×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184

    Уведомление о вызове налогоплательщика

    Добрый день.
    Пришло из ИФНС уведомление. Пришло не через сервис "требования ИФНС", а через рассылку писем скан в ПДФ. (СБИС).
    Ссылаясь на ст 31 и 82 НК зам начальника инспекции вызывает для дачи пояснений в связи с уплатой (удержанием и перечислением) налогов и сборов, дополнительно ИФНС предлагает, в теч 10 дней с момента получения уведомления, предоставить в отдел камеральных проверок и документы по списку, книги продаж/покупок, ОСВ по всем счетам, рашифровки доходов/расходов всех, договора на аренду, приказы и табличку заполненную.2.tmp.doc
    О дате и времени вызова будет сообщено дополнительно.
    Коллеги, был ли у кого подобный опыт? Почему уведомление без квитанции отправлено?
    Что это вообще? Подготовка к выездной?
    Может вообще проигнорировать, тк рассылку подтвердить я не могу, откуда факт получения мной уведомления?
    Как бы вы отреагировали на подобное письмо? Как получше им отписаться, чтобы не предоставлять в электронном виде им документы?
    Поделиться с друзьями
    Best regards, Anna.

  2. #2
    Кисло в чубчик Аватар для АвдотьКА
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    201
    Послать нахрен!! ЛИбо не реагировать!!! В рамках какого контрольного мероприятия сию дребедень требуют - не указано - это как минимум!!!!
    Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю алкаши

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
    Послать нахрен!! ЛИбо не реагировать!!!
    угу.

    В рамках какого контрольного мероприятия сию дребедень требуют - не указано - это как минимум!!!!
    а уж заполнение любых табличек вообще никакими статьями не предусмотрено.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от sharmel007 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Пришло из ИФНС уведомление. Пришло не через сервис "требования ИФНС", а через рассылку писем скан в ПДФ. (СБИС).


    Коллеги, был ли у кого подобный опыт? Почему уведомление без квитанции отправлено?
    Что это вообще? Подготовка к выездной?
    Может вообще проигнорировать, тк рассылку подтвердить я не могу, откуда факт получения мной уведомления?
    Как бы вы отреагировали на подобное письмо? Как получше им отписаться, чтобы не предоставлять в электронном виде им документы?
    вот на пункт про запрос перед ВНП похоже..если б просто камералка--выхвали в в конкр.отдел
    тут либо
    1.перед ВНП что б вас получить доки на анализ вне сроков ВНП
    2.либо явно вы просто где то по какой то сделке засветились в "мутном" и просто хотят пощупать

  5. #5
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    То есть просто проигнорировать письмецо?
    Best regards, Anna.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    вот на пункт про запрос перед ВНП похоже..если б просто камералка--выхвали в в конкр.отдел
    тут либо
    1.перед ВНП что б вас получить доки на анализ вне сроков ВНП
    2.либо явно вы просто где то по какой то сделке засветились в "мутном" и просто хотят пощупать
    С бис мне года 4 назад по годовой в ПФР г.Москвы ,присылал ответ,что ИФНС-№...г.Воронежа приняла к обработке и протокол будет позже... а вот почему так произошло так и не смогли ответить...
    Позвоните-ну точно никто не укусит по телефону,который в письме указан ,либо в отдел по работе с налогоплательщиками и всё уточните...так как либо вам ничего не придется нести...либо упустите что то важное.
    Спам идёт и по элетронке нашей -у меня в прошлом году спам был-все обошлось,а вот соседи -директору пришло письмо из прокуратуры якобы-комп восстанавливали неделю.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    вот на пункт про запрос перед ВНП похоже..если б просто камералка--выхвали в в конкр.отдел
    тут либо
    1.перед ВНП что б вас получить доки на анализ вне сроков ВНП
    2.либо явно вы просто где то по какой то сделке засветились в "мутном" и просто хотят пощупать
    С бис мне года 4 назад по годовой в ПФР г.Москвы ,присылал ответ,что ИФНС-№...г.Воронежа приняла к обработке и протокол будет позже... а вот почему так произошло так и не смогли ответить...
    Позвоните-ну точно никто не укусит по телефону,который в письме указан ,либо в отдел по работе с налогоплательщиками и всё уточните...так как либо вам ничего не придется нести...либо упустите что то важное.
    Спам идёт и по элетронке нашей -у меня в прошлом году спам был-все обошлось,а вот соседи -директору пришло письмо из прокуратуры якобы-комп восстанавливали неделю.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    3
    Чем закончилась история?
    У нас то же пришло. Вы подали документы?

  9. #9
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от star_belena Посмотреть сообщение
    Чем закончилась история?
    У нас то же пришло. Вы подали документы?
    Нет. Проигнорировали, документы не подавали.

    Теперь они зашли с другой стороны: пришло официальное требование по 93.1 с 22 пунктами и запросами всех документов за 2014-2015 по 11 ти контрагентам, включая в требованиях все оборотки по всем счетам, а также книги продаж/покупок за 2 года в Экселе.. Сижу опять думаю как отбиваться.
    Best regards, Anna.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    3
    Мне сказали, что все, что запрашивают, давайте по списку. Иначе задолбят со всех сторон в большем объеме. До этого уведомления было требование по контрагенту, я подала в усеченном виде. Вроде как оттуда ноги растут.

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от sharmel007 Посмотреть сообщение
    а также книги продаж/покупок за 2 года в Экселе.
    законодательно предусмотрено в экселе сдавать книги? а вообще в 15 году уже все сдано в составе декларации по НДС, что они еще хотят увидеть больше чем уже есть.

  12. #12
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    законодательно предусмотрено в экселе сдавать книги? а вообще в 15 году уже все сдано в составе декларации по НДС, что они еще хотят увидеть больше чем уже есть.
    Мне интересней как они требуют это официально!) Притом я это в требованиях уже в десятках видела.
    Позвонила, поругалась вчера с ними. Долго спрашивала почему сделка вроде как конкретная, а список из 11 компаний и за два года. Сказали что в требованиях указаны счета, значит к ним все доки-акты,счф, тн, счет, договор.
    На такое согласилась. По книгам продаж и покупок думаю сдать выписку из книги покупок только по этим документам к которым счета.
    Best regards, Anna.

  13. #13
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    законодательно предусмотрено в экселе сдавать книги? а вообще в 15 году уже все сдано в составе декларации по НДС, что они еще хотят увидеть больше чем уже есть.
    Не знаю, как в excel, но слышал уже, что они требуют копии СФ и Книг, т.к. "там реальные копии, а тут непонятно, что вы вбили в программу и сдали нам..."

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    yante,не ну сч-фактуру могу понять, а книги то зачем с 2015 года?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •