×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ндфл с з/п

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925

    ндфл с з/п

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Предприятие заработную плату выплачивает 5-го числа. В июне за май месяц заработная плата выплачивается 3-го числа. Как быть с НДФЛ? Заработная плата выдаётся из кассы предприятия. Можно ли его заплатить 6-го числа (в понедельник) вечером. Не будет ли просроченных сроков? Спасибо огромное за ответ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Как быть с НДФЛ?
    А какие проблемы с НДФЛ? Установлен срок - следующий день после удержания налога. Удержание в момент выплаты. Причем тут 6 число?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    5-е и 4-е выходные
    вылата з/п 3-е ,удержание 3-е, уплата НДФЛ 4-е, но поскольку это суббота, то переносится на 6-е, верно?
    Можно ещё спросить: я могу 6-го вечером перечислить? Если деньги попадут в банк 7-го числа? Или это не важно? Главное, чтоб было перечислено 6-го в любое время? Ответьте пожалуйста, чтоб я уже чётко поняла! Спасибо большое.
    Последний раз редактировалось OlesyaAny; 04.06.2016 в 21:25.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Что мешает 3 числа отправить? Но 6 числа тоже можно, да. Потому что это первый рабочий день после выплаты зарплаты

    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Если деньги попадут в банк 7-го числа?
    В какой банк попадут, не поняла. Если платеж из вашего банка уйдет 7 числа, то это будет просрочка. Вечером банки обычно платежи уже не проводят и по выписке платежка пройдет уже 7 числом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •