×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440

    Вопрос Оприходование выручки по ККМ. СРОЧНО!!!

    Вопрос таков: В конце дня внутренний инкассатор собирает по магазинам выручку, но забирает не все деньги, а большую их часть - оставляя мелочь на размен. После этого фактически собранные деньги передает в кассу предприятия. Приходник выписывается на фактически внесенную сумму, остаток в ящиках ККМ не учитывается. В конце месяца снимается выручка полностью, в ящиках - 0 (чтобы не плыл НсП). Есть ли в этом нарушение - неполное оприходование ден. средств?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Мы приходуем по кассе всю сумму, а то, что в ящиках выдаем кассиру на размен.

    С уважением, ЛО

  3. #3
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Чертов переходящий остаток. я приходую только то что инкассатор принес, а то что в ящиках - закрывается в конце месяца, когда под ноль снимаем. А щас проверка по всем (!) кассам фискалку выгребли, вот и задумлся я что фиг отвертишься

  4. #4
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    ЛЮДИ !!!! ЕЛКИ ПАЛКИ!!! мне в 10 утра на ковер!!! Еще есть шанс переправить всю кассу, но нужен четкий ответ по оприходованию переходящего остатка!

  5. #5
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    2 ЛО выдаете как? под отчет?

  6. #6
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Sifa ... оставляя мелочь на размен

    Отсюда и крутитесь... Нет переходящего остатка. Есть сумма из кассы изъятая и сумма в кассу доставленная. Попытайтесь поиграть вокруг остатков на конец некоторого периода... Но, честно говоря, всё это в пользу бедных.... :о(((

  7. #7
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    В общем понял я... Никто толком ничего не знает((

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2002
    Сообщений
    47
    В книгах кассиров - операционистов что написано? Скорее всего там суммы совпадающие с суммами на конец дня в фискальных чеках ставите ( чтобы голову не ломать так обычно и делают) - это означает что вы ВСЮ выручку до последней копейки сдаете в главную кассу предприятия. Следовательно ни о каком переходящем остатке не может быть речи .Если Ваша выручка по приходникам не совпадает с с суммами фискальных чеков на конец каждого дня- это неполное оприходование денежных средств и я бы всю главную кассу перерисовала. Для того чтобы приходовать так как это делаете Вы - надо чтобы в книгах кассиров-операционистов суммы сдачи соответствовали вашим приходникам- но тогда э они не будут соответствовать суммам в фискальном чеке на конец дня- кассир -операционист будет очень часто ошибаться неудобно это.

  9. #9
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    2 ЛО выдаете как? под отчет?
    Выдаю под отчет кассиру.
    Метод посоветовала экономист банка. Им и пользуемся, сами ничего умного не придумали.

    С уважением, ЛО

  10. #10
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Есть ли в этом нарушение - неполное оприходование ден. средств
    Саш, сорри, вопрос увидела после 10-00.
    В чем ты видишь нарушение? На мой взгляд все окей! Приходуешь от инкассаторов столько, сколько привезли. В ККМ лежат разменные деньги. Ты же приходуешь полностью! В урнале кассира-операциониста все отражено! ВСЕ ок!
    Демидова Татьяна

  11. #11
    Ирина Ви
    Гость
    Здравствуйте,
    какова теперь практика переходящего остатка в операционной кассе при круглосуточной работе?
    мы приходовали по кассе пр-я по z-отчетам, вроде как в опер.кассе ничего не остается, но вышел неприятный случай (мальчик бармен-кассир умыкнул денег, вернее, понемногу крал, а когда заподозрили и решили проверить и вовсе смылся)
    и теперь задались вопросом "а как правильно?" оформлять переходящий остаток, точнее - как оформить, чтобы без штрафов обошлось.
    неполное оприходование сюда не подходит, мы выручку полностью отражаем в учете, но и сдать они всё должны, им даже остаток и зафиксировать негде.
    приходниками выдавать разменную монету? так у них по десять (а то и гораздо больше) тысяч остается - ничего себе разменная монета! а если этих ресторанов по всей Москве дофигища?!
    Поскажите, какая практика сложилась?
    Заранее спасибо.

  12. #12
    Клерк Аватар для konsyl
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,208
    Письмо УФНС по г.Москве от 1 ноября 2005 г. N 09-24/79249. Там приведены обоснования того, что неполная сдача выручки в кассу является нарушением.
    Всех денег не украсть - придеться что-то положить в Стабилизационный фонд

  13. #13
    Ирина Ви
    Гость
    Спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •