×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2018
    Сообщений
    1

    Снятие ККТ с учета в налоговой

    Добрый вечер. ИП на УСН.
    Мною было подано в ИФНС заявление о снятии с учета онлайн-кассы. На чеке в графе фискальный признак документа (ФПД) вышел номер 4......1, а в отчете, сформированным в личном кабинете ИФНС - ФПД вышел за номером 1....8. В налоговой снимать ККТ с учета отказались, т.к. ФПД не совпадают и в программе у себя они не могут завершить процедуру снятия ККТ (программа не пропускает).
    Срок действия ФН заканчивается в этом месяце. По идее, при окончании срока действия ФН налоговая должна в одностороннем порядке снять ККТ с учета, но инспектор говорит, что из-за несовпадения ФПД в чеке и в отчете - касса все равно будет на мне числиться.
    Возможны какие либо другие варианты решения? Могут ли возникнуть какие либо проблемы (в виде штрафов) если ККТ так и будет висеть на мне?

    И еще. Может кто знает. Возможно ли в личном кабинете на сайте ИФНС еще раз сформировать отчет о закрытии фискального накопителя?Подозреваю, что данные были сформированы неверно из-за того, что отчет из Такскома был передан в налоговую позже, чем я сделала отчет. Отчет я формировала 06 сентября, а данные из Такскома в ИФНС были переданы 07.09.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    56
    Нет, не должны снимать сами. Вдруг вы на этой кассе чеков набили... и онлайн не синхронизировались. А они что просто так простить обязаны.
    Я одного не могу понять, как вы умудрились зарегистрировать кассу с разным номером накопителя у себя и в налоговой, вот правда интересно. Это что-то из области фантастики.
    Если кончается срок действия накопителя, то разблокировать его можно только на заводе изготовителе, при личном присутствии. А ехать к ним часто очень далеко.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •