×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
  1. #1
    Клерк Аватар для Статус Стиль
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    г. Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    583

    Банки Требуют присутствия Генерального директора

    Сегодня с удивлением узнали, что в банк сдавать документы на открытие расчетного счета должен приехать ЛИЧНО Генеральный директор. Документы не взяли. Хотя неделю назад сдавали в 2 других банка по доверенности и все нормально, открыли (адреса массовые).
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Статус Стиль; 04.04.2006 в 15:43.
    Ничего ещё не закончено, всё ещё только начинается... К.Э.Циолковский.

  2. #2
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Статус Стиль
    Сегодня с удивлением узнали, что в банк сдавать документы на открытие расчетного счета должен приехать ЛИЧНО Генеральный директор. Документы не взяли. Хотя неделю назад сдавали в 2 других банка по доверенности и все нормально, открыли (адреса массовые).
    А что за банк,если не секрет?

  3. #3
    Клерк Аватар для Статус Стиль
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    г. Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    583
    Не секрет, КБ Экономический Союз ООО.
    Ничего ещё не закончено, всё ещё только начинается... К.Э.Циолковский.

  4. #4
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Статус Стиль
    Не секрет, КБ Экономический Союз ООО.
    Видать у них косяков много, дуют на воду , боятся проверок. С таким банком лучше не связываьтся

  5. #5
    Клерк Аватар для Статус Стиль
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    г. Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    583
    Вы думаете это нераспространится на другие? У меня директор общается с председателями многих банков, и ей по секрету (как она сказала) сообщили, что это готовиться во многих, а также скоро при открытии счета будут ещё и спрашивать чем фирма занимается у директора, после чего будет приниматься решение об открытии/ не открытии счета.
    Ничего ещё не закончено, всё ещё только начинается... К.Э.Циолковский.

  6. #6
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Неее реагируют на письмо из 46-ой.

    Можешь попросить письменный отказ в открытии счета и захвати с собой жалобу в ЦБ для остараски... посмотришь как они будут Эрегировать потом))))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #7
    Клерк Аватар для Статус Стиль
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    г. Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    583
    Это если отказ в открытии?
    Ничего ещё не закончено, всё ещё только начинается... К.Э.Циолковский.

  8. #8
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Статус Стиль
    Это если отказ в открытии?
    а я тебе о чем пишу?))))) об отказе самовыброса из окна юр отдела банка в полном составе???
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  9. #9
    Клерк Аватар для Статус Стиль
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    г. Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    583
    А что такое жалоба в ЦБ и куда ее подавать?
    Ничего ещё не закончено, всё ещё только начинается... К.Э.Циолковский.

  10. #10
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Статус Стиль
    А что такое жалоба в ЦБ и куда ее подавать?
    МГТУ ЦБ РФ по г. Москве
    Москва, Балчуг, д. 2

    жалоба обычная - на отказ в открытии расчетного счета.

    подавать кстати не обязательно)) думаю хватит помахать ей банку у носа когда они будут отказывавться давать письменный отказ в открытии расчетного счета... о как завернуто)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  11. #11
    Клерк Аватар для Статус Стиль
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    г. Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    583
    Спасибо,
    Ничего ещё не закончено, всё ещё только начинается... К.Э.Циолковский.

  12. #12
    многие банки нынче просят лично директора, обычно решается звонком клиента руководству...
    Статус Стиль, а в Эк. Союзе вы случайно не о двух Королевских фирмах говорите?

  13. #13
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    кстати, по поводу отказа об открытии БС

    есть в Питере не очень такой славный банк - РусьСлавБанк

    пару раз отказал в открытии счёта моему коллеге из-за того (на словах), что в ООО единственный участник является ещё и директором, т.е. подпадает под признаки...

    а потом добрался и до моего клиента

    сначала отказали по причине того, что в уставе не указаны никакие сведения об учредителе - потребовали внести туда ФИО и паспортные данные

    в телефонной беседе я долго объяснял сотруднице юротдела славного банка почему это не надо, что всё это есть в выписке

    она долго не могла понять о какой выписке речь, а когда поняла, сказала, что выписку они не требуют

    я предложил потребовать...

    на следующий день мне позвонил начальник юротдела банка и сказал, что счёт не откроют, т.к. в уставе не указан порядок выхода участника

    я удивился - вчера был отказ из-за отсутствий сведений об участнике, однако, он меня успокоил, сказав, что мои объяснения их полностью удовлетворили и вопрос о сведениях об участнике снят, но вот отсутствие порядка выхода единственного участника из общества никак не позволяет им открыть счёт моим клиентам

    на мой прямой вопрос: может дело не в уставе, а просто в их нежелании открыть данному лицу счёт - был такой же прямой ответ: если в уставе будет указан порядок выхода, то у юротдела претензий к клиенту не будет, а за другие службы банка он (нач.юротдела) не ответчик - в жизни может случиться всякое...

    моё недоумение о том что, указание в уставе порядка выхода единственного участника, сделает его менее соответствующим законодательству, вызвало округление голубых глаз на другом конце провода

    для клиентов же свет клином сошёлся на этом банке - просят удовлетворить их желания, а меня мучают сомнения...

  14. #14
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от Статус Стиль
    Вы думаете это нераспространится на другие? У меня директор общается с председателями многих банков, и ей по секрету (как она сказала) сообщили, что это готовиться во многих, а также скоро при открытии счета будут ещё и спрашивать чем фирма занимается у директора, после чего будет приниматься решение об открытии/ не открытии счета.
    А Вы вспомните 90-е годы... управляющий со всеми беседовал (а) и лично принимала решение... открыть р/с или нет...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  15. #15
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от AristoS
    А Вы вспомните 90-е годы... управляющий со всеми беседовал (а) и лично принимала решение... открыть р/с или нет...
    и в 80-е было также

    Он и решение о предоставлении кредита сам лично в течение одной минуты принимал, задавая лишь один вопрос:

    - А отдать сможете?

    Если ответ был утвердительным можно было сразу идти к кассе.

  16. #16
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Именно так и было... наслышан... только я про 90-е больше знаю...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Уважаемые коллеги! На банки давят с точки зрения противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. Приходится делать выбор или Вы или лицензия.
    ЦБ готовит новую инструкцию по открытию счетов. А все, что происходит с регистрацией в ФНС, открытием счетов, юр. адресом, и массовыми деректорами это все взаимосвязано. Вопрос не в банках а в том, какое будующее у всех ООО, ЗАО и ОАО.

  18. #18
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Аноним, не свисти... половина банков спустила список в сортир потому как инспеция его рассылала. ко мне ваще он не пришел.. а требовать директора при открыти счета это уже полный маразм.

    Цб готовит эту инструкцию еще с прошлого века все никак не сготовит что б их черти...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Мне кажется, что реагируют на 46-ю два сорта банков.
    1. Карманный банк одного клиента. С ним все нормально, а остальные не особо нужны, так, до кучи. Банк за них сильно не держится.
    2. Банки у которых не то что рыльце в пушку, просто вся морда в шерсти. Им лишнее внимание привлекать никчему. Они другим зарабатывают.
    Пока что ни один крупный банк ентой ерундой не озаботился. Беспокоит другое. Наложки счета блокируют. Банк похерить не может, а налоговой, законно-незаконно по-фигу. Пусть гендир придет, тогда и разблокируем. Блокировку пишут за несдачу отчетности, дальше пусть директор приде, пусть догвор аренды принесет. Тоже беззаконие, но не все клиенты готовы с наложкой цапаться. В общем плачут, башляют....

  20. #20
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Уважаемые коллеги! Последние отзывы лицензий у банков были именно со ссылкой на то, что банки не ведут противодействие легализации доходов, полученных преступным путем. Дальше руководство конкретного банка решает, как реагировать на многочисленные письма. Я согласен с мнением уважаемого amd .
    Уважаемый sema Вы не думаете, что если счет не открывают, то компания действительно так себе (зарегена по массовым адресам, номинальный директор, "однодневка", "прокладка" и т.д. и т.п.). Адрес массовой регистрации это повод для размышления - нужна ли компания банку. Кто из таких компаний будет жаловаться в ЦБ? Если в Вашем банке хотят спорить с ФНС и ЦБ, а не заниматься другими делами это очень хорошо. «Однодневщики» - все к sema.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Я согласен с мнением уважаемого amd .
    Я, конечно, глубоко признателен , но...
    Адрес массовой регистрации это повод для размышления - нужна ли компания банку.
    Есть определенное законодательство,которое все обязаны выполнять. ФНС в том числе, банки тоже. Попытки достижения пусть даже благих целей противозаконными методами, соображениями революционной целесообразности-это путь череватый большими бедами, наша страна это уже проходила. О воспитании правового нигилизма я уже не говорю. В данном случае sema говорит не о достоинствах или недостатках фирм с массовыми адресами, а о противозаконности методов борьбы с ними. В этом с ней невозможно не согласиться. Эффективность этой борьбы, вопрос отдельный, к праву отношения не имеет. Кстати, далеко не все фирмы с массовыми адресами, однодневки. Начинающее предприятие при нашем законодательстве будет по определению иметь "левый" адрес.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    195
    а в СПб "Банк Москвы" директоров просил к себе еще до того как вся эта фигня началась

  23. #23
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Аноним
    Уважаемый sema Вы не думаете, что если счет не открывают, то компания действительно так себе (зарегена по массовым адресам, номинальный директор, "однодневка", "прокладка" и т.д. и т.п.). Адрес массовой регистрации это повод для размышления - нужна ли компания банку. Кто из таких компаний будет жаловаться в ЦБ? Если в Вашем банке хотят спорить с ФНС и ЦБ, а не заниматься другими делами это очень хорошо. «Однодневщики» - все к sema.
    Вы видимо не в теме и не знаете как формировались списки по массовым адресам и список с фамилиями.. Так в качестве просвещения сообщаю Вам что формировали его элементарно по выборке в программе 10 фирм на одном адресе 10 фирм на одной фамилии. В расчет не брались не офисные центры и даже элементарный метраж офисов. В списки с фамилиями попали не только директора, а курьеры которые раньше были заявителями по доверенности.
    Банк размышлять нужна или не нужна компания пока не может- оснований для отказа в открытии счета практически нет за исключением не нахождение фирмы по местунахождения. Но проверить как правило не возможно из-за отсутствия ресурса и т.д. у Банка. А также прошу Вас задуматься (если такое возможно конечно в этом случае) какое право имеет территориальная налоговая инспекция типа № 46 давать распоряжения Банкам. Советую Вам сменить юр. отдел и заниматься делом, а не тратой времени на поиски блох.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  24. #24
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    sema,
    В списки с фамилиями попали не только директора, а курьеры которые раньше были заявителями по доверенности.
    ммм... нет последние (т.е. заявители по доверенности) в список не попали... по крайней мере я знакомые фамилии сдавальщиков 2002-2003-х годов там не нашел, зато номинальщики тех годов как на подбор все представлены.
    God Save The Queen

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Dima77
    sema, ммм... нет последние (т.е. заявители по доверенности) в список не попали... по крайней мере я знакомые фамилии сдавальщиков 2002-2003-х годов там не нашел, зато номинальщики тех годов как на подбор все представлены.
    Насколько я понял, вброшен список именно директоров, а есть еще списки заявителей отдельно.

  26. #26
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Dima77
    sema, ммм... нет последние (т.е. заявители по доверенности) в список не попали... по крайней мере я знакомые фамилии сдавальщиков 2002-2003-х годов там не нашел, зато номинальщики тех годов как на подбор все представлены.
    выборка ваще дебилойдная - допустим ты не нашел 2002-2003, а мышь насколько я помню наоборот не нашел 2005 год.
    Последний раз редактировалось sema; 06.04.2006 в 11:08.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  27. #27
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от amd
    Насколько я понял, вброшен список именно директоров, а есть еще списки заявителей отдельно.
    Нет ты не правльно понял. Это список как раз заявителей, а по директорам - другой.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от sema
    Нет ты не правльно понял. Это список как раз заявителей, а по директорам - другой.
    М.б. наоборот, я точно не помню. Я имел ввиду, что есть еще списки

  29. #29
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от amd
    М.б. наоборот, я точно не помню. Я имел ввиду, что есть еще списки
    ага говорят еще 2 списка
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  30. #30
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Цитата Сообщение от sema
    выборка ваще дебилойдная - допустим ты не нашел 2002-2003, а мышь насколько я помню наоборот не нашел 2005 год.
    я ж говорю номинальщиков 2002-2003 года я нашел без труда (именно тех чьё номинальщичество дальше 2003 года не продлилось).
    Профессиональных заявителей тех годов (т.е. не гендиров и не учредов) в этом списке нет.

    Что бы там не говорили, но я считаю, что это список действующих Учредителей (либо учредителей + руководителей)
    God Save The Queen

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •