×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    333

    Проверка кассы!!! Ответьте пожалуйсто поскорее :(

    Люди помогите пожалуйсто!!!!!
    У меня банк сейчас попросил привезти документы по кассе за 4 квартал 2005 г.
    Учредитель внес 100 000, я по кассе это не провела (по неопытности своей), а сделала поступление займа сразу на р/с. Можно щас добавить проводку в кассу в прошлом году, это может повлиять на мою отчетность за прошлый год?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    БУХ_алтер
    Гость
    добавьте не повлияет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    25
    я так поняла у вас была проводка 51/66 100000

    вы хотите чтоб было 50/66 100000
    51/50 100000

    по моему нигде в отчетности ничего не меняется, в кассе ничего нет, а на р/с займ, как был так и есть, просто миновали сч. 50 в своем случае

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    1,215
    А учредитель вносил от имени фирмы?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    333
    БУХ_алтер, ZayaL, спасибочки большое!!!

    ZayaL, да именно так, я просто сразу на р/с учла, а операционистка сказала, что должен быть приходник и расходник.

    Сейчас быстренько все поменяю!!!
    Я вас всех ЛУБЛУ!!!!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    333
    Подскажите пожалуйсто как выкрутиться.
    6-го декабря взяла в банке наличку на зп, и 6-го выдала, осталось в кассе 800 рублей на конец дня. Лимит как потом оказалось был установлен на 2006 год. Значит на тот момент был ноль. Получается я превысила лимит. Я сделала проводку в подотчет, а операционистка в банке сказала, что в подотчет выдать нельзя. Что теперь делать??? До завтра нужно все исправить.

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Я сделала проводку в подотчет, а операционистка в банке сказала, что в подотчет выдать нельзя. Что теперь делать???
    И в подотчет выдать можно, и делать ничего не надо. Два месяца с тех пор прошли - оштрафовать никто не может.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    333
    Вот что мне операционистка ответила:

    под отчет нельзя,т.к. ты снимала на з/п деньги.ты так можешь сделать,но я тогда должна буду написать в справке:нецелевое использование денежных средств,полученных в банке.Если я такое пишу,то служба безопасности обязана сообщить об этом в налоговую инспекцию.

  9. #9
    БУХ_алтер
    Гость
    служба безопасности обязана сообщить об этом в налоговую инспекцию.
    И что?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от БУХ_алтер
    И что?
    Ну как-то страшно, не хочется лишних неприятностей.
    Мало ли что. Значит ничего сделать больше нельзя?
    Банк говорит, чтоб зп выдала на всю эту сумму. Но как?? Ведь налоги уплачены и все Т.П,

  11. #11
    БУХ_алтер
    Гость
    Toys_06, на испуг банк берет. 2 месяца с тех пор прошли?

  12. #12
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Toys_06 Службе безопасности больше делать нечего. "Плюньте" ей в лицо. Пусть сообщают. За это, в отличие от лимита, санкций нет. Да и 2 месяца прошли. Пусть пишут чего хотят.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от БУХ_алтер
    Toys_06, на испуг банк берет. 2 месяца с тех пор прошли?
    это в декабре прошлого года было.
    С операционисткой хорошо общаемся.
    Даже не знаю что делать
    я новенькая еще в бухгалтерии, страшно

  14. #14
    БУХ_алтер
    Гость
    С операционисткой хорошо общаемся.
    Продолжайте хорошо общаться

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Toys_06
    Вот что мне операционистка ответила:

    под отчет нельзя,т.к. ты снимала на з/п деньги.ты так можешь сделать,но я тогда должна буду написать в справке:нецелевое использование денежных средств,полученных в банке.Если я такое пишу,то служба безопасности обязана сообщить об этом в налоговую инспекцию.
    Она вам какую-то фигню сказала. Налоговую не интересуют деньги полученные по чеку на зарплату, а истраченные на канцтовары. Это интересует только банк. И все, что он может сделать - отразить это нарушение в справке. И все.... А вот справки с превышением лимита остатка кассы, предельной суммы расчетов между юриками или неоприходованием нала они обязаны посылать в налоговую.
    И потом, зарплатные деньги можно 3 дня в кассе держать, а не один. Так что вы имели право "иметь превышение" и на 7-е и на 8-е.

    А как вы теперь в подотчет хотите выдать? Задним числом что-ли?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    333
    ВасинаЛена, ну получается так я получила 6-го деньги и 6-го выдала зп, осталось 800 рублей, потом 7-го мне вернули деньги из подотчета остаток+800 этих рублей и я выдала авнс, и у меня получилось 0 на счету.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от ВасинаЛена

    А как вы теперь в подотчет хотите выдать? Задним числом что-ли?

    Да задним числом.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    333
    Мне сказали, что значит я неправильно расчитываю зп.
    Я должна была все до копейки рассчитать.
    Единственная надежда, что аванс могут учесть или нет?
    Мне просто вернули остаток из подотчета и + эта сумма на аванс.

  19. #19
    БУХ_алтер
    Гость
    Мне сказали, что значит я неправильно расчитываю зп.
    И что? Банк компетентен в этих вопросах?

  20. #20
    БУХ_алтер
    Гость
    Я должна была все до копейки рассчитать.
    угу, банк дает указания, как считать зп...
    ржунемогу

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    333
    Просто я взяла получается больше денег, а выдала меньше

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    879
    Правильно я понимаю - вы и 6 и 7 зарплатные деньги выдавали?

    Если да, выпишите (вместо подотчета) расходником эти деньги хоть на себя (аванс, з/пл за .... месяц). А 7 - вернете приходником - возврат излишне выпланенной суммы.....

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    333
    ну если я верну, то получается, мне и в банк их вернуть нужно было?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    333
    ну как ни крути, наверно уже ничего тут сделать нельзя

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    879
    Просто я не очень понимаю вашу ситуацию.

    если у вас выдача з/пл - обычно она идет 3 дня (с 6 по 8 (если дни рабочие) Если в течении этого времени осталась невыплаченная з/пл в кассе (т.е. лимит якобы "больше" ) - это НОРМАЛЬНО.
    Отражаете только в конце листа кассовой книги (в т.ч. на з/пл).
    Сдать надо (последний срок) 9 числа - на депонент

  26. #26
    БУХ_алтер
    Гость
    Toys_06, ага, только надо консультироваться в банке ( у операционистки) как считать зарплату...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Во-первых, вы можете хранить зарплатные деньги в кассе 3 дня. Это сказано в порядке ведения кассовых операций
    "9. Предприятия имеют право хранить в своих кассах наличные деньги, сверх установленных лимитов только для оплаты труда, выплаты пособий по социальному страхованию и стипендий не свыше 3 рабочих дней, включая день получения денег в банке."

    Во-вторых, вы не обязаны получать зарплату с точностью "до копейки". Никакие документы такого правила не содержат.

    В-третьих, если в следующий раз будет превышение лимита, то можете смело выдавать деньги под отчет. Это будет всего лишь нецелевое расходование средств, полученных по чеку в банке. Но никакого наказания за это (кроме записи) в справке нет.

    В-четвертых, вам тут правильно сказали, что срок прошел, вас теперь даже за привышение лимита не оштрафуют, так что вообще наплюйте.

    В-пятых, я вообще удивляюь - на проверки операционисты ходят! Нет, я конечно понимаю, что банкам эти проверки на фиг не нужны и они их вынуждены делать по указке ЦБ. Но операционист! Это уж слишком.
    Представляю, если бы во времена моей работы в ЦБ мы бы операционистов посылали организации проверять. У нас ходили "специально обученные" экономисты

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    333
    голова, ситуация такая 6-го декабря я взяла в банке для выдачи зп 10 000. И этим же днем выдала зп 9187, на конец дня 6-го остаток по кассе получился 813 руб
    7-го декабря мне в кассу подотчетник вернул остаток неизрасходовангных средств 3690, в итоге у меня получилось 3690 +813 = 4530. Я всю эту сумму 7-го числа выдала аванс, в итоге в конце дня 7го декабря в кассе 0.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    333
    ВасинаЛена, да нет, они не пришли, просто запросили кассу на проверку, и их заинтересовал остаток на конец дня 813 рублей,. В очень хороших отношениях с операционисткой, она просто предлагает вернуть и подкорректировать если это возможно и чтобы выдать справку, что замечаний нет. А я вот не знаю как это подкорректировать правильно, чтобы правильно и ничего нигде не испортить.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    879
    Toys_06, У вас все нормально.... Напишите в том же листочке, где итого за день (813 (?), следующая строчка - в т.ч. на з/пл - те же 813 руб. И все сойдется....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •