×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
  1. #1
    Умница Аватар для Приятная
    Регистрация
    28.10.2005
    Сообщений
    21

    Смена директора и, вытекающие из этого последствия

    Уважемые, прошу Вашей помощи в следующем вопросе. Случилось так, что я пришла работать главным бухгалтером в организацию, примерно через месяц у нас сменился гендир, и при оформлении банковских карточек и подаче сведений в налоговую об изменениях в ЕГРЮЛ, всплыло следующее: фирма работает с 2000 года, за это время сменила 5 гендиров, из которых в этом самом пресловутом ЕГРЮЛ зарегестрирован только самый первый..... То есть в соответствии с действующими требованиями он и обязан быть заявителем. Так как у бывшего гендира остались не самые приятные воспоминания о времени, проведенном в данной фирме, сотрудничать он отказывается. В результате я в тупике....не могу оформить банковские карточки без внесения изменений в ЕГРЮЛ и не могу подать заявление в налоговую о внесении этих самых изменений. Что делать?? Может у кого-то есть опыт в решении данного вопроса... Очень надеюсь на оперативную помощь. Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Mason
    Гость
    Приятная, воспользуйтесь поиском, очень много раз обсуждалось

  3. #3
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    да, поищи в поиске. подавай как есть и суд востановит справедливость. Правда на это время уйдет очень много.
    Как всё запущенно...

  4. #4
    Умница Аватар для Приятная
    Регистрация
    28.10.2005
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Смит.
    да, поищи в поиске. подавай как есть и суд востановит справедливость. Правда на это время уйдет очень много.
    Уже подавала, уже отказали...в суд подавать не разрешают... ) Просто банк уже грозится счета заморозить... Спасибо, будем искать

  5. #5
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    А что за банк?
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  6. #6
    Умница Аватар для Приятная
    Регистрация
    28.10.2005
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от AristoS
    А что за банк?
    ЗАО КБ "НАЦПРОМБАНК"

  7. #7
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Этих, увы, не знаю, так что воздействовать.... не могу...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  8. #8
    Умница Аватар для Приятная
    Регистрация
    28.10.2005
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от AristoS
    Этих, увы, не знаю, так что воздействовать.... не могу...
    "воздействовать" это конечно хорошо, но хотелось бы все-таки попытаться решить проблему....А можно ли, предположим, в налоговой для предъявления банку зарегистрировать какой-то пакет документов, касающийся истории деятельности фирмы, в том числе и протоколы совета директоров о смене директора и т.д.... Или это не пройдет без изменения сведений в ЕГРЮЛ...хм..? И примет ли это банк?...хм...И возможно ли это вообще...?..хм...хм...хм...голова кругом идет

  9. #9
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Приятная, поискать банк который не требует выписок и там счет открыть. но этих остались единицы.

    можно попробовать пободаться с налоговой письмами...

  10. #10
    Умница Аватар для Приятная
    Регистрация
    28.10.2005
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от sema
    Приятная, поискать банк который не требует выписок и там счет открыть. но этих остались единицы.

    можно попробовать пободаться с налоговой письмами...
    видимо на протяжении 5 лет и наш банк не требовал никаких документов.....но все хорошее когда-нибудь кончается.....что касается обмена любезностями с налоговой, то лишний раз с ними связываться не хочется....боюсь новых "приятных" открытий и личного визита

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Приятная
    Уже подавала, уже отказали...в суд подавать не разрешают... ) Просто банк уже грозится счета заморозить... Спасибо, будем искать
    Когда заморозят, сразу разрешат в суд подавать

  12. #12
    Умница Аватар для Приятная
    Регистрация
    28.10.2005
    Сообщений
    21
    мда....утешительного мало...

  13. #13
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Приятная, поиск хорошая весЧь
    у такой задачи три варианта решения
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=63540
    God Save The Queen

  14. #14
    Умница Аватар для Приятная
    Регистрация
    28.10.2005
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Dima77
    Приятная, поиск хорошая весЧь
    у такой задачи три варианта решения
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=63540
    Долго думала и решила действовать в соответствии со вторым вариантом (третий запасной ). Отсюда родился новый вопрос. Нужно ли прикладывать протокол с решением совета директоров о назначении нового директора (кстати надо ли тогда его у нотариуса заверять)? И если нужно, то мне тогда все 5 протоколов подавать что-ли? Или вообще ничего не нужно, кроме самого запроса? Или они еще какие-то документы кроме требует? .........Вообщем "Ай нид хелп" (с)

  15. #15
    С.К.А.
    Гость
    Попробуйте лучше следующее!
    1.Через базу данных (200 руб. на рынке) пробейте последние паспортные данные старого директора
    2.Подготовте формы от его имени
    3. Найдите продажного нотариуса (от 150 до 300 у.е.) который заверит без присутствия.
    4.Сдавайте в налоговую
    Как вариант можно изготовить липовую печать нотариуса, но эти действия подпадают под ст.327 УК РФ

  16. #16
    Mason
    Гость
    Приятная, не только изготовление печати, но и остальное из сказанного С.К.А. подпадает под УК

  17. #17
    С.К.А.
    Гость
    Насчет всего остального не совсем верно, т.к. нотариус действительно превышает свои полномочия и несет за это ответственность, но причем здесь вы. Все остальное не может попасть под признаки состава преступления, так как заявление не является официальным документом , а фактически удостоверяет паспортные данные заявителя. А все иные документы (решение о смене и т.д.) будут настоящими.Ущерб такими действиями никому не причинен, т.е. терпилы то нет. Кроме того, пока еще в практике правоохранительных органов таких дел не было, да и не будет.

  18. #18
    Умница Аватар для Приятная
    Регистрация
    28.10.2005
    Сообщений
    21
    С.К.А., я уже думала об этом варианте, но таким образом наши нотариусы разбогатеют...не одна же я такая....вообщем этот вариант остается на крайний случай... Общий язык с банком найти удалось, пришлось давить на жалость и будить в них человечность, так что месяца 2 можно о нем не думать. Так что пока разгребаю гору уставных документов, готовлю страшное письмо для наложки.....чувствую будет весело

    P.S. прям репортаж из горячей точки получается

  19. #19
    Mason
    Гость
    С.К.А., я не спец по уголовному праву, но все же не думаю, что ты прав
    заявление как раз, таки официальный документ, подаваемый в официальный орган, а нотариус подтверждает, что подается он конкретным лицом.
    А "терпила" - это общество и его участники.
    Представь, картинку, я стряпаю такое заявление, становлюсь директором, сливаю активы, еду на Канары. Это не подпадает под УК?
    а еще отягчающее - группа лиц (вместе с нотариусом) и подкуп должностного лица (нотариуса).
    Последний раз редактировалось Mason; 01.11.2005 в 17:34.

  20. #20
    С.К.А.
    Гость
    В случае описанном Вами так и будет, однако речь идет о реальной смене с реальным решением учредителя.Так что терпила одновременно и потенциальный обвиняемый, однако ж преступной цели то нет!
    Кстати отказы налоговой в принятии доков от нового директора вполне можно провести под превышение должностных полномочий из ложно понятого чувства служебного долга, а в ряде случаев как приведших к тяжким последствиям. Надо как нибудь попробывать написать заяву в прокуратуру. Я слышал сть прецендент когда в паспортном столе начальник ссылаясь на внутреннюю инструкцию ПВС, отказал в нарушение закона о гражданстве в выдаче паспорта. Человек подал заявление в прокуратуру, как результат привлечение данного должностного лица к уголовной ответственности.

  21. #21
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Mason, думаю нотар по реестру эту байду не проводит...
    С.К.А., что то вы не хорошие советы даете...

  22. #22
    С.К.А.
    Гость
    Это не советы, а варианты имеющие место быть в рельной практике и каждый из нас с этим сталкивался. Люди сами выбирают себе дорогу, тем более наиболее законным методом подача в суд и восстановление нарушенного права пользоваться не хотят

  23. #23
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    С.К.А., думаю, что вам лучше говорить только за себя.

  24. #24
    Умница Аватар для Приятная
    Регистрация
    28.10.2005
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от sema
    С.К.А., что то вы не хорошие советы даете...
    совет - это не команда к действию "В споре рождается истина" (с)

    Но может кто-нибудь все-таки ответит на...

    Цитата Сообщение от Приятная
    Долго думала и решила действовать в соответствии со вторым вариантом (третий запасной ). Отсюда родился новый вопрос. Нужно ли прикладывать протокол с решением совета директоров о назначении нового директора (кстати надо ли тогда его у нотариуса заверять)? И если нужно, то мне тогда все 5 протоколов подавать что-ли? Или вообще ничего не нужно, кроме самого запроса? Или они еще какие-то документы кроме требует? .........Вообщем "Ай нид хелп" (с)

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Ну есть еще вариант. Припугнуть старого директора, что если не согласиться, то Вы пишете соответствующее письмо в налоговый орган, они составляют на старого директора протокол об административном правонарушении, на основании которого его могут через суд привлечь к БОЛЬШОМУ штрафу. В свое время ФНС предлагала этот вариант для своих налоговых. Типа если с заявлением на смену директора, подписанного не тем лицом, приходит подобная объясниловка, то они должны действовать подобным образом. В процессе разбора этого административного правонарушения налоговая может установить кто на самом деле является директором. В этом документе так и напишите, старый отказывается, просим привлечь... и внести наши изменения. Вдруг получиться.
    Если нет, то жалобу в ФНС, что невозможно работать без директора, старый встал в позу и ничего не делает, а налоговая тоже ничего не предпринимает против старого директора, что он своевременно не подал документы.
    Я понимаю, что для Вас возможно это долго, но прецендент (не помню как правильно пишется) будет. Потом другим станет легче.

  26. #26
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Вы пишете соответствующее письмо в налоговый орган, они составляют на старого директора протокол об административном правонарушении, на основании которого его могут через суд привлечь к БОЛЬШОМУ штрафу.
    А бывший директор посылает всех в Бобруйск
    И самое главное небезосновательно...
    В свое время ФНС предлагала этот вариант для своих налоговых.
    Должен признать, что некоторые налоговые этот "гениальный" вариант проглотили и активно используют
    Вплоть до того, что постановление о наложении штрафа по 14.25 за несоблюдение 3-х дней при смене г.д. через ЕГРЮЛ отправляют по почте старому директору.
    God Save The Queen

  27. #27
    Умница Аватар для Приятная
    Регистрация
    28.10.2005
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Dima77
    А бывший директор посылает всех в Бобруйск
    Нет....он посылает гораздо дальше...образованный и начитанный человек

  28. #28
    Mason
    Гость
    Приятная и коллеги, а как насчет такой схемы?
    новый директор подает в суд иск об обязании общества сообщить сведения в налоговую, общество может даже признать иск.
    Затем решение суда. Общество его не исполняет добровольно, пристав направляет в налоговую исполнительный лист, налоговая делает запись.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    В такой ситуации я поступила след. образом: позвонила старому директору, приятно побеседовали о мировых проблемах и на закус сообщила, что за деятельность фирмы по-прежнему отвечает он перед налоговой и разумнее эту ответственность переложить на преемника... сработало!

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dima77
    А бывший директор посылает всех в Бобруйск
    И самое главное небезосновательно...
    Должен признать, что некоторые налоговые этот "гениальный" вариант проглотили и активно используют
    Вплоть до того, что постановление о наложении штрафа по 14.25 за несоблюдение 3-х дней при смене г.д. через ЕГРЮЛ отправляют по почте старому директору.
    Да, но при этом, вроде налоговая должна вносить изменения уже с новым директором. Вам ведь главное изменения внести в ЕГРЮЛ. А что там налоговая с бывшим директором делает (раз он такой вредный) Вас не касается. В суд подает, в розыск...

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •