×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580

    Вопрос Дорогие запчасти

    Ой что то я запуталась...Наверно авитаминоз Скажите где на 10 или на 08 учитываем дорогие запчасти к ОС? Т.е купили мы скажем за тыщ 30 руб некую приспособу которая явл запасной частью к объекту ОС . И используем ее при ремонте. Исходная деталь числиться в составе ОС. Можно с проводками и доками расписать, а то совсем плохо...
    Поделиться с друзьями
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  2. #2
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    >Скажите где на 10 или на 08 учитываем дорогие запчасти к ОС?
    Где все ЗАПЧАСТИ. Сами по себе запчасти не могут функционировать....
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  3. #3
    БУХ_алтер
    Гость
    на 04

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от БУХ_алтер
    на 04
    "За базар ответишь?"...

  5. #5
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    на 04


    Кроме того они сроком службы более 12 мес....Я действительно запуталась. Я хочу на 10 сч. Потому что запчасти там учитывают, и опять же -когда буджет ремонт с 08 как то стремно списывать-куда ,на каком основании...бредняк. Но меня смущает стоимость и срок исп. По критериям признания оч похоже на ОС.
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  6. #6
    БУХ_алтер
    Гость
    >>>По критериям признания оч похоже на ОС.


    птенец, значит на 01 - вводите в эксплуатацию и амортизируете

  7. #7
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Что такое ОС? Оно должно удовлетворять следующим условиям:

    4. Актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если одновременно выполняются следующие условия:

    а) объект предназначен для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;
    (а сама запчасть может так работать?)
    б) объект предназначен для использования в течение длительного времени, т.е. срока продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев;

    в) организация не предполагает последующую перепродажу данного объекта;

    г) объект способен приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.
    (какой доход от запчасти?)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Но меня смущает стоимость и срок исп. По критериям признания оч похоже на ОС.
    Я бы исходила из фактического использования, ОС у Вас ведь тоже догорое? Если ремонт то через 10, если можернизация 08.

  9. #9
    БУХ_алтер
    Гость
    какой доход от запчасти?
    позволяет получать доход от того, где она установлена

  10. #10
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    г) объект способен приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.
    (какой доход от запчасти?)
    это очень абстрактное понятие. Умный человек может доказать получение потенциальной выгоды от чего угодно, было бы желание. А какой доход от компьютера? В данном случае речь идет о принтере чеков для ккм .Он учитывается в составе кассового комплекса из ККМ+принтер+ПО .Все части и по отдельности и вместе дорогие.На случай поломки для экстеренной замены приобретены несколько запасных принтеров. По моему выгоду это очень даже принесет.Точнее поможет избежать убытков связанных с поломкой ОС.
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  11. #11
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    если можернизация 08.
    простая замена не=модернизации. я думала об этом, но это не то...
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  12. #12
    БУХ_алтер
    Гость
    птенец, серьезно - Вы делаете из мухи слона...

  13. #13
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Согласно Статья 253. Расходы, связанные с производством и реализацией
    2) расходы на содержание и эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание основных средств и иного имущества, а также на поддержание их в исправном (актуальном) состоянии;

  14. #14
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    Статья 253
    а это тут к чему? я с БУ сначала хочу разобраться ...
    Вы делаете из мухи слона...
    неужели? тогда можно обоснованно ответить, если все так просто?
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    В данном случае речь идет о принтере чеков для ккм .
    На сколько я понимаю это ОС, и не какая не запчасть. В путаете себя и всех остальных

  16. #16
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    >тогда можно обоснованно ответить, если все так просто?
    А как Вы думаете, если-бы все так было просто в нашем (двояко/трояко/n-яко смысленном) законодательстве, то существовало ли бы понятие - учетная политика?

  17. #17
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    На сколько я понимаю это ОС, и не какая не запчасть
    из чего такой вывод сделали? если это ОС, тогда что делаем в случае поломки и замены?
    ZloiBuhgalter, учетная политики то тут при чем? там прописан стоимостной критерий в 10 тыщ. ПБУ вариантов признания ОС не предусматривает. Данный объект(кассовый узел, да и ПК тоже) учитываем единым комплексом. ККМ и принтер печати чеков в данном случае отдельно друг от друга жить не могут.Все ок. Да и если надо дополнить уп я могу это сделать, но чем?Что в данном случае может разрешить проблему?
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  18. #18
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    >ПБУ вариантов признания ОС не предусматривает.
    Ну как сказать -
    а) объект предназначен для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;
    ....
    г) объект способен приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.

  19. #19
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    А вот я то пытаюсь все на ваш первый пост ответить, а Вы уже ПОТОМ уточнили что это не запчасть - а кассовый аппарат.
    Раз его можно отдельно использовать - то ОС.

  20. #20
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    ZloiBuhgalter, 4. Актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если одновременно выполняются следующие условия:
    и далее то что вы цитируете.Какие же это варианты? Жесткий перечень.Под который можно что угодно пропихнуть правда...
    А что касается конктетного объекта, да наверно можно.Но они реально отдельно не могут использоваться. Да и собственно мне нужно в голове уложить именно случай когда есть дорогие запчасти, поскольку много ОС и таких моментов много.Я уже пожалела что уточнила о чем идет речь...
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  21. #21
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    >они реально отдельно не могут использоваться.
    Это как это? А на стол секретарю или буху поставить (запитав его нормальным (положенным на него) напряжением)?

  22. #22
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    ZloiBuhgalter, вы явно не понимаете о чем речь- это такой кассовый узел где есть экранчик, системный блок, программа которая на экранчике позволяет кассиру работать , сканер штрихкодов, принтер печати чека(именно на нем выходит сам чек ккм, и о нем я веду речь). Не может он сам по себе работать , он часть этой долбаной машины, хотя стоит рядышком и его можно заменить.
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  23. #23
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Если это ЗАПЧАСТЬ (сама работать без этого ОС не может) к ОС , то ремонт, если это ОТДЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ который может работать самостоятельно - то это отдельное ОС.

  24. #24
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от птенец
    В данном случае речь идет о принтере чеков для ккм .Он учитывается в составе кассового комплекса из ККМ+принтер+ПО .Все части и по отдельности и вместе дорогие.На случай поломки для экстеренной замены приобретены несколько запасных принтеров.
    Запасные - значит запчасти, на счет 10.
    При замене - и в БУ и в НУ - на расходы.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  25. #25
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    птенец, не авитаминоз, все таки
    явл запасной частью к объекту ОС
    Это самостоятельная часть. (как монитор компа. Битву можно продолжить в той теме). Можно быстро отстыковать и подключить к другой ККМ (терминалу кассира) . И неважно, что отдельно не печатает.
    Кстати, это наверное не просто принтер, а принтер с фискальным регистратором.
    Зарегистрирован в налоговой.
    Последний раз редактировалось ltymuf; 08.06.2006 в 11:50.

  26. #26
    Клерк Аватар для bohai
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    552
    птенец,
    серьезно - Вы делаете из мухи слона...

  27. #27
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    мдя... пойду удавлюся...не мой сегодня день...не могу определиться
    Можно быстро отстыковать и подключить к другой ККМ
    это можно сказать про что угодно, про любую запчасть. это не критерий.любой предмет который не используеться сам по себе можно использовать с разными объектами.Но это не делает его самостоятельным объектом ОС.
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  28. #28
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    bohai, эти мухи , по сумме, дают не одного а целое стадо слонов. Вопрос принципиальный а не только про конкретное ОС. Иначе потом за этих мух дадут больше чем я вешу
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  29. #29
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Отделите мух от котлет.
    ерундой можно заниматься бесконечно."

  30. #30
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    Дались вам эти мухи!
    И все таки блиц опрос:
    Дорогие запчасти (любые) учитываем на 10 или 08?
    Вариант ответа: да, нет, не знаю
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •