×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2018
    Сообщений
    23

    Исправление в платежной ведомости

    Добрый день!

    В платежную ведомость на выплату зарплаты ошибочно включен уволившийся работник. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить? Вычеркнуть строку и исправить итоговую сумму по листу, а также по ведомости? Так можно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    я бы на подписи лишнего сотрудника поставила прочерк, итоговые суммы бы не зачеркивала.
    на последнем листе "итого выплачено по ведомости" заполняется от руки - укажите, сколько фактически выплачено и РКО сделаете на нужную сумму

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Morskaya i Посмотреть сообщение
    Вычеркнуть строку и исправить итоговую сумму по листу, а также по ведомости? Так можно?
    в банковских и кассовых документах исправления не допускаются
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я бы
    аналогично
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я бы на подписи лишнего сотрудника поставила прочерк, итоговые суммы бы не зачеркивала.
    на последнем листе "итого выплачено по ведомости" заполняется от руки - укажите, сколько фактически выплачено и РКО сделаете на нужную сумму
    если сумма не была выплачена по РКО, то пишем: выплачено (===) и депонировано (===).
    Невыданную сумму сдаем в банк на спец.счет. (Если деньги на з/п получены из банка)
    Лишняя заморочка, конечно, но так прописано в правилах ведения кассовых операций.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #6
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    ну если все такие дотошные до копеечки по направлениям доходов и расходов
    то тупо в ведомости отметить так что чел эти деньги не получил - прочерк поставить
    ну а на оставшиеся не использованными деньги сделать ещё один РКО и тупо выдать одному из нормальных соттров аванец

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    но так прописано в правилах ведения кассовых операций.
    правила для того и пишут - чтобы их объехать можно было
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Невыданную сумму сдаем в банк на спец.счет.
    кто-нибудь так делает? и что будет, если так не делать?

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    и что будет, если так не делать?
    местный поп придаст анафеме
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442

  10. #10
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    правила для того и пишут - чтобы их объехать можно было
    салаЃа!
    Покури с моё
    Цитата Сообщение от [b
    olga-osina[/b], ]
    кто-нибудь так делает? и что будет, если так не делать?
    olga-osina,
    Первое правило : не знаете как поступать - поступайте по закону ( инструкции)
    Дело в том, что Вы работаете в режиме реального времени, а проверять и, простите за грубость : сношать, Вас будут
    на основании подшитых бумажек. Которые, как говорится, топором .. не объяснить.
    PS. помнится, мне пришлось на одной новой работе кассовые книжки ( и РКО/ПКО к ним) за два года переписывать.
    Так меня, в итоге "наказали" ( незаконно!) за какую-то ерунду, а не за 4 "лимона". Принятых, сначала, а потом -"подотчет" .
    Дурню - хозяину/директору, который и не думал за них "отчитываться".
    Мдяа... "рука бойца", как помнится, писать устала.
    "Ну не ушпел я, не ушпел" - найти откуда в новосозданной компашке товару на два "лимона" в магазине...
    За то и отымели с меня "два МРОТА".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    olga-osina,
    Первое правило : не знаете как поступать - поступайте по закону ( инструкции)
    Дело в том, что Вы работаете в режиме реального времени, а проверять и, простите за грубость : сношать, Вас будут
    так вот я и спрашиваю -
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    что будет, если так не делать?

  12. #12
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    так вот я и спрашиваю -
    Я думаю, что в зависимости от "позиции" ревизора, могут посмотреть сквозь пальцы, погрозить пальцем, сурово отшлепать ладошкой, грубо , в челюсть кулаком...
    А если серьезно, тут надо копать в глубины отечественного делопроизводства, которое только собираются "упростить".
    На моей памяти, "упрощают " его лет пятьдесят!! Что там говорит ТК в отношении заработной платы?
    Должна выплачиваться не реже 2-х раз в месяц ст.136 ТК РФ. Порядок, дата устанавливаются кол.договором .
    Вы начислили? -Да. Выплатили - нет. Почему и как?
    Вам было абсолютно достоверно известно, что он не придет в день выплаты и Вы не включили его в ведомость.
    При этом, Вы полагали ( а как-же иначе?) , что как только - так сразу и с великим удовольствием...
    Т.е. действовали согласно той же статье ТК
    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #13
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    глубины отечественного делопроизводства, которое только собираются "упростить".
    всё что так или иначе упрощали в результате стало.....
    ну Вы знаете в какой форме стало то, что упростили
    я последнее время как только слышу о планах по упрощению чего -либо сразу в ужас прихожу - ну жди теперь очередной катавасии
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #14
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вам было абсолютно достоверно известно, что он не придет в день выплаты
    как это можно знать?????
    да ещё с ТАКОЙ уверенностью?
    да даже если он всем сообщил что купил билет на Луну и все видели, что он благополучно улетел, то он может прислать друга/брата/свата/жану с доверенностью на получение и работодятел обязан в назначенный день всё выдать, как и если бы он лично
    Поэтому даже если достоверно известно что не придёт, исключать его только лишь на основании этого из ведомости на выплату ни в коем случае нельзя!
    и вообще - он через год с чистой советью всем расскажет, что он по этой причине и не получил! потому что его в ведомость не включили! и у любого следствия правда будет за ним
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    в банковских и кассовых документах исправления не допускаются
    Внесение исправлений в кассовые документы, то есть в ПКО и РКО, не допускается. Но в остальные документы, ведение которых предусмотрено Указанием (книгу учета принятых и выданных кассиром денежных средств, кассовую книгу, расчетно-платежную и платежную ведомости и проч.), исправления вносить можно, сопроводив их датой исправления, фамилией и инициалами, а также подписями лиц, оформивших документы, в которые внесены исправления.

  16. #16
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    кто-нибудь так делает?
    Очень сильно сомневаюсь. Может быть, какие-нибудь бюджетники - и то вряд ли.

    К тому же требование сдавать депонированные суммы в банк официально отменено с 01/01/2012, хотя и до этого его не особо-то соблюдали.

    и что будет, если так не делать?
    полагаю, что ничего.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #17
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Может быть, какие-нибудь бюджетники - и то вряд ли.
    всеми путями правдами и неправдами стараемся предотвратить возврата
    ибо у нас все отчёты (а это не один и не два) завязаны на движение денег по лиц счетам в разрезе то одного среза статей, то других статей с совершенно другим срезом, то третих....
    и вот такого рода возвраты очень мешаются в том плане, что при контроле согласования между этими разными отчётами с различными срезами по поступлениям и расходам, вмешивается ещё такое понятие как.... ну для одних отчётов этот возврат будет считаться как расход и доход, а для других - это "минус расход"
    вобщем - геморрой полный
    а потом ещё учредитель смотрит тупыми глазьями и не понимает ну почему давали он дал 1 млн и вместо того что бы в моём отчёте было написано
    доход - 1 млн, расход - 1 млн
    вместо этого вмешивается ещё лишняя 1 тыща, которая зачем то дополнительно прокручивается между доходами и расходами

    и попробуй ты этому =умному= с названием должности =специалист= (он правда и сам не знает в какой сфере деятельности он =специалист=) как то объяснить что такие понятия как =доход и расход= и =минус доход= чисто арифметически конечно равны, но на деле - это совсем не одно и тоже
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 27.04.2019 в 11:51.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Morskaya i Посмотреть сообщение
    В платежную ведомость на выплату зарплаты ошибочно включен уволившийся работник. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить?
    если организация небольшая, то в идеале ведомость перепечатать и переподписать. Если это невозможно - то ответ в посте #2
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если организация небольшая, то в идеале ведомость перепечатать и переподписать. Если это невозможно - то ответ в посте #2
    причем в ведомости Т53 для невыплаченных сумм специальная строка предусмотрена.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •