×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 615
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393

    Бух.программы для ТСЖ

    Цитата Сообщение от m'm
    дебет слева, кредит справа, чего еще надо от программы?
    Интересный вопрос - что нужно от бухгалтерской программы?
    И кто какими программами пользуется?
    Лично я взяла обычную 1С, чуть-чуть повозилась с планом счетов (убрала лишнее, расширила кое-где аналитику), и работаю в ней. Но многое меня, конечно, не устраивает. Квитанции приходится делать в Exelе, при этом выгружая из 1С задолженность, ввод начисленной квартплаты превращается в длительную и тягомотную процедуру, при которой приходится много раз копировать одну и ту же проводку, налоговый учет заточен только под коммерческие организации, а про раздельный учет и говорить нечего.

    Простым поиском в Интернете нашла несколько программ, специализированных для ТСЖ:
    "Бухгалтерский учет в ТСЖ" - на базе 1С
    "Упрощенная система налогообложения (УСН) в ТСЖ"
    - на базе 1С
    "Управдом" - на базе Турбо Бухгалтер
    - какая-то автономная программа Tera Bills
    - еще одна программа "Мой Дом", разработанная и применяемая в Ростове-на-Дону

    Кто-нибудь ими пользуется? Хотелось бы услышать про плюсы и минусы, в т.ч. про цены. Может, наше ТСЖ когда-нибудь разюогатеет и мы купим программу....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Стопченко
    Хотелось бы услышать про плюсы и минусы, в т.ч. про цены. Может, наше ТСЖ когда-нибудь разбогатеет, и мы купим программу....
    Вот несколько программ для НКО:

    1. «ПиБи:Бухучет в НКО» Дополнение к конфигурации 1С:Бухгалтерия 7.7. , $200, http://btsoft.ru/katalog/search.php?search_firma=14

    2. «ВДГБ:Бухгалтерия для некоммерческих организаций» на платформе 1С:Предприятие 7.7, $240, www.vdgb.ru, http://btsoft.ru/katalog/?id_tovar=60

    3. Конфигурация «Бухучет в НКО для платформы 7.7» является дополнением к типовой конфигурации «1С:Бухгалтерии». http://1ab.ru/solution.php?id=159

    Конечно, надо искать и выбирать, какая программа больше подходит для конкретной организации.

    Но я сомневаюсь, что будет достаточное количество отзывов. Кто-то не выходит в Инет на наш форум, кто-то с программами для НКО не знаком и использует общеизвестные наиболее популярные программы, такие как 1С
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Ожнако,выбор естьМы в ТСЖ работали на какой-то допотопной самописной. Наверное, для ТСЖ существенно расчет квартплаты

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54

    Вверх

    Я пользуюсь "Инфокрафт: Расчет квартплаты". Она является дополнительной к 1С:Бухгалтерии. Очень довольна. Консультации и обслуживание на высшем уровне. Цена 7500 р.
    В апреле должна выйти совмещенная конфигурация "Бухгалтерия+Расчет квартплаты".
    Цена новой примерно такая же.
    Последний раз редактировалось Nataly; 13.04.2006 в 21:19.

  5. #5
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Nataly
    Я пользуюсь "Инфокрафт: Расчет квартплаты"
    Я приводил сайты, на которых можно посмотреть демо-версию. А Вы можете привести такую информацию?
    Хотелось бы просить об этом и других участников обсуждения
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #6
    Наше ТСЖ
    Гость
    Цитата Сообщение от Стопченко
    Интересный вопрос - что нужно от бухгалтерской программы?
    Присоединяюсь!!!
    Мы сейчас тоже выбираем себе программу. ИМХО, нужно, чтобы были одновремено и расчет квартплаты, и паспортный стол, и собственно бухучет.
    Лично я взяла обычную 1С, чуть-чуть повозилась с планом счетов (убрала лишнее, расширила кое-где аналитику), и работаю в ней. Но многое меня, конечно, не устраивает. Квитанции приходится делать в Exelе, при этом выгружая из 1С задолженность, ввод начисленной квартплаты превращается в длительную и тягомотную процедуру, при которой приходится много раз копировать одну и ту же проводку, налоговый учет заточен только под коммерческие организации, а про раздельный учет и говорить нечего.

    Простым поиском в Интернете нашла несколько программ, специализированных для ТСЖ:
    "Бухгалтерский учет в ТСЖ" - на базе 1С
    "Упрощенная система налогообложения (УСН) в ТСЖ"
    - на базе 1С
    Мы сейчас склоняемся к покупке "Бухучет в ТСЖ". Поначалу нравился Инфокрафт (http://www.gkhsoft.ru/), но побеседовали с пользователями, говорят очень утомительно постоянно выгружать данные из программы в 1С и обратно.
    А "Бухучет в ТСЖ" работает как одна программа. Ну и и плюс - что вместе квартплата и паспортный стол.
    http://www.vesuchet.ru/solutions/1c/

  7. #7
    Наше ТСЖ
    Гость
    Цитата Сообщение от Наше ТСЖ
    побеседовали с пользователями, говорят очень утомительно постоянно выгружать данные из программы в 1С и обратно.
    Прошу прощения у разработчиков Инфоркрафт ... Это на "Эффект-Информ: квартплата для ЖКХ" нам жаловались...(http://www.supermb.ru/effect2.php)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо, Nataly!

    zas77 - приглашаю на www.gkhsoft.ru - там можно заказать демку

    Наше ТСЖ - когда функционал расчета квартплаты не соединен с бухгалтерией - то конечно приходит делать выгрузку\загрузку. Мы это учли и выпустили версию, совмещенную типовой бухгалтерией 1С. К маю будет новый релиз, демка и т.д. - пишите, вышлю, обсудим.
    К маю полностью обновим www.gkhsoft.ru, Вам понравится
    С уважением,
    Шадрин Денис

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А оборотами, руками не пытались переносить? 4 услуги, это 4 строчки и в 1 строчку оплату?Зачем доплачивать за перенос в 1С?

  10. #10
    гл. бух.
    Гость

    Мы пользуемся "Бух. учет в ТСЖ"

    Мы пользуемся программой http://www.vesuchet.ru/solutions/1c/3.html и вполне довольны. Она совмещена с ведением бухгалтерского учета, делает начисления, печатает платежки. Все остальные участки, вплоть до баланса, оставлены как в обычной 1С: Бухгалтерии. Привыкать к программе не пришлось, раньше тоже вели учет в 1С, только считали в Excel и вводили все вручную.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Наше ТСЖ
    ... Поначалу нравился Инфокрафт (http://www.gkhsoft.ru/), но побеседовали с пользователями, говорят очень утомительно постоянно выгружать данные из программы в 1С и обратно.
    А "Бухучет в ТСЖ" работает как одна программа. Ну и и плюс - что вместе квартплата и паспортный стол.
    http://www.vesuchet.ru/solutions/1c/
    Выгружать не утомительно. Они сейчас обработку для выгрузки.
    Также готовиться новая программа "Бухгалтерия+Квартплата", тогда выгружать ничего не нужно. В последнем релизе появился и паспортный учет.

  12. #12
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Infocraft
    zas77 - приглашаю на www.gkhsoft.ru - там можно заказать демку
    Спасибо. Обязательно ознакомлюсь на досуге.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #13
    Просто бухгалтер ТСЖ
    Гость

    бухучет в тсж

    Что касается отрекламированной неким "гл. бух." настройки "Бухучет в ТСЖ" фирмы Весь учет.
    Во-первых, демоверсию (невнятный ролик не в счет) получить не удалось, документацию тоже, купить пришлось - так как руководство было настроено на автоматизацию учета (ведем несколько ТСЖ).
    Во-вторых - купили. Учет вести можно. Но неудобно. При количестве лицевых счетов большем пятидесяти - совсем тяжело. Все начисления происходят в полуручном-полуавтоматическом режиме в множестве разных документов с огромными многострочными частями, состоящими порой из нескольких десятков колонок с расчетными данными.
    В-третьих. Очень много проблем возникает, когда есть льготники, а про то - что люди могут уезжать и возвращаться в течение месяца программа вообще не подозревает и считает полный тариф.
    Так и работаем - очень много времени уходит на контроль того, что посчитано. Обновления стараемся не ставить - после них часто перестает что-то работать.

    На момент когда выбирали программу - таких нашлось всего две - вышеописанная и еще "Многоотраслевой учет в ЖКХ" фирмы Сиасофт.
    Демоверсию тоже получить не удалось - не понимаю я таких продавцов. Опять невнятный ролик про, как все здорово.
    К счастью у дружественной фирмы стояла такая программа. Посмотрели. Не купили. Кроме того что в ней нет сметы расходов (в первой хоть какая-то, но есть), так она еще и в использовании слишком уж мудреная. И документов там тоже понакручено разных много. А в документации кроме ссылок и текстов про какие-то уже давно не действующие законы ничего не понять с первого раза.

    С поддержкой у обоих программ тяжело, несмотря на то - что поодержка платная. Вопросы приходится решать самим. А от поддержки никак не отказаться - обновлления все же нужны - посточнно что-то меняется, а обычная бухгалтерия 1С не подходит.

    Про Эффектинформ и Инфокрафт ничего сказать не могу - год назад нам они или не попались на глаза или у них не было программ для одновременного учета квартплаты и бухучета.

    И вот какой положительный момент есть - несмотря на все вышесказанное, программы 1С по отношению к другим программам для ТСЖ выигрывают с большим отрывом.
    Простой пример из жизни - первый опыт автоматизации (после экселя) у нас был со скачанной из интернета программой - которая за бесплатно обещала все посчитать. Кроме того что она оказалась совсем не настраиваемой, так еще и программист наш нашел в ней вирус.
    Соседний с нами кооператив использовал раньше то ли Домовой то ли Полтергейст программу - платную. Но фирма производитель закрылась и остались они как без рук - даже квитанции им никто не мог поменять.
    А когда нам надо что-то поменять - наш программист (хоть и не быстро) решает почти все вопросы.

    Будут вопросы по программе - спрашивайте.

  14. #14
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Милые, очаровательные коллеги ,
    пожалуйста, зарегистрируйтесь
    Не лишайте остальных клерков возможности пообщаться с вами в личной переписке. Ведь, могут возникать и частные, и срочные вопросы, и интересные предложения, а также спустя какое-то время.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    zas77, каждый волен сам выбирать.
    Тем более возможность личной переписки не есть плюс на форуме для обсуждения общих проблем.

  16. #16
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от BorisG
    каждый волен сам выбирать
    Согласен.
    Тем более возможность личной переписки не есть плюс на форуме для обсуждения общих проблем
    А вот с этим не соглашусь. Есть частные вопросы, которые касаются только двух собеседников и не требуют огласки.
    Если Вы кроме форума, ни с кем из клерков не общаетесь, то это Ваше право. Тогда, не мешайте этим правом пользоваться другим.
    Может, я не хочу кричать на весь крещёный мир: "Эй, Аноним, №..., напиши мне на мыло xxx@xxx.ru"

    Зачем ограничивать возможности такого замечательного форума?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    BorisG, вы с нами, приятно
    Не могит люди получить демоверсию.У меня вообще анекдотичная ситуация была: заказали посмотреть, приехала девушка и начала со слов: Вот что есть, то есть, а под вас подстраивать не будем.

    В отношении квартплаты, субсидий и льгот там ,где более 50 лицевых счсетов, наверное, имеет смысл работать через расчетные центры.

  18. #18
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm
    BorisG, вы с нами
    Да, нет! К сожаление, он заглянул сюда мимоходом
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от zas77
    Есть частные вопросы, которые касаются только двух собеседников
    Не спорю. Однако предложение перевода обсуждения темы форума в частную переписку не есть правило хорошего тона практически на большинстве форумов. Полагаю, что это правило действует и на этом...
    Цитата Сообщение от zas77
    не мешайте этим правом пользоваться другим.
    Зачем так категорично? Разве я своей ремаркой кому-то помешал?
    Цитата Сообщение от zas77
    он заглянул сюда мимоходом
    Ну почему же. Я всегда внимательно слежу за обсуждением программ 1С, особенно специализированных

  20. #20
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от BorisG
    предложение перевода обсуждения темы форума в частную переписку не есть правило хорошего тона
    Согласен. Всё должно быть в рамках. В рамках правил форума, которые я стараюсь не нарушать.
    И даже при личной переписке общие вопросы всегда выносятся на всеобщее обсуждение.
    И не думаю, что Вам нужны конкретные примеры, которые при необходимости, могу привести.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Пытались мы с 1С сработать.Кроме квартплаты есть большой блок по нежилым помещениям.У нас есть древняя программа, хотели обновить.Запросили запредельные деньги и остановило, как всегда, любимая фраза 1С:А Москва еще обновления не сделала.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от m'm
    Пытались мы с 1С сработать... и остановило, как всегда, ... Москва еще обновления не сделала.
    m'm, есть одна фишка в этом вопросе. Нужно понимать, что Вы выбирали не типовое решение от самой 1С (его просто в этой отрасли нет), а решение партнерской фирмы, у которой взгляды на поддержку, развитие функционала и доработку иные. В таком раскладе, особенно, когда Вы далеко от разработчика, доработка чаше всего "ложится" либо на партнерскую фирму в регионе, с которой Вы сотрудничаете, либо на самого заказчика. Со всеми вытекающими из этого последствиями.
    И этот факт следует учитывать при выборе любого партнерского решения.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Да ну их. Народ говорит,что для жилищников БЭСТ более удобная

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от m'm
    ... Народ говорит,что для жилищников БЭСТ более удобная
    А они что специализированное что-то написали?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Еще варианты программ:

    Терра Биллс - базовый вариант, с неограниченным количством счетов, без технической поддержки можно совершенно бесплатно скачать из Инета.
    http://www.terasoft.ru/ru/pages/bills.phtml
    Скачала.
    Разобраться не смогла.
    Удалила.


    "Управдом" на базе Турбо Бухгалтер
    http://www.dic.ru/newsite/_prod/otra...?menu=products

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Я про крупных жилищников, для которых 1С одна головная боль

  27. #27
    VSS
    Гость

    Бух.программы для ТСЖ

    Не сочтите за рекламу. Но для расчета коммунальных и других видов услуг могу предложить воспользоваться услугами нашего Расчетного Интернет-Центра. Он уже год, как находится в промышленной эксплуатации.
    Сейчас на обслуживании уже находятся 2 управляющие компании и одна домофонная. Готовы расширить список клиентов.
    Наша фирма в течение десятка лет занимается решением проблем расчетов в ЖКХ и наш расчетный интернет-центр стал результатом многолетнего опыта в этой области.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Важен вопрос цены - чем больше лицевых, тем все дороже будут обходиться услуги расчетного центра. Рано или поздно предприятия ЖКХ научатся считать деньги.
    С уважением,
    Шадрин Денис

  29. #29
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от VSS
    Не сочтите за рекламу
    Здесь собираются бух. программы для ЖКХ. Сейчас, когда власти пытаются оптимизировать ЖК-систему и переложить это бремя с государства на население, необходимость создания оптимальной программы насущная необходимость.
    Мне кажется наша задача определить какая программа для ведения каких операций и объектов подходит лучше всего и рекомендовать её всему населению страны.

    VSS
    .
    От Вас мы ждём более расширенной информации и демо-версию этой программы.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Рано или поздно предприятия ЖКХ научатся считать деньги.
    __________________
    Настаиваю на Ваших извинениях

+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •