×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 259
  1. #181
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    По Вашему собственному или по соглашению сторон - могут. ТК запрещает лишь увольнение по инициативе работодателя во время больничного.

  2. #182
    Аноним
    Гость

    Оленька

    Добрый день!Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию:с ребенком пошла на больничный, когда с ребенком было кому оставаться-работала, потом выпал день, когда ребенка некуда было деть, я не вышла на работу, находясь на при этом на больничном, а начальство попросила написать заявление, я написала, но больничный лист еще не закрыт законно в этом случае увольнение?

  3. #183
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Ну Вы же написали заявление, то есть сами попросили об увольнении

  4. #184
    Аноним
    Гость
    Находясь на больничном(с пальцем у хирурга) , написал заявление на увольнение,подписал приказ на увольнение(увольнение 27.11),больничный будет закрыт 25.11.Если открыть новый больничный в день закрытия 1-го: 25-го же (у меня теперь давление),можно отодвинуть дату увольнения,поскольку после увольнения оплата больничного не 100 %?какая будет стоять дата увольнения в трудовой книжке(дата в подписанном уже мною приказе или дата закрытия последнего больничного)

  5. #185
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Уволить Вас обязаны 27.11 независимо от того болеете Вы или здоровы. Отодвигать дату увольнения никуда не надо: если больничный открыт до увольнения, то он целиком оплачивается в проценте, положенном по стажу. 60%-ая оплата идет только в случае, если больничный открыт уже после расторжения ТД.

  6. #186
    Аноним
    Гость
    Спасибо огромное за оперативный и компетентный ответ!!! А все-таки :как можно отодвинуть дату увольнения (предполагается более позднее трудоустройство,для беспрерывности стажа должно пройти не более 21 дня,верно?)

  7. #187
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,060
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    для беспрерывности стажа должно пройти не более 21 дня,верно?
    не верно......это давно ушло в историю
    кто ищет, тот...

  8. #188
    Аноним
    Гость
    Спасибо!Работа уже есть!

  9. #189
    Аноним
    Гость
    Увольнение 27-го-воскресенье,когда должны отдать труд книжку?когда должны быть сделаны все оставшиеся выплаты? не позднее какого?когда должен быть оплачен больничный,кот-рый закрою сегодня и сдам сегодня-пятница?не позднее какого?

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    1
    Поясните, пожалуйста. 09.02.2011 года написал заявление об увольнении по собственному желанию с 22.02.2011 г. С 14.02.2011 года по 24.02.2011 года находился на больничном листе (лечение проходил амбулаторно). 25.02.2011 года вышел на работу, ознакомился с приказом от 11.02.2011 года об увольнении с 22.02.2011 года. Должны ли в трудовую книжку быть внесены изменения относительно даты увольнения с 22.02.2011 г. на 25.02.2011 г., и чем именно это регламентировано?

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    2

    Вопрос

    Скажите,пожалуйста,если я написала заявление об увольнении 8.12,дата увольнения должна быть 22.12,но так получилось,что 13.12 я вышла на больничный.Меня уволят 22 числа или когда я выйду с больничного?

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от friendlyinlife Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,если я написала заявление об увольнении 8.12,дата увольнения должна быть 22.12,но так получилось,что 13.12 я вышла на больничный.Меня уволят 22 числа или когда я выйду с больничного?
    если вы известите своего работодателя что заболели, то уволят после закрытия б/л.

  13. #193
    Iiriska
    Гость

    Осторожно Увольнение и больничный

    Ситуация сложная, сама разобраться не могу, очень-очень нужна ваша помощь!!!!
    Заявление об увольнении написала 3.10 (при мне работодатель его не подписал, но оставил у себя)
    7.10 утром мне сообщили, что я уволена.
    Приказ, расчёт и трудовую мне выдали 9.10 (везде в документах стояло заднее число 3.10, работодатель на верное число исправлять отказался, исправляла число сама ручкой)
    После проверки трудовой инспекции работодатель сейчас вызывает меня к себе с просьбой подписать все документы с верным числом 9.10
    Однако с 7.10 по 24.10 я была на больничном.
    Вопросы:
    1. Каким числом меня должны уволить?
    2. Каким числом мне подписывать приказ об увольнении?
    3. Имеет ли смысл отдавать трудовую для исправления в ней числа увольнения?

  14. #194
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,060
    Цитата Сообщение от Iiriska Посмотреть сообщение
    1. Каким числом меня должны уволить?
    не позже 17.10
    Цитата Сообщение от Iiriska Посмотреть сообщение
    2. Каким числом мне подписывать приказ об увольнении?
    тем числом когда вы впервые увидели этот приказ
    Цитата Сообщение от Iiriska Посмотреть сообщение
    3. Имеет ли смысл отдавать трудовую для исправления в ней числа увольнения?
    и чем от этого вам станет лучше?
    кто ищет, тот...

  15. #195
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    не позже 17.10

    тем числом когда вы впервые увидели этот приказ

    и чем от этого вам станет лучше?

    Не позже, значит можно и раньше, т.е. работодатель может все документы сделать 9.10 числом и если меня уволят этим числом, то нарушений никаких не будет, верно?

    А по поводу трудовой - я тоже думаю - от этих шести дней (с 3.10 на 9.10) мне не будет ни холодно, ни жарко

  16. #196
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,060
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не позже, значит можно и раньше, т.е. работодатель может все документы сделать 9.10 числом и если меня уволят этим числом, то нарушений никаких не будет, верно?
    кто ищет, тот...

  17. #197
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    Спасибо большущее за оперативный ответ!!!!!!!!!

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо за ответ)

  19. #199
    Аноним
    Гость
    По заявлению сотрудника, вы можете его уволить. Однако обязаны выплатить ему все причитающиеся деньги за время нахождения на больничном.
    Другими словами, если Ваш сотрудник 1 января заболел, 2 решил уволиться, а больничный закрыл только 31 января, Вы обязаны оплатить ему весь месяц нахождения на больничном.


    это на основании какой статьи/статей?

  20. #200
    Аноним
    Гость

    прогулы

    получилась такая ситуация мне будучи на больничном нужно было срочно уехать из города 29января заканчивался больничный я 28 написал заявление на расчёт мне сказали 2 недели отработать но 30 мне уже край надо было уехать заявление забрали но 2 недельный срок не отменили сказали что всё решат когда я при ехал через месяц мне отдали трудовую и там меня уволили за прогулы 27 числа когда ещё действовал больничный как так что делать а с33 не берут на работу хотя я вроде не гулял

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему работодатель отказывается оплачивать больничный не смотря на то, что трудовую книжку он забрал,трудоустроена я официально,правда копии договора у меня на руках нет? Я работаю в магазине, управление которым осуществляется обществом с ограниченной ответственностью.

  22. #202
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,060
    а он сам что говорит?
    пока ни чего подтверждающего вашей официальности у вас нет
    кто ищет, тот...

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    1
    получилась такая ситуация мне будучи на больничном нужно было срочно уехать из города 29января заканчивался больничный я 28 написал заявление на расчёт мне сказали 2 недели отработать но 30 мне уже край надо было уехать заявление забрали но 2 недельный срок не отменили сказали что всё решат когда я при ехал через месяц мне отдали трудовую и там меня уволили за прогулы 27 числа когда ещё действовал больничный как так что делать а с33 не берут на работу хотя я вроде не гулял

  24. #204
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,060
    по сути вас уволили с нарушением процедуры предусмотренной трудовым законодательством...
    когда вы приехали через месяц, то с вас должны были потребовать письменное объяснения отсутствия на работе...или документы позволяющие вам такое отсутствие (например, больничный)....после этого решить....является ли ваше отсутствие по уважительной причине или нет....если решили бы, что отсутствие без уважительных причин (а по факту у вас так и есть), то должны были уволить 30 января....
    чем была вызвана срочность вашего отъезда?
    кто ищет, тот...

  25. #205
    Аноним
    Гость
    Здраствуйте, наверно такие вопрсы звучали, но нужна ваша помощь!!!! Написала заявление на увольнение 16 апреля, 26 апреля ушла на больничный до 2 мая. Дата увольнения 30 апреля, если я прийду 2 мая с закрытым больничным, выплатят ли мне больничный и расчет за отработанные смены?

  26. #206
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Написала заявление на увольнение 16 апреля, 26 апреля ушла на больничный до 2 мая. Дата увольнения 30 апреля, если я прийду 2 мая с закрытым больничным, выплатят ли мне больничный и расчет за отработанные смены?

  27. #207
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    спасибо))

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    2
    Добрый день. Такой вопрос. Могу ли я уволиться с работы находясь в данный момент на больничном? На испытательном сроке. Какое заявление мне нужно написать? Слышал что то про три дня отработки. Если можно разъясните по подробней. Спасибо

  29. #209
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Можете. Заявление самое обычное - прошу уволить по собственному желания. Три дня так называемой "отработки" действительно существуют. Это означает, что о своем намерении уволиться Вы должны предупредить работодателя не менее чем за 3 дня (например, хотите уволиться 5 мая - заявление должны представить работодателю не позднее 2 мая). По договоренности Вас могут уволить раньше. Учтите, что больничный Вам должны оплатить весь.

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    2
    Спасибо

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •