×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 2-НДФЛ

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    47

    2-НДФЛ

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, В 2015 г. общая сумма дохода по сотруднику 143 467,68 руб. Сумма налога исчисленная 18 651 руб. Но сумма налога перечисленная 25 200 руб. (т.к. вначале удерживали с него по ставке 30%, а надо было по ставке 13%). Правильно ли я заполнил справку 2-НДФЛ в налоговую?
    Общая сумма дохода: 143 467,68 руб.
    Сумма налога исчисленная: 18 651
    Сумма налога удержанная: 25 200
    Сумма налога перечисленная: 25 200
    сумма налога, излишне удержанная: 6 549

    Спасибо всем за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Правильно. Но можно было и не спешить (срок отчётности - 01.04.2016). Ведь всё равно нужна процедура возврата по ст. 231 НК РФ, которую можно было успеть произвести за два с лишним месяца, после чего сдать "тютелька в тютельку" (т.е. по состоянию на дату сдачи отчёта).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    47
    Спасибо за ответ.

  4. #4
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Налогоплательщик вправе сам обратиться в налоговую за возвратом излишне перечисленного налога - у него на это целых 3 года...

  5. #5
    Клерк Аватар для Irisha
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    337
    Добрый день

    у меня при заполнении отчетности 2-НДФЛ для налоговой при проверке встроенной программой в ЗУП 3,0 (обновлена до последнего релиза) пишет: есть ошибки и выделяет красным сотрудников и НДФЛ.
    Ошибками считает тех сотрудников, у которых исчисленный НДФЛ не равен удержанному и перечисленному, как я поняла. Но у нас реально не вся зп декабря выплачена, соответственно и НДФЛ не весь можно считать удержанным...Как славать 2-НДФЛ в таком случае? ставить исчисленный равным удержанному и перечисленному? Но это не так...и стыковку с 6 НДФЛ налоговики будут проводить? Это будет несоответствием...
    С уважением Ирина

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
    Добрый день

    у меня при заполнении отчетности 2-НДФЛ для налоговой при проверке встроенной программой в ЗУП 3,0 (обновлена до последнего релиза) пишет: есть ошибки и выделяет красным сотрудников и НДФЛ.
    Ошибками считает тех сотрудников, у которых исчисленный НДФЛ не равен удержанному и перечисленному, как я поняла. Но у нас реально не вся зп декабря выплачена, соответственно и НДФЛ не весь можно считать удержанным...Как славать 2-НДФЛ в таком случае? ставить исчисленный равным удержанному и перечисленному? Но это не так...и стыковку с 6 НДФЛ налоговики будут проводить? Это будет несоответствием...
    сдайте 2-НДФЛ после выплаты всей зарплаты и удержания и перечисления всего НДФЛ за 2015 год.
    времени же много ещё до 01 апреля. куда спешите?

  7. #7
    Клерк Аватар для Irisha
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    337
    ну я предполагала такой вариант, а если у меня, например останутся люди с невыплаченной ЗП по каким-либо причинам. В принципе как сдавать?
    Раньше в ЗУП 2,0 ставили в настройках исчисленный= удержанному и все... а щас ?
    С уважением Ирина

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,411
    Цитата Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
    останутся люди с невыплаченной ЗП по каким-либо причинам.
    по каким, например? Депонент?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •