×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Данди
    Гость

    Документы связанные с работой

    28 марта 2016 года в адрес работодателя я направил запрос выслать документы; копии приказов, актов составленных в отношении меня, справки об уплате налогов и пенсионный фонд. До настоящего времени ответа нет. Инспекция труда предписывала работодателю выдать мне трудовую книжку, которая осталась у него. Мне ждать ответа от инспекции о выполнении работодателем предписания или доложить инспекции о нарушении им ТК РФ. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Отправляли как, заказным письмом?

  3. #3
    Данди
    Гость
    Да, о вручении его 1 апреля взял распечатку с сайта Почта РФ.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Да, можете обратится в инспекцию о том, что документы не выдают. Связи с вашей основной историей тут нет, они вам должны отправить документы при запросе независимо от предписаний.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Данди, вам пытались помочь в другой теме - вы не прислушались к советам. С какой целью открыли новую тему?

  6. #6
    Данди
    Гость
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    они вам должны отправить документы при запросе независимо от предписаний.
    Спасибо. Письмо должно быть заказное, может являться доказательством в получении приказа о увольнении настоящим числом.

  7. #7
    Данди
    Гость
    Работодатель без объяснения причин заблокировал пропуск. Два года от инспекции и меня скрывал приказ об увольнении. Возможно ли по предписанию инспекции отменить приказ о увольнении мне восстановиться на работе через суд?

  8. #8
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Вы не пишите (а это важно) подробно, почему, когда и как Вас уволили. Вы задаете отдельные вопросы, вырванные из общей ситуации. Все возможно.... и восстановится , и компенсировать вынужденное отсутствие.... только, стоит ли?? Прочтите на форуме про трудовые конфликты, очень много написано. Помните, что начиная войну за восстановления на работе, Вы можете потерять здоровье и время, подумайте, надо ли это Вам?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    У вас в предписании уже без "возможно ли" все есть. Отмена приказа есть, восстановления нет.

  10. #10
    Данди
    Гость
    Исходя из совокупности положений, предусмотренных ст. 106 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (ред. от 27.07.2010, далее - Закон об исполнительном производстве), ст. ст. 129, 234 ТК РФ, Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (ред. от 19.05.2008), смысл процедуры восстановления на работе заключается именно в отмене правовых последствий увольнения путем отмены приказа об увольнении (а не путем издания приказа о восстановлении на работе после вынесения судом решения о восстановлении на работе).

  11. #11
    Данди
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Вы не пишите (а это важно) подробно, почему, когда и как Вас уволили. Вы задаете отдельные вопросы, вырванные из общей ситуации. Все возможно.... и восстановится , и компенсировать вынужденное отсутствие.... только, стоит ли??
    Меня не увольняли. После двух недель работы я потребовал второй экземпляр договора, на что мне заблокировали пропуск во время перерыва на обед вне предприятия. Работодатель скрыл факт трудовых отношений от инспекции по моей жалобе. На что я предоставил неопровержимые доказательства своей работы. На что было выдано предписание заключить со мной договор и выплатить деньги за время работы. Работодатель выполнил предписание с задержкой, но пропуск не разблокировал по моим многочисленным жалобам в инспекцию. Инспекцией не однократно заявлялось о не прекращении трудовых отношений со мной, но по разблокированию пропуска ни чего не предпринималось. Под моим давлением на прокуратуру и всплыл приказ о увольнении через два года. Я думаю, что это сговор работодателя с контролирующими и надзирающими органами Самары. Я здоров и способен отстаивать свои права всеми доступными мне способами.

  12. #12
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Видите ли.... сговор(??), стоит ли Ваша персона таких денег??? чтобы склонить "контролирующие" органы к сговору, надо иметь очень веские основания. Отстаиваете свои интересы, успехов!

  13. #13
    Данди
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Видите ли.... сговор(??), стоит ли Ваша персона таких денег??? !
    Не все измеряется деньгами.
    Согласно статье 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора, в том числе и с требованием о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда, в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
    На данный момент, по моим требованиям, которые заявлялись работодателю дважды, мне не выдан приказ об увольнении. Инспекция и прокуратура в ответах не отвергала данный факт. С его получением я еще могу обратиться в суд?
    Последний раз редактировалось Данди; 10.05.2016 в 13:10.

  14. #14
    Данди
    Гость
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    У вас в предписании уже без "возможно ли" все есть. Отмена приказа есть, восстановления нет.
    предписание от меня скрывают и что там есть, чего нет, можно судить только из ответа инспектора. А ответ мне видится полной белибердой .

  15. #15
    Данди
    Гость
    Увольнения так такового не было, был просто заблокирован пропуск. Книжку без записей мне вернул работодатель на проходной вместе с личными вещами и без денег за отработанное время. Долго отказывался от трудовых отношений со мной и инспекция не нашла документов связанных с моей работой. Приказ о увольнении работодатель издал под давлением прокуратуры, чтобы объяснить основания отстранения от работы. Отсюда и такое предписание, которое от меня скрывают.

  16. #16
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    инспекция не нашла документов связанных с моей работой.
    а был ли мальчик???

  17. #17
    Данди
    Гость
    Теперь я здесь и готов от работодателя потребовать компенсацию за два года, по незаконному отстранению от работы. Факт моих трудовых отношений я доказал, хоть и не скоро.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,137
    Кому вы доказали факт трудовых отношений?

    Ну хорошо, хотите компенсацию идите в суд. А что вы там скажете, почему 2 года не волновались о заблокированном пропуске?
    Может это работодатель ждет от вас объяснения причин отсутствия на работе? До сих пор наивно думает что вы на больничном?
    Придете, объясните и сразу вас уволит за прогул.

    В любом случае очень тяжело будет объяснить множество вероятных вопросов и в суд вы будете ходить как на работу. Рекомендую не мучать себя и найти новую работу.

  19. #19
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, вам трудовая инспекция уже написала что на основании законодательства вы должны были в течение месяца обратиться в суд для восстановления на работе. Почему вы этого не сделали? у вас были уважительные причины?

  20. #20
    Данди
    Гость
    За два года я написал 80 заявлений в инспекцию с просьбой обязать работодателя допустить меня к месту работы. Они за это время не нашли законных оснований по отстранению. Работодатель не увольнял меня два года и сейчас у меня нет приказа о моем увольнении. Может работодатель держит меня в резерве и просто забыл, что и за это надо платить?

  21. #21
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, так надо было в суд идти.. какой смысл тратить время на трудовую?

  22. #22
    Данди
    Гость
    У меня нет приказа о увольнении. Получу пойду.

  23. #23
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, этот приказ можно было тысячу раз получить в судебном порядке

  24. #24
    Данди
    Гость
    Его не было, не было от работодателя даже попыток его издать, было отстранение от работы. Нарушение длящееся

  25. #25
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, ну не было,, прекрасно, значит вы бы с первого раза выиграли в суд и уже бы работали и получали деньги.. Зачем было болото устраивать?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Если работодатель даде не делал попыток издать приказ, как вы говорите, вам же хуже. Значит у работодателя все 2 года ваше отсутствие по невыяесненной причине и будет увольнение за прогул.

  27. #27
    Данди
    Гость
    WSadi нет ни какого приказа, я не уволен, зачем паниковать, уволит тогда в суде и поговорим.
    Последний раз редактировалось Данди; 13.05.2016 в 16:01.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,137
    Вы не "радуйтесь" что нет приказа. Если человек "потерялся" то работодатель не только не обязан вас увольнять, а обязан получить объяснение. При этом ЗП конечно не платиться.
    А вот вы чем будете свой прогул объяснять?

  29. #29
    Данди
    Гость
    Я 80 раз просил работодателя разблокировать пропуск, столько же просил инспекцию обязать работодателя допустить меня к работе, чему есть заявления. Чем объъснит работодатель, что он не отвечал на них, не выслал приказ.

  30. #30
    Данди
    Гость
    Незаконные увольнения
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 13 дней
    18.05.2014 08:06
    31.03.2014 г. я подал заявление, 01.04.2014 г. подписал трудовой договор и приступил к работе на "РусГидро" Нижегородской обл., с которым работодатель заключил договор на предоставление услуг. Мне было выдано удостоверение N 54 от 31.03 2014 г. о допусках в энергоустановках до 1000 в., а также пропуск на объект с электронным ключом. Копия приказа о принятии меня на работу не вручена, ...
    , г. Самара ул. Волгина д. 93 кв. 28
    Не выплачен расчет при увольнении
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 34 дней
    27.06.2014 18:39
    17. 04. 2014 г., после перерыва на обед, без объяснения причин, работодатель заблокировал электронный пропуск к месту работы. Личные вещи, документы и трудовую книжку без записи о приеме и увольнении вынесли к проходной ОАО РусГидро Нижегородской обл. под расписку о получении. Расписка, пропуск и удостоверение подтверждают мою работу. С 01 04 2014 г я не получал зарплату, не ...
    Самарская Область, Самара, ул. Волгина д. 93 кв. 28
    Обжалование результатов или процедуры проверки
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 34 дней
    17.07.2014 00:48
    Процедура проверки проходила без рассмотрения документов подтверждающих факт моей работы. По моим сведениям между ОАО РусГидро Нижегородской обл. и ООО Континент-Самара заключен договор подряда N НЖ-1926-2014, на основании письма N 01/28/03/14 от работодателя мне был выдан электронный пропуск от 01.04.2014 г., который был заблокирован 17.04.2014 по решению работодателя. Прошу в целях защиты законных прав, для подготовки искового заявления. от ...
    Самарская Область, Самара, Самара Самарская обл
    Иное нарушение трудовых прав
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 32 дней
    31.08.2014 07:28
    От 15 апреля 2014 г. мне не выплачивается заработная плата, работодатель препятствует выходу к рабочему месту (заблокировал злектронный пропуск). 13.08.2014 г. N 10-9077-14-ОБ от государственной инспекции труда г. Самара получил уведомление, что в отношении работодателя было выдано предписание заключить со мной трудовой договор и выдать заработную плату. На конец август месяц мне не выдан второй экземпляр договора, не внесена ...
    Самарская Область, Самара, ул. Гастелло д. 43 А
    Иное нарушение трудовых прав
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 35 дней
    10.10.2014 05:58
    Работодатель лишил возможности трудиться (заблокировал электронный пропуск) , не выполняет предписание инспектора, выплачивает заработную плату несвоевременно и не в полном размере, не перечисляет страховые взносы за работника в пенсионный фонд. Прошу обязать возместить работнику материальный ущерб, причиненный ему незаконным лишением его возможности трудиться (ст. 234 ТК РФ). Претензия работодателю вручена через почту России заказным письмом, с уведомлением 28.08.2014г., почтовое ...
    Самарская Область, Самара, ул Гастелло д 43 А
    Иное нарушение трудовых прав
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 38 дней
    08.11.2014 17:50
    02.10.2014 г. от ООО "Континент-Самара" получил денежный перевод. 06.10. 2014 г. посредством почты, работодателю отправил письмо с просьбой выдать документы связанные с работой: копию трудового договора, копию приказа о приеме, об увольнении и т. д. - основание ст. 62 ТК РФ. Работодатель не ответил, документов не представил. Прошу привлечь работодателя к ответственности ...
    Самарская Область, Самара, ул. Волгина д. 93 кв. 28
    Задерживают зарплату
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 19 дней
    28.11.2014 09:33
    Из предоставленной вами информации N 10-12363-14-ОБ от 13.11.2014 года работодатель перечислил денежный взнос в неизвестном размере, но в мое распоряжение эти деньги не поступили, так как на указанный мною работодателю счет в банке деньги в ноябре не приходили. Работодатель не выполнил ст. 136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной ...
    Самарская Область, Самара, г. Самара ул. Гастелло д. 43 А
    Обжалование результатов или процедуры проверки
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 58 дней
    04.12.2014 14:44
    Процедура проверки проходила без рассмотрения документов подтверждающих факт моей неявки на рабочее место по требованию работодателя. Работодатель не разблокировал мой пропуск по моим требованиям, по моей жалобе в трудовую инспекцию. Только информация о прохождении мною через турникет обособленного предприятия может явиться подтверждением выполнения предписания. Фальсификацию работодателем сведений о моей неявке считаю не законной, препятствующей выполнению предписания. Прошу применить ...
    Самарская Область, Самара, Ул. Волгина д. 93 кв. 28
    Обжалование результатов или процедуры проверки
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 65 дней
    16.12.2014 19:20
    Процедура проверки проходила без рассмотрения документов подтверждающих факт получения мною денежных средств от работодателя. Работодатель не выполнил ст. 136 ТК РФ при выплате заработной платы Работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника: 1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; 2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно ...
    Самарская Область, Самара, ул. Волгина д. 93 кв. 28
    Иное нарушение трудовых прав
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 8 дней
    23.12.2014 16:56
    Процедура проверки проходила без рассмотрения документов подтверждающих факт блокирования пропуска. Инспектором Митусовой О. И. в письме от 24.12.2014 г N7-6832-ОБ сделаны неверные выводы по блокированию пропуска. Я и ранее указывал в заявлениях в адрес инспекции, что пропуск заблокирован в перерыве на обед за пределами обособленного подразделения. Я остался в спецодежде, без документов и денежных средств. Cчитаю, что ...
    Самарская Область, Самара, ул Волгина д 93 кв 28
    Незаконные увольнения
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 39 дней
    12.02.2015 12:25
    Увольнение или невыполнение предписания? Работодатель нахамив заблокировал электронный пропуск в обособленное подразделение. Скоро год как я веду переписку с прокуратурой и инспекцией труда Cамарской обл. При первой проверке работодатель меня оклеветал и дал показания, что у него не работал. Вторая проверка выявила нарушения и работодателю было выдано предписание заключить со мной трудовой договор. Для этого работодатель письменно уведомив меня назначил встречу. ...
    Самарская Область, Самара, ул. Волгина д. 93 кв. 28
    Обжалование результатов или процедуры проверки
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 35 дней
    20.02.2015 20:22
    Уважаемый Юльчиев Р. Б., в своем ответе Вы передали для меня информацию от работодателя, которая не соответствует действительности. Вы не потрудились получить от работодателя сведений о моей не явке для подписания договора и получения заработной платы. Свой ответ разместили под заявлением не имеющего отношения к проблеме. Прошу Вас внимательно прочитать мои заявления и дать ответы по существу поставленных вопросов.
    Самарская Область, Самара, ул. Волгина д. 93 кв. 28
    Иное нарушение трудовых прав
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 30 дней
    21.03.2015 14:41
    Работодатель ООО "Континент-Самара" прибыл на Нижегородскую ГЭС из Самары. Трудовые отношения и выплачивать заработную плату не спешил. На мои требования выдать договор и деньги заблокировал электронный пропуск, после перерыва на обед. за территорией предприятия. Без денег, в спецодежде я был вынужден добираться домой. С адвокатом подали заявление в прокуратуру Городца, откуда его направили в Самару. Жалобы в инспекцию труда Самары ...
    Самарская Область, Самара, ул. Волгина д. 93 кв. 28
    Обжалование результатов или процедуры проверки
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 31 дня
    28.03.2015 10:42
    Уважаемая Т.С. Романова факт моей отправки лицевого счета для работодателя я Вам направлял в приложениях к заявлению в электронном виде, с которым Вы и работодатель могут ознакомиться на данном ресурсе. По поводу получения мною денежных средств прошу получить подтверждений у работодателя. По настоящее время денежных средств на мой счет от работодателя не поступало. Предписание работодателем не выполнено ...
    Самарская Область, Самара, ул Волгина д 93 кв 28
    Задерживают зарплату
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 27 дней
    25.04.2015 17:02
    Работодатель нарушает ст. 22 ТК РФ не выплачивая заработную плату. Я работаю в ООО Континент-Самара. По настоящее время работодателем мне выслан денежный перевод в сумме 8 000 рублей. Работодатель отказывается мне выплачивать заработную плату мотивируя тем, что зарплату за меня получает другой человек.
    Самарская Область, Самара, ул. Волгина д. 93 кв. 28
    Обжалование результатов или процедуры проверки
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 33 дней
    30.05.2015 09:04
    Работодатель с заключением договоров не спешил, как и выплачивать во время зарплату. По жалобе в инспекцию труда Самарской обл. заблокировал электронный пропуск, расчет не произвел, документы, как и личные вещи выбросил на проходной Нижегородской ГЭС. Инспекции труда заявил, что меня не знает и я у них не работал. Инспекция нарушений не нашла. Все доказательства своей трудовой деятельности собирал сам и ...
    Самарская Область, Самара, ул. Волгина д. 93 кв. 28
    Иное нарушение трудовых прав
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 34 дней
    14.06.2015 14:56
    Работодатель не предоставляет работу, которая обусловлена трудовым договором. Задерживает зарплату длительное время.
    Самарская Область, Самара, Самара, ул. Волгина д. 93 кв. 28
    Обжалование результатов или процедуры проверки
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 35 дней
    18.07.2015 14:24
    Я не мог препятствовать выполнению предписания, о котором мне стало известно из ответа инспектора от 13.08.2014 года, полученного мною в сентябре 2014 г. Меня не ознакомили с предписанием, не предупредили о составлении акта о моей неявке по требованию работодателя. Ничего мне неизвестно об моем увольнении. В результате проведенной проверки инспектором Митусовой О. И. было установлено, что в нарушение положений ...
    Самарская Область, Самара, ул. Волгина, д. 93 кв. 28
    Обжалование результатов или процедуры проверки
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 31 дня
    23.08.2015 07:56
    14 июня 2015 года подал жалобу на работодателя. Работодатель не предоставляет работу, которая обусловлена трудовым договором. Задерживает зарплату длительное время. Прошло более двух месяцев, а я не получил ответа ни на сайте онлайнинспекции, ни по адресу электронной почты ,как просил.
    Самарская Область, Самара, ул. Волгина д. 93 кв. 28
    Обжалование результатов или процедуры проверки
    В процессе решения
    Ответ на заявление получен в течение 33 дней
    13.09.2015 14:01
    Уважаемый Александр Сергеевич! Прошу Вас взять под личный контроль рассмотрение моего заявления. Я, Боронин Н. И. состою в трудовых отношениях ООО Континент-Самара, обособленное подразделение которого находится по фактическому адресу: г. Заволжье, Городецкий р-он, Нижегородская обл. , ул. Привокзальная д 14. С 01.04.2014 г., на основании трудового договора и приложения к нему №№ 03, 04, от ...
    Самарская Область, Самара, Самара, ул. Волгина д. 93 кв. 28

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •