×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    324

    сдать или нет (в экологию)

    Находимся на ЕНВД, розничная торговля, арендуем торговое помещение, подскажите пожалуйста в экологию нужно сдавать отчет (бензин мы не списываем, машин нет, фирма существует 1,5 года отчеты в экологию не разу не предоставлялись). ???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    На сколько я вкурсе отчеты в экологию сдают те организации, которые заняты производством и у них есть согласованные нормы выбросов в окружающую среду загрязняющих веществ и нормы на отходы. Согласно этим нормам расчитываются и перечисляются платыжи и сдаются отчеты. Вам, по моему, не нужно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    324
    Аноним, спасибо успокоили...

  4. #4
    Лена_
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    На сколько я вкурсе отчеты в экологию сдают те организации, которые заняты производством и у них есть согласованные нормы выбросов в окружающую среду загрязняющих веществ и нормы на отходы. Согласно этим нормам расчитываются и перечисляются платыжи и сдаются отчеты. Вам, по моему, не нужно.
    Пару дней была озадачена таким вопросом. Думала ничего не надо платить. Офиса нет, машин нет, один директор. Позвонила в экологию уточнить, мне ответили, что даже если директор сидит дома, все равно отходы у него есть (бумага, ручки), платить порядка 600 руб. с человека. Вот и не знаю что делать.
    На другом форуме задавала такой вопрос, платит ли кто при такой ситуации. Ответов мало, но да, есть такие.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Письмо Минфина России от 31 марта 2006 г. № 03-07-03-04/16. Ссылки делать не умею. В этом письме усе написано.

  6. #6
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    а у нас года 2 назад баланс без экологии не принимали, так вот за арендованное имущество мы не платили, а за отходы типа ручки и бумаги платит арендодатель, нас тоже хотели заставить платить, но я сказала а мы не мусорим, лампочек нет( они об этом спрашивали) и вообще мы белые и пушистые, попросили написать письмецо об этом и все стали принимать пустые отчетики, потом забросили и щаз не сдаем.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    48
    Зарегистрировали недавно фирму, вид деятельности - разработка программного обеспечения. Как правильная пришла в экологию, попросила бланки для расчета платежей и между делом поинтересовалась, что будет если эта самая экология про существовании фирмы и не узнает? Инспектор сказала, что за это никакой отвественности нет, есть только за несвоевременную уплату платежей. Кто-нибудь в курсе? Есть на это какие-то законы и разъяснения? Насколько я понимаю наше отделение экологии никак с налоговой не контачит, значит и про существование фирмы узнать не может...

  8. #8
    атипичный бух Аватар для Мозговая прореха
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    офис
    Сообщений
    1,427
    фирма существует 1,5 года отчеты в экологию не разу не предоставлялись
    Ужас. У Вас очень запущена подача экологической отчетности. Выход один: и дальше не сдавать.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    В Уфе пугают, что штраф за несдачу чуть ли не 100 т.р., но ведь штраф не может быть больше налога, а это даже не налог, сдавать заставляют всех, только как они всех найдут:-)

  10. #10
    Клерк Аватар для Lurik
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    134
    А мы сдаем. Причем начали общаться "задним числом". Если есть желания оплатить все предудущие периоды - пожалуйста. Никаких штрафов за это нет.Только все оплатить надо по полной. Порядка 300 рублей за человека в квартал. Есть вариант платить за всю фирму 54 рубля за квартал, но для этого необходимо оформить лимит. На это есть специальные конторы. Стоит это удовольствие 4000 рублей, но зато он(лимит) действует 5 лет.Вот в данный момент занимаюсь его оформлением.

  11. #11
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533
    Lurik, а Вы из какого города?

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Экология

    Отчет сдавать не надо. Аредодатель подает списки, после чеко вы подаете справку об арендуемых площадях и анкету природопользователя.

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Осторожно экология

    Статья 8.41. Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду

    (введена Федеральным законом от 26.12.2005 N 183-ФЗ)

    Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати до шестидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда.

    Поэтому сейчас тоже будем выяснять, насколько это серьезно, будут новости,сообщу.

  14. #14
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    а откуда берется у офиса плата за негативное воздействие на окружающую среду? (при отсутствии автотранспорта)

  15. #15
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    В Уфе пугают, что штраф за несдачу чуть ли не 100 т.р., но ведь штраф не может быть больше налога, а это даже не налог, сдавать заставляют всех, только как они всех найдут:-)
    а это и не налог
    это побор
    но пугают правельно, ибо статья 8.41. КоАП говорит, что невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати до шестидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда.

    а откуда берется у офиса плата за негативное воздействие на окружающую среду? (при отсутствии автотранспорта)
    Конечно понимаю, что у вас в орг-ции никто не сорит, народ домой в туалет ездит, руки никто не моет .......
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  16. #16
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Алексей-1, а почитать, за что взимается плата - слабО?

  17. #17
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от stas®
    Алексей-1, а почитать, за что взимается плата - слабО?
    в легкую

    - выброс в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников;
    - сброс загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты;
    - размещение отходов;
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  18. #18
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    и что есть в офисе из этого?

  19. #19
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от stas®
    и что есть в офисе из этого?
    1,2 и 3
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    ИМХО, если офис арендуется (что составляет большинство), то все эти загрязняющие пункты относятся в большей степени к арендодателю.
    А арендодатель в свою очередь платит за вывоз мусора.
    Так каким боком, простите, арендатор должен платить этот злополучный сбор за загрязнение?

  21. #21
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    1,2 и 3
    Алексей-1, а если почитать определения?

  22. #22
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от stas®
    Алексей-1, а если почитать определения?
    то нужно пойти и заплатить!
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  23. #23
    Клерк Аватар для Lurik
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    134

    Lurik, а Вы из какого города?

    Из Твери. И по всей экологии у нас висят устрашающие объявления о сумме штрафов. Может , конечно, и запугивают,но по мне - лучше не связываться.
    Вот в статистику я ничего не подаю... И это меня беспокоит... Может успокоите?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    не-а
    по статистике - точно штрафы
    + какая-то плата за то, что они гос. статистику корректировать будут, потому что без ваших данных статистика неполная была
    (но у меня получалось договориться... )

  25. #25
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533
    Lurik, т.е Вы пошли и заплатили задним числом? И Вас не штрафанули? Суть в чем - у меня новенькая производственная фирма. Я, как послушная девочка, перевела 20 июля денежку в экологию. Утром 21 я обнаружила, что банк вернул денежку назад - не понравился КБК, попросили уточнить. Переводить заново смысла не было - налицо просрочка. Вот и не знаю, что дальше делать - то ли начать платить с третьего квартала, то ли пойти и сдаться, заплатив за 2 квартал. Как страшно жить...
    Ребята, объясните мне связь между экологией и статистикой. Я что-то пропустила?
    Последний раз редактировалось new Hope; 05.09.2006 в 17:14.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Время на размышление по экологии еще есть. Но мало- до 20го октября. До выхода в свет приказа №557 от 08/06/2006г срок оплаты определен не был!!! (приказ федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору РФ). Теперь надо только следить насколько оперативно отреагируют руководители управлений по регионам (см.п3 приказа). Платить или не платить- вот в чем вопрос.

  27. #27
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533
    По крайней мере, поставить в известность об этом сборе директора под роспись об ознакомлении. Пусть и решает.

  28. #28
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    то нужно пойти и заплатить!
    Если вы в самом деле собрались заниматься размещением отходов, то конечно. Но прежде придется оформить земельный участок под полигон. Проще выучить матчасть.

  29. #29
    Клерк Аватар для Lurik
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    134
    new Hope, да, заплатила задним числом, причем с опозданием на год.Мне там даже без шоколадки помогли заполнить всякие бумажки по расчету платы за негативное воздействие на окр.среду, и сказали, что пока только страшат, но не штрафуют. ( Хотя в "страшных" объявлениях, написано, что штрафовать будут с 01.01.06) Так что если есть желание платить - пожалуйста. ТОлько спасибо скажут.
    Кто про что... а мнеб про статистику поподробнее... Как ме быть то?что мне теперь, придти и сказать, простите дуру грешную, что два года отчеты не сдавала? ( у нас МП) Или лучше и дальше помалкивать? Они гневных писем не пишут, единственное в конце года бланки присылают.Или как ни в чем не бывало в этом году сдать?

  30. #30
    Клерк Аватар для Lurik
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    134
    Между экологией и статистикой связи нет Это просто я о наболевшем...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •