с 0 НДС и перепродан в Росиии-это разные вещи. Если товар растаможен с 0 НДС, это не значит, что его можно продавать с 0 НДС в России.
Сообщение от Дашуточка у тебя транзитная поставка. товар реализуется с территории германии, - ндс нет. просчитай 5%-ый порог из п.4 ст.170 нк, - если не превысила, - твое счастье. Что значит товар реализуется с территории Германии-НДС нет. Мы перепродаем товар на территории России, НДС 18% выставляем нашему заказчику. В статье 149 НК РФ точно определены операции на территории РФ, которые отнесены к категории не подлежащих налогообложению НДС. Наш товар в эту категорию не входит. С чего я должна своему зжаказчику выставить с/ф с 0 НДС?
Сообщение от Аноним Пои нулевой ставке НДС с.ф. необязательна ? я не злюсь ... не злюсь ... мне хорошо ... здесь нет нулевой ставки, - здесь необлагаемая операция, - это, лять, принципиально разные вещи. а теперь, я не злюсь ... мне хорошо ...
Правила форума