×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 162
  1. #1
    Данди
    Гость

    Возможно ли скрыть факт увольнения ?

    Работодатель заблокировал пропуск. Два года инспекция труда не могла найти основания по которым работодатель отстранил от работы. Под контролем депутата выяснилось, что меня тогда уволили. Как работодателю удалось скрыть журналы ведения трудовых книжек и учета издаваемых им приказов? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, работали официально? зп получали? в ведомости расписывались? взносы за вас перечислялись? значит ничего не скрыто

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    выяснилось, что меня тогда уволили.
    А вы об этом и не знали?

  4. #4
    Данди
    Гость
    не знал и в инспекции заявили, что работодатель скрыл факт увольнения. Действительно можно не заводить личные карточки, не регистрировать приказы, не вести журнал движения трудовых книжек?

  5. #5
    Данди
    Гость
    Министерство труда и социальной защиты
    Российской Федерации

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
    ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
    (Роструд)

    Государственная инспекция труда
    в Самарской области

    Ново-Садовая ул., 106-А, г. Самара, 443068
    Тел.: (846) 263-54-72, Факс 263-54-71




    13.11.2014 № 10-12363-14-ОБ

    На № от














    Уважаемый ...


    Ваше письменное обращение о нарушении трудового законодательства ООО «Континент-Самара» (далее-Общество) рассмотрено в пределах компетенции инспекции.
    В ходе рассмотрения обращения было установлено следующее.
    По Вашему обращению, поступившему в инспекцию (Вх. от 30.06.2014 № 7-3575-14-ОБ) Обществу 31 июля 2014 года было выдано предписание № 7-3575-14-ОБ/407/44/3 об устранении нарушений трудового законодательства, обязывающее оформить с Вами трудовой договор, начислить и выплатить заработную плату за отработанное время, а так же начислить и выплатить денежную компенсацию в соответствии со ст. 236 ТК РФ за нарушение срока выплаты причитающихся Вам сумм.
    Как следует из информации о выполнении предписания, представленной Обществом, Вам была выплачена заработная плата за период работы с 01 апреля 2014 года по 17 апреля 2014 года и компенсация за нарушение срока выплаты заработной платы в размере 10127,71 рублей (кассовый чек от 01.10.2014, кассовый чек от 07.11.2014).
    Так же, 05 августа 2014 года Обществом во исполнение предписания инспекции в Ваш адрес: Нижегородская область, ... было направлено уведомление о необходимости явиться на территорию Филиала ОАО «РусГидро»-«Нижегородская ГЭС» для подписания трудового договора и получения расчета.
    Как следует из уведомления о получении корреспонденции, 13 августа 20114 года указанное уведомление Вами было получено под личную подпись.
    Однако до настоящего времени по приглашению Вы не явились. Данное приглашение остается в силе.
    Своими действиями Вы препятствуете исполнению Обществом предписания, которым установлено наличие трудовых отношений между Вами и Обществом.
    Эти трудовые отношения на сегодняшний день не прекращены, и поскольку Вы не выходите на работу, фактически имеет место прогул.
    Поскольку между Вами и Обществом имеет место неурегулированные разногласия по вопросам оплаты труда– индивидуальный трудовой спор, разрешать его следует в судебном порядке.



    Начальник отдела С.Т. Романова

    Файл не открылся, скопировал текст

  6. #6
    Данди
    Гость
    Работодатель скрыл договор, приказ, на основании которого я был допущен на работу. Был придуман ход по выдаче предписания, которому я якобы препятствовал исполнению. Так тянули время, что бы теперь можно было безнаказанно показать приказ об увольнении и заявить о пропущенных сроках для обращения в суд?

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе,
    первая часть выполнена, вторая нет. Про вторую организации указали устранить. вы на работу не выходите , уважительной причины нет, скрываетесь, значит организация имела право вас уволить за нарушение трудовой дисциплины, что и было сделано..

  8. #8
    Данди
    Гость
    Вы знаете когда меня уволили, я нет? Мне заблокировали пропуск, после чего через три месяца выдали предписание выплатить зарплату и подписать договор. Зачем было нужно приглашать на работу при заблокированном пропуске, да и после увольнения ? Но мой вопрос в названии темы

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, чтобы выдать трудовую и окончательный расчет. На ваш вопрос вам ответили, организация ничего не скрывала

  10. #10
    Аноним увольнял
    Гость

    Вниз

    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Работодатель заблокировал пропуск. Два года инспекция труда не могла найти основания по которым работодатель отстранил от работы. Под контролем депутата выяснилось, что меня тогда уволили. Как работодателю удалось скрыть журналы ведения трудовых книжек и учета издаваемых им приказов? Спасибо.
    так это ж ещё в 14-ом году было,уже всё мхом поросло
    тут одна пыталась доказать что не получала зарплату 7 лет,но работу выпоняла

  11. #11
    Данди
    Гость
    Личная карточка работника, журнал учета регистраций приказов и движения трудовых книжек обязательны для работодателя? Какие последствия для него могут наступить в случае их неведения? Как заявляла инспекция в своих ответах их не было, теперь они есть. Можно их сфальсифицировать задним числом?
    Последний раз редактировалось Данди; 12.05.2016 в 06:43.

  12. #12
    Данди
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    организация ничего не скрывала
    И от меня и от инспекции скрывала. Посмотрите миниатюры в предыдущей теме; предписание инспекции труда умышленно cкрывается
    Последний раз редактировалось Данди; 12.05.2016 в 06:58.

  13. #13
    Аноним проснулся
    Гость

    Хех

    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    И от меня и от инспекции скрывала. Посмотрите миниатюры в предыдущей теме; предписание инспекции труда умышленно cкрывается
    от вас?
    но вы же узнали это, обратились с жалобой, вас не допустили до работы,лето,всё цветет,отдыхайте,радуйтесь жизни,а работу найдете другую,два года обходились как-то

  14. #14
    Данди
    Гость
    По вопросам Вы можете, что сказать? Спасибо
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Личная карточка работника, журнал учета регистраций приказов и движения трудовых книжек обязательны для работодателя? Какие последствия для него могут наступить в случае их неведения? Как заявляла инспекция в своих ответах их не было, теперь они есть. Можно их сфальсифицировать задним числом?

  15. #15
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Можно их сфальсифицировать задним числом?
    можно все

  16. #16
    Данди
    Гость
    если докажу, что документы связанные с работой были сфальсифицированы, что что ждет работодателя?

  17. #17
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    что документы связанные с работой были сфальсифицированы, что что ждет работодателя?
    в какой части? просто позже распечатаны? ничего не грозит, потому что если и было нарушение то это уже всплыло и было предписание трудовой инспекции устранить, что и было сделано работодателем.

  18. #18
    Данди
    Гость
    Предписание было заключить договор, а об увольнении еще известно не было. Теперь еще одно предписание отменить тот приказ о увольнении.

  19. #19
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Сами Вы ничего не докажете. Любые преступные деяния доказываются соответствующими службами (прокуратура, ОБЭП, милиция), обращайтесь к ним. Судя по многочисленным темам, которые создали на форуме, тем вопросам, которые Вы задаете (не раскрывая суть проблемы) Вы упустили достаточно много времени, теперь, рекомендую обратиться Вам к адвокату, специализирующего именно на трудовых спорах.

  20. #20
    Данди
    Гость
    я всего лишь жду ответа на простой вопрос по делопроизводству. Работодатель обязан отменить приказ?

  21. #21
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Теперь еще одно предписание отменить тот приказ о увольнении.
    не помню чтобы про увольнение предписание было.. Было что вы должны в суд обратиться если не согласны с увольнением

  22. #22
    Данди
    Гость
    В миниатюрах можете прочитать. А если было второе увольнение, то почему и его от меня скрывают? Какие должны быть действия работодателя, чтобы я о нем узнал?

  23. #23
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, никакие, потому что они вам один раз уведомление отослали,а вы поменяли место жительства. все остальное пока вы сами не обратитесь.

  24. #24
    Данди
    Гость
    Когда поменял? Недавно делал запрос предоставить документы и адрес указал, а ответа больше месяца нет. Наверно будет третье предписание, так как отправил жалобу в инспекцию. Иное нарушение трудовых прав
    В процессе решения
    Ожидание ответа на заявление:
    Осталось 8 дней
    19.04.2016 18:07
    28 марта 2016 года, в указанный адрес работодателя в договоре, направил заказное письмо с просьбой выслать документы связанные с работой (см. приложение) 01 апреля 2016 Сопов С. А. его получил под роспись (см. приложение). До настоящего времени ответа нет. Работодатель нарушил законодательство о труде, ст. 62 ТК РФ обязывает работодателя не позднее трех рабочих дней со дня получения письменного ...
    Самарская Область, Самара, ул. Ново-Садовая д. 150
    Последний раз редактировалось Данди; 12.05.2016 в 13:16.

  25. #25
    Аноним смотрю тв
    Гость
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    В процессе решения
    Осталось 8 дней
    и восстановят или вы в суд дойдете?

  26. #26
    Данди
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним смотрю тв Посмотреть сообщение
    или вы в суд дойдете?
    Все в один голос утверждают, что сроки пропущены

  27. #27
    Аноним в суде 24-го
    Гость
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Все в один голос утверждают, что сроки пропущены
    то есть не будете восстанавливать сроки даж пытаться,а восстановиться на работе желаете?

  28. #28
    Данди
    Гость
    Из перечисленных оснований на форуме нет, а вот за отстранение от работы у меня есть шансы. Приказ о увольнении оформлен задним числом через два года. Это видно из ранних ответов самого работодателя, контролирующих и надзирающих органов Самары.

  29. #29
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    а вот за отстранение от работы у меня есть шансы.
    вы сами не ходили на работу.. или вы никогда не нарушали трудовую дисциплину, всегда качественно выполняли свою работу, в кратчайший срок уведомили работодателя о смене ваших персональных данных и месте проживания? а работодатель гад все равно не позволил вам приходить на работу?

  30. #30
    Данди
    Гость
    Он заблокировал пропуск и скрыл от инспекции факт трудовых отношений со мной, присвоил деньги за отработанное время. Придумал, что я скрыл персональные данные. Это не возможно на режимном объекте, да и деньги он высылал в мой адрес по предписанию инспекции, а приказ нет. Если я такой плохой, то почему это надо скрывать от инспекции?
    Последний раз редактировалось Данди; 13.05.2016 в 13:17.

Закрытая тема
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •