×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Среднесписочная численность до 20 числа

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 05.01.2017, 21:28
    MariaVU
    Извините, нашла ответ в другой теме.
  • 04.01.2017, 16:58
    MariaVU
    Простите за бестолковый вопрос. А если работники приняты с 10 числа месяца и работают 2/2, и таких работников 2, а еще есть один на пятидневке. Как посчитать? Мне 1С выдает среднесписочную численность за этот месяц 2 человека. Это правильно? Просто 1С старая, не доверяю. Мне это важно, т.к. ИП на патенте с численностью до 3 чел.
  • 29.06.2016, 11:42
    lara_59
    Что-то я засомневалась в своем расчете среднесписочной численности для ФСС. У меня в штате 4 человека. Все в отпуске за свой счет с начала года. Из них 3 должны работать полный день по 5-тидневной раб. неделе, а 1- 2 дня в неделю по 8 часов.
    Считаю так: январь 31*3+8*1, февраль 29*3+8*1 и т.д.
    Правильно ли я считаю?
  • 22.06.2016, 13:11
    Liana123
    нет, проито когда читала тут на форуме темки про эти сведения, чет писали, что кто то и 0 ставит в среднесписочной, и еще нашла, что внешние совместители в списочной численности не участвуют...Но вроде в среднесписочную численность должны входить
  • 22.06.2016, 13:05
    sharmel007
    Цитата Сообщение от Liana123 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а если дир внешний совместитель и на 0,5 ставки все равно ставить 1?
    а что у вас 1,5 землекопа??
  • 22.06.2016, 13:02
    Liana123
    Спасибо, а если дир внешний совместитель и на 0,5 ставки все равно ставить 1?
  • 22.06.2016, 12:58
    gnews
    Цитата Сообщение от Liana123 Посмотреть сообщение
    Сколько штраф за это?((((
    200 руб.
  • 22.06.2016, 12:55
    Liana123
    Уважаемые клерки, здравствуйте!
    Очень нужна ваша помощь.
    Создали фирму на ОСНО 24.05.2016 и забыли подать сведения о среднесписочной численности((((
    Сейчас бегом делать буду. Сколько штраф за это?((((
    у нас один директор, работает с 01.06.2016 на 0,5 ставки как внешний совместитель (есть основное место работы в другом месте)
    Я сдаю сведения на 01.06.2016 и количество ставлю 1?
  • 05.05.2013, 19:44
    GuzelMZ
    ООО зарегестрировано 23 апреля 2013 единственным учредителем, этим же числом подписан приказ о назначении директора (он же учредитеь) организации, котрый так же возлагает на сея обязанности гл.бух.. Кроме директора в организации никого нет.

    1. Нужно ли выплачивать ему зар.плату?
    2. Нужно ли заключать с директором трудовой договор?
    3. Среднесписочная численность в этом случае 1 или 0?
  • 14.10.2012, 12:03
    булатова
    Ноль
  • 14.10.2012, 11:40
    Оника
    Уважаемые коллеги, а если новая организация, в ней только гена, да и тот был отправлен в отпуск без сохранения зп - ставится 0 ли 1?
  • 17.06.2010, 21:16
    Старый ворчун
    Цитата Сообщение от vesnas Посмотреть сообщение
    короче,мне что нужно было писать на 01.01.2010 или на 01.06.2010?как всё намудренно
    мы вновь созданная организация в мае 2010 года,сдаю среднесписочную на 01 06.2010 и какое количество я должна указвать работников, если ещё никто не работал?
    Принимаем людей с 01.06.2010


    Что намудрено? сама же на ровном месте проблему себе создала.

    -----------------------------------------------------------------------------
    Среднесписочная численность по состоянию на 01=06=2010

    составляет 0 человек
    ------------------------------------------------------------------------------

    и забудь про эту хрень до января
  • 17.06.2010, 12:23
    vesnas
    короче,мне что нужно было писать на 01.01.2010 или на 01.06.2010?как всё намудренно
  • 17.06.2010, 11:25
    Старый ворчун
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, среднесписочная в данном случае округляется до 1 человека. Только и всего. Кстати, почему она должна считаться именно с 1 января в этой ситуации, мне тоже не понятно.
    Указание 0 как раз вызовет вопросы, да и неправда это.
    1. Вообще-то закон ясно и четко требует от нас представлять "Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год"
    Следующий абзац конкретизирует сроки представления этих "сведений" - 20 января для "старых" фирм и 20 число месяца, следующего за месяцем создания - для недавно созданных. Никаких указаний, что во втором случае речь идет о численности текущего года, а не предшествующего, нет. Ясно, что в случае vesnas эти "сведения" не имеют вообще ни малейшего смысла - ну так основополагающее правило "не ищите в жопе мозг, а в налоговом законодательстве смысл" никто не отменял.

