×
×
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Штрафы

  1. #1
    Аноним
    Гость

    Штрафы

    Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. У фирмы (АНО) на счету 0, а нужно заплатить штраф за несданную нулевую отчетность. Что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Договор займа оформить. Другого варианта нет.

  3. #3
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    нужно заплатить штраф за несданную нулевую отчетность.
    Если отчетность - нулевая, то штраф административный и налагается на должностных лиц организации (то есть на директора или главного бухгалтера). Соответственно и оплачивает его не организация, а должностное лицо лично, через Сбербанк по квитанции.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Экаунтер, не факт. Штрафуют и организацию по ст.119 по 100 рублей за пустую декларацию.

  5. #5
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Аноним не сообщил, какой именно штраф, поэтому я предполагаю, что штраф административный. 119-ю применяют, как правило, когда имеется сумма налога к уплате, именно так ее трактуют некоторые налоговые, хотя, не исключено, что, помимо административного штрафа, на анонима наложили еще штраф по 119-й.

  6. #6
    Елена Д
    Гость
    А у меня штраф висит еще с 2002года. Я в соц.страхе не встала на учет. На 2 дня опоздала! Видят же, что благотворительный фонд! Меня по судам затаскали! Хотели наложить штраф на меня (бухгалтера), но судья откланила. Сказала, что если я не получаю з.платы, то с чего я заплачу? У родителей или у мужа возьму? Соц.страх опять подал в суд. Присудили заплатить организации штраф. Но только когда будут у организации деньги. А у нас до сих пор денег нет! И ничего, прохожу каждый год перерегистрацию в соц.страхе. Сдаю нулевые отчеты. Никто ничего мне не говорит! Я думаю, что оплатить всегда успеете. А вот забрать - это вопрос?!

  7. #7
    Елена Д
    Гость
    А подскажите тогда, как я могу заплатить штраф, если отчет у меня нулевой и з.плату я не получаю, т.к денежных ср-в не поступало? У родителей или мужа взять взаймы?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    и з.плату я не получаю
    А ведь Вас никто не заставляет там работать. Вы ведь на что-то живете? Так хоть взаймы, хоть как - а оплатить обязаны. Или не нарушайте, что проще и дешевле.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •