Ответить в теме: Как ИП может платить членам своей семьи
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
efreytor спасибо
С моей зарплаты у этого ИП ну алименты вычитаются из Вашего дохода...т.е. из вашей з/п
Здравствуйте. Следующая ситуация. Я являюсь плательщиком алиментов. Если регистрировать ИП на жену (состою уже во втором браке), то: Если ИП примет меня к себе на работу, с какого дохода мне платить алименты? С моей зарплаты у этого ИП или с дохода ИП (ведь я и владелец ИП фактически одна семья)?
Просто фамилия не оформленного у ИП мужа может "засветиться" только при получении матценностей. Поэтому и возник этот вопрос.
Кстати, Вы не писали только про получение матценностей, Вы сразу же признали, что всю работу по ИП ведет муж. Если бы речь шла только о получении матценностей, все было бы проще
Доверенность выписать можете. Но то, что он ведет за Вас деятельность не будучи оформлен никак у Вас на работе - неправильно. На красный свет тоже бегать нельзя, Вы в курсе, да? Однако все бегают. Некоторые удачно, некоторые нет...
Вопрос изначально стоял так: можно ли мужу ИП выписать постоянную(нотариальную или еще какую) доверенность на получение материальных ценностей от заказчика! При этом не оформляя его(мужа) как работника. Если не можете ответить однозначно(можно или нет), то лучше вообще не отвечайте. Пусть тогда на этот вопрос ответит кто-то из работающих по этой схеме бухгалтеров.
Видите ли, ИП регистрироваться должен тот, кто ведет предпринимательскую деятельность. Вы изначально не правильно все запланировали. Получается, что по большому счету у Вас фиктивная регистрация ИП, хотя такого понятия и нет в законодательстве. А можно ли оформить на него доверенность для наличных расчетов с заказчиками? Что Вы имеете ввиду? При получении налички выбивается кассовый чек или выписывается БСО. Доверенность для этого не нужна
А можно ли оформить на него доверенность для наличных расчетов с заказчиками?
Сообщение от Над.К Чайник75 Если ИП на самом деле является Ваш муж, а не Вы, то почему Вы зарегистрированы как ИП, а не он? Потому, что живем мы по месту МОЕЙ регистрации и соответственно удобнее было зарегестрировать ИП на меня.
Чайник75, доверенность - гаржданско-правовой документ, дающий право от Вашего имени заключать сделки. Это не значит, что лицо может бесплатно на Вас трудится. Если ИП на самом деле является Ваш муж, а не Вы, то почему Вы зарегистрированы как ИП, а не он?
http://forum.klerk.ru/showthread.php...&goto=lastpost сейчас это уже не работает?
других вариантов точно нет?
По совместительству оформлять
Он официально оформлен в другом месте. Как в этом случае быть?
Чайник75, нельзя дублировать вопросы! Муж вообще-то должен быть оформлен на работу, потому что он работает
Добрый день! ИП занимается поставкой пищевой продукцией в магазины и зарегистрировано на меня. Но всю работу (закупка, реализация , наличный расчет) выполняет моя вторая половина. Вопрос: можно ли оформить доверенность на него (на мужа) на всю эту деятельность (чтобы официально не оформлять его на работу) ? Заранее спасибо!!!
Сообщение от Алексей_С . Это просто уменьшает вероятность того что придется в какой-то момент заниматься ликбезом сотрудников налоговой и трепать себе нервы. .
а ничего что вопрос задан 2 года назад?
советую послать их с этим вопросом куда подальше. Это не их дело и на этот вопрос можно даже не отвечать. Они что, проверяют как Вы все успеваете один? Нет такого вида проверки.
Сообщение от Осинка Как это привязанные? А что такое "дополнительная карта" - понятно? То и значит - несколько разных карт разных владельцев позволяют распоряжаться деньгами на одном и том же карточном счете. В результате Вы перечисляете деньги на _свою_ карту, а пользуется ими вся семья.
Сообщение от SergeiP Поэтому и раздавать нужно карточки не "на свое имя", а _дополнительные_ карточки, оформленные на членов семьи, но привязанные к тому же самому счету. Как это привязанные?
Поэтому и раздавать нужно карточки не "на свое имя", а _дополнительные_ карточки, оформленные на членов семьи, но привязанные к тому же самому счету.
Сообщение от Осинка Таки нет никаких проблем.Завести карточки на свое имя,раздать их торжественно на семейном ужине теще,зятю,дочери,жене,любовнице.Вовремя пополнять их и не париться с НДФЛ и прочим-прочим,так долго обсуждаемом на этой ветке.Я не права? За передачу собственной карты и пина третьему лицу банком предсмотрен штраф по договору... Если узнает конечно. Но все равно нарушение.
Таки нет никаких проблем.Завести карточки на свое имя,раздать их торжественно на семейном ужине теще,зятю,дочери,жене,любовнице.Вовремя пополнять их и не париться с НДФЛ и прочим-прочим,так долго обсуждаемом на этой ветке.Я не права?
Сообщение от Осинка ... А может ли человечек иметь несколько карточек? Может. И счета могут быть разные. И может даже к одному счету быть несколько карточек. И лимит расходования по каждой можно установить. Сообщение от Осинка ... Скажем в разных банках? И в нескольких банках может. Сообщение от Осинка ... Ну раздал бы свои именные карточки семье. И такая услуга у банков есть. Проблема в чем?
Дико извиняюсь!А может ли человечек иметь несколько карточек?Скажем в разных банках?Ну раздал бы свои именные карточки семье.И пусть снимают с его личных карточек?Так можно?И жену с потомством светить не надо.
Чем это грозит ему Ничем.
Сообщение от TwoFingers ... Если платить еще и НДФЛ с зарплаты жены, не двойное ли это налогообложение? Вопрос то правильно задавайте. Нет, не двойное. Если речь идет именно о зарплате, т.е. жена оформлена, как наемный работник, то платить и ЕСН, и НДФЛ нужно. НК пока никто не отменил. ps: Каков вопрос, таков и ответ.
Сообщение от TwoFingers По семейному кодексу деньги на счету мужа являются совместной собственностью супругов (ст.34 СК), с которого муж (читай семья) уже платит налоги. Если платить еще и НДФЛ с зарплаты жены, не двойное ли это налогообложение? Спасибо большое, про семейный кодекс я как-то и забыл... пошел читать
Правила форума