    2. теперь про январи (что будет считать/писать vesnas в январе 2011 года):
    Кодекс правила расчета не конкретизирует. С учетом ст. 11.1. НК, письма ФНС от 26 апреля 2007 г. N ЧД-6-25/353@ и многочисленных приказов Росстата, нам следует использовать "Указания
    по заполнению формы федерального статистического наблюдения" Формы N 1-Т.
    Я тут выбрал основные положения:
    Цитата Сообщение от Приказ Росстата от 26.08.2009 N 184
    II. Заполнение показателей формы N 1-Т

    8. Среднесписочная численность работников за год, показываемая в графе 4, определяется путем суммирования среднесписочной численности работников за все месяцы отчетного года и деления полученной суммы на 12.
    Среднесписочная численность работников за месяц исчисляется путем суммирования списочной численности работников за каждый календарный день месяца, т.е. с 1 по 30 или 31 число (для февраля - по 28 или 29 число), включая праздничные (нерабочие) и выходные дни, и деления полученной суммы на число календарных дней месяца.
    Численность работников списочного состава за выходной или праздничный (нерабочий) день принимается равной списочной численности работников за предшествующий рабочий день. При наличии двух или более выходных или праздничных (нерабочих) дней подряд численность работников списочного состава за каждый из этих дней принимается равной численности работников списочного состава за рабочий день, предшествовавший выходным и праздничным (нерабочим) дням.
    Расчет среднесписочной численности работников производится на основании ежедневного учета списочной численности работников, которая должна уточняться на основании приказов о приеме, переводе работников на другую работу и прекращении трудового договора.
    Численность работников списочного состава за каждый день должна соответствовать данным табеля учета рабочего времени работников, на основании которого устанавливается численность работников, явившихся и не явившихся на работу.
    9. Среднесписочная численность работников рассчитывается на основании списочной численности, которая приводится на определенную дату, например на последнее число отчетного периода.
    В списочную численность работников включаются наемные работники, работавшие по трудовому договору и выполнявшие постоянную, временную или сезонную работу один день и более, а также работавшие собственники организаций, получавшие заработную плату в данной организации.

    10. Не включаются в списочную численность работники:
    10.1. принятые на работу по совместительству из других организаций. Учет внешних совместителей ведется отдельно.

    11.1. Некоторые работники списочной численности не включаются в среднесписочную численность. К таким работникам относятся:
    - женщины, находившиеся в отпусках по беременности и родам, лица, находившиеся в отпусках в связи с усыновлением новорожденного ребенка непосредственно из родильного дома, а также в отпуске по уходу за ребенком;
    - работники, обучающиеся в образовательных учреждениях и находившиеся в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы, а также поступающие в образовательные учреждения, находившиеся в отпуске без сохранения заработной платы для сдачи вступительных экзаменов, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    11.3. Лица, работавшие неполное рабочее время в соответствии с трудовым договором или переведенные с письменного согласия работника на работу на неполное рабочее время, при определении среднесписочной численности работников учитываются пропорционально отработанному времени.

    11.6. Если организация работала неполный год (сезонный характер работы, ликвидирована или создана после января), то среднесписочная численность работников за год определяется путем суммирования среднесписочной численности работников за все месяцы работы организации и деления полученной суммы на 12.
    Пример. Организация с сезонным характером работы начала работать в апреле и закончила в августе. Среднесписочная численность работников составляла в апреле - 641 человек, мае - 1254, июне - 1316, июле - 820, августе - 457 человек. Среднесписочная численность работников за год составила 374 человека ((641 + 1254 + 1316 + 820 + 457) : 12)
    Цитата Сообщение от Над.К
    Указание 0 как раз вызовет вопросы
    Это к В.ПУТИН - он подписал закон N 268-ФЗ.

    Цитата Сообщение от Над.К
    да и неправда это.
    Неправда - что? Организация может работать, иметь персонал (в то числе штатный), и при этом среднесписочная численность может быть (при округлении до целых дровосеков) равна нулю.
  • 17.06.2010, 10:02
    Старый ворчун
    Цитата Сообщение от vesnas Посмотреть сообщение
    Старый ворчун,не поняла,мне что надо было писать на 01.01.2010 года? так фирма тогда не существовала
    На 01/06/10.
    Не парься.
  • 16.06.2010, 17:42
    Над.К
    Старый ворчун, среднесписочная в данном случае округляется до 1 человека. Только и всего. Кстати, почему она должна считаться именно с 1 января в этой ситуации, мне тоже не понятно.
    Указание 0 как раз вызовет вопросы, да и неправда это.
  • 16.06.2010, 16:34
    vesnas
    Старый ворчун,не поняла,мне что надо было писать на 01.01.2010 года? так фирма тогда не существовала
  • 16.06.2010, 16:00
    Старый ворчун
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как минимум гендир должен быть.
    Для получения среднесписочной "1" на 01/06/10 в созданной в первой половине мая организации должно быть как минимум 6 гендиров. А если принимать их на работу 31 мая - их вообще аж 78 штук понадобится.
  • 16.06.2010, 11:59
    Над.К
    Как минимум гендир должен быть.
  • 16.06.2010, 09:56
    Старый ворчун
    Цитата Сообщение от vesnas Посмотреть сообщение
    нигде не нашла,мы вновь созданная организация в мае 2010 года,сдаю среднесписочную на 01 06.2010 и какое количество я должна указвать работников, если ещё никто не работал?
    Принимаем людей с 01.06.2010
    ну так 0 и укажи. в чём проблема?
  • 16.06.2010, 09:18
    vesnas
    нигде не нашла,мы вновь созданная организация в мае 2010 года,сдаю среднесписочную на 01 06.2010 и какое количество я должна указвать работников, если ещё никто не работал?
    Принимаем людей с 01.06.2010
  • 22.01.2010, 01:13
    rina461
    Этот отчет сдается для контроля численности, если она более 100 человек, то всю отчетность надо сдавать в электронном виде или через интернет, а до 100 - можно и на бумажном носителе, никто ни с чем не стыкует эти данные. Но с отменой ЕСН промелькнуло, что в ПФ надо будет в электронном сдаваться при численности более 50 человек, хотя они уже давным-давно на бумаге ничего не принимают, хотя обязаны! До 10 человек! как и 2-НДФЛ. Но спорить с ними-себе дороже!
  • 21.01.2010, 09:15
    Andyko
    для всех
  • 21.01.2010, 00:01
    OlyaSunny
    Здравствуйте!
    За несвоевременную сдачу 50р.
    Это для ООО и для ИП?
  • 20.01.2010, 17:16
    Старый ворчун
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста правильноя считаю численность:
    ИП зарег.в августе с сентября 4 сотрудника в декабре 3,
    август - 1
    сент. - 5
    окт - 5
    нояб - 5
    дек - 4
    итого 20 : 5(месяцев работы) = 4
    Вообще-то правильный ответ "1".
    но на самом деле "без разницы. Никому эта цифра не интересна" (с)
  • 20.01.2010, 17:12
    Старый ворчун
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а че тогда так яросно спрашвают эту самую цифру с нас? устрашающе кричат- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    Да не спрашивают с вас эту дурацкую цифру. С вас спрашивают дурацкий бланк с какой-нибудь цифрой.
  • 20.01.2010, 14:42
    Над.К
    Сведения сдает организация. В налоговую по голове
  • 20.01.2010, 10:44
    dilettante
    Филиалы должны сдавать сведения о среднесписочной численности работников???
  • 19.01.2010, 14:40
    Аноним
    подскажите пожалуйста правильноя считаю численность:
    ИП зарег.в августе с сентября 4 сотрудника в декабре 3,
    август - 1
    сент. - 5
    окт - 5
    нояб - 5
    дек - 4
    итого 20 : 5(месяцев работы) = 4
  • 19.01.2010, 10:46
    Аноним
    скажите пожалуйста, а ВНЕШНИЕ совместители считаются в эту среднюю списочную? срочно нужно знать! помогите плиз, некогда читать весь закон
В этой теме более 30 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •