×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
  1. #1
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    Стандартизация рингтона на работе.

    Добрый день!

    Задумалась о стандартатизации рингтона в рабочей обстановке. Запретить совсем нет возможности, к сожалению.
    Посему - хочу ввести некий перечень не раздражающих рингтонов, которые сотрудники могут использовать в рабочее время.
    Как это утверждать?
    Напишите перечень, который вас совсем сильно раздражает, пожалуйста.
    Есть еще вариант прописать запрет на конкретные.

    P.S. У меня новая работа
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Виброзвонок

  3. #3
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Запретить разговаривать по мобильникам в рабочее время! При входе сдавать вам, при выходе с работы будете выдавать. Лучше под роспись, а то мало ли. Заодно длину юбок линейкой проверите, этажность одежды одобрите, собак и велосипеды не пропустите.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  4. #4
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    И снова здрасти.

  5. #5
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Евгений Замятин

    Последняя сказка про Фиту

    А был тоже в городе премудрый аптекарь: человека сделал, да не как мы, грешные, а в стеклянной банке сделал, уж ему ли чего не знать?

    И велел Фита аптекаря предоставить.

    – Скажи ты мне на милость: и чегой-то мои жители во внеслужебное время скушные ходят?

    Глянул в окошко премудрый аптекарь: какие дома с коньками, какие с петушками; какие жители в штанах, какие в юбках.

    – Очень просто, – Фите говорит. – Разве это порядок? Надо, чтоб все одинаковое. Вообще.

    Так – так-так. Жителей – повзводно да за город всех, на выгон. И в пустом городе – пустили огонь с четырех концов: дотла выело, только плешь черная – да монумент Фите посередке.

    Всю ночь пилы пилили, молота стучали. К утру – готово: барак, вроде холерного, длиной семь верст и три четверти, и по бокам – закуточки с номерками. И каждому жителю – бляху медную с номерком и с иголочки – серого сукна униформу.

    Как это выстроились все в коридоре – всяк перед своей закуточкой, бляхи на поясах – что жар-птицы, одинаковые все – новые гривеннички. До того хорошо, что уж на что Фита – крепкий, а в носу защекотало, и сказать – ничего не сказал: рукой махнул – и в свою закуточку, № 1. Слава тебе, господи: все – теперь и помереть можно…

    Утром, чем свет, еще и звонок не звонил (по звонку вставали) – а уж в № 1 в дверь стучат:

    – Депутаты там к вашей милости, по неотложному делу.

    Вышел Фита: четверо в униформе, почтенные такие жители, лысые, пожилые. В пояс Фите.

    – Да вы от кого депутаты?

    И загалдели почтенные – все четверо разом:

    – Это что же такое – никак невозможно – это нешто порядок… От лысых мы, стало быть. Это, стало быть, аптекарь кучерявый ходит, а которые под польку, мы – лысые? Не-ет, никак невозможно…

    Подумал Фита – подумал: по кучерявому всех – не по-одинаковать, делать нечего – надо по лысым равнять. И сарацинам рукой махнул. Налетели – набежали с четырех сторон: всех – наголо, и мужеский пол, и женский: все – как колено. А аптекарь премудрый – чудной стал, облизанный, как кот из-под дождичка.

    Еще и стричь всех не кончили – опять Фиту требуют, опять депутаты. Вышел Фита смурый: какого еще рожна?

    А депутаты:

    – Гы-ы! – один в кулак. – Гы-ы! – другой. Мокроно-сые.

    – От кого? – буркнул Фита.

    – А мы, этта… Гы-ы! К вашей милости мы: от дураков. Гы-ы! Желаем, знычть, чтоб, знычть… всем, то есть, знычть… равномерно…

    Туча тучей вернулся Фита в № 1. За аптекарем.

    – Слыхал, брат?
    – Слыхал… – голосок у аптекаря робкий, голова в ситцевом платочке: от холоду, непривычно стриженому-то.

    – Ну, как же нам теперь?

    – Да как-как: теперь уж чего же. Назад нельзя.

    Перед вечерней молитвой – прочли приказ жителям: быть всем петыми дураками равномерно – с завтрашнего дня.

    Ахнули жители, а что будешь делать: супротив начальства разве пойдешь? Книжки умные наспех последний раз сели читать, до самого до вечернего звонка все читали. Со звонком – спать полегли, а утром все встали: петые. Веселье – беда. Локтями друг дружку подталкивают – гы-ы! гы-ы! Только и разговору: сейчас вольные в чуйках корыта с кашей прикатят: каша ячневая.

    Прогулялся Фита по коридору – семь верст и три четверти – видит: веселые. Ну, отлегло: теперь-то уж все. Премудрого аптекаря в уголку обнял:

    – Ну, брат, за советы спасибо. Век не забуду.

    А аптекарь – Фите:

    – Гы-ы!

    А ведь выходит дело – один остался: одному за всех думать.

    И только это Фита заперся в № 1 – думать, как опять в дверь. И уж не стучат, а прямо ломятся, лезут, гамят несудом:

    – Э-э, брат, нет, не проведешь! Мы хоть и петые, а тоже, знычть, понимаем! Ты, брат, тоже дурей. А то ишь ты… Не-ет, брат!

    Лег Фита на кроватку, заплакал. А делать нечего.

    – Уж Бог с вами, ладно. Дайте сроку до завтрева.

    Весь день Фита промежду петых толкался и все дурел помаленьку. И к утру – готов, ходит – и: гы-ы!

    И зажили счастливо. Нету на свете счастливее петых.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    За это время можно было бы и обезьяне излечиться от всего.
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение

    P.S. У меня новая работа
    Опять??!!!!
    Ну вообще, судя по вопросу, и эта ненадолго

  8. #8
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Интересно, а как вы представляете себе это? ПРишел на работу - сменил мелодию звонка, пошел с работы - опять сменил? Ерунда какая-то...

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Напишите перечень, который вас совсем сильно раздражает, пожалуйста.
    главное, чтоб мобильник не выл как пожарная сирена, поднимая "на уши" пол-офиса.

    А вообще, все зависит от типа вашей организации. Если работа с клиентами - то возможно стоит и правда, рекомендовать сотрудникам ставить вибросигнал.
    Если же работа не связана с клиентами - какая вообще разница, какой звонок? Главное, чтоб работники по полдня не трындели по телефону на нерабочие темы.

  9. #9
    Клерк Аватар для Злая бух
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Вам за такое деньги платят? У вас на новом месте всё сделано-переделано, осталось только вот звонки стандартизировать и можно на покой? Все бумажки подшиты? Начинайте уже работать.

  10. #10
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Когда мне купили мою первую Ауди, то я поставила на рингтон песню....там слова были: "П...ц, п...ц, я теперь властелин колец"
    Потом надоело клиентов пугать)
    Ах, кто б мне вообще запретил включать сотовый. Пожить бы без него)

  11. #11
    У меня новая работа
    эта песня хороша! начинай сначала! (с)
    когда вы уже устроитесь на работу в дурдом? там все поймут и простят...
    Я врать не умею - поэтому прошу меня не перебивать!!!

  12. #12
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    хочу ввести некий перечень не раздражающих рингтонов
    Не раздражающих кого?

  13. #13
    Григорий Борисович
    Гость
    Если бы арги не было, её следовало бы придумать)

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    11
    там же ( в дурдоме) конкуренция...по полету безумных фантазий/предложений/идей и etc...

    ПыСы. а характеристики мобильных устройств стандартизированы, перечень производителей мобильных устройств утвержден? приложения в устройствах тоже регламентированы? С кем в течение рабочего дня сотрудник имеет право разговаривать по мобильнику? Длительность разговора?
    Последний раз редактировалось photon1; 11.12.2015 в 12:32.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2015
    Сообщений
    25
    уж если у кого-то повышен уровень раздражительности, то почему бы не ввести правило, чтобы просто-напросто уменьшать громкость звонка на тихий?? ну а если руководство примет вашу сомнительного свойства затею, то будьте любезны, хотя бы предупреждайте об этом кандидатов на работу. а также о прочих нововведениях, которые вы придумаете. так хоть можно будет соискателям заранее понять, хотят они работать в концлагере или нет.

  16. #16
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    arga, соскучилась по Вам))).
    Мне кажется, что принято на работе, на концерте, в кабинете врача и т.д. и т.п. не устанавливать громкий звук в телефоне, отключать его или устанавливать на вибросигнал)))
    А запрещать именно мелодии звонка глупо! У меня, например установлен один из сигналов , лай моей любимой собаки))), так Вы запретите и что?? конкретно, ведь завтра можно установить в качестве звонка, жужжание пчелы, и, так, до бесконечности!
    С интересом буду читать тут все посты, потом в обед похохочем)))

  17. #17
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    P.S. У меня новая работа
    тоже на Клерке нашли?
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    arga, соскучилась по Вам))).
    у Арги тут много фанатов. тему почитаю с большим удовольствием. Арга,

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    arga, мой телефон - это мое личное имущество и указывать - как мне его настраивать - у Вас( работодателя) нет никаких прав.
    Хотите что-то регламентировать - выдайте сотрудникам служебные телефоны и симки - и вот на этих телефонах хоть гимн компании - хоть "пусть бегут неуклюже".
    Правда наверное работодателю это выйдет недешево - зато у всех одинаково - как Вы мечтаете.
    Все не могу понять - откуда у Вас такое стремление всех подравнять под "одну гребенку". (Как в армии ,казарме или тюрьме).

  20. #20
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Как это я не имею право запретить? Имею, в рабочее время ваши звонки не должны мешать коллегам. Симкарты у всех корпоративные. Я первую неделю пока.
    Работу нашла не здесь, а через агентство.
    Я тут надолго, так как наши цели с работодателем и виденье коллектива совпадают.
    Для начала - дресскод, стандартизация звонков. Запрет личного хлама на столе, конечно же.

  21. #21
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Итак, стандарт телефонного звонка.

    Допускается использовать следующие виды рингтонов:\
    1. Корпоративный гимн компании.
    2. Классическую музыку.
    3. "Классические звонки" телефона.

    Запрещено:
    1 Рок исполнители.
    2. Русские пописполнители.
    3. Исполнители песен в своем стиле.
    4. Звуки домашних животных.
    5. "Озвученные" человеческим голосом, с поименованием родственных связей.
    Запрещено ставить громкость телефона, более чем 2 деления.
    Запрещено разговаривать на личные темы на рабочем месте. (Для этого может использоваться переговорная/комната отдыха)

  22. #22
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    arga, про корпоративный гимн надо все таки внести уточнение что только в исполнении профессиональных музыкантов, а то вдруг кто то проявит самодеятельность а вам это не к чему

  23. #23
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Заодно длину юбок линейкой проверите, этажность одежды одобрите, собак и велосипеды не пропустите.
    гы...а у меня почему то сразу возникла мысль о запрете некоторого парфюма...обоняние у меня, знаете тонкое,мутит от некоторых ароматов-вот я бы и запретила)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  24. #24
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    В чем то arga права! Иногда становится неудобно за сотрудников, которые в присутствии посторонних, разговаривают с воодушевлением про проблемы семьи и лечение, или вдруг, неожиданно, заоорет дурным голосом телефон. Так что за запреты, я, скорее за, чем против.
    Хотя, лай своей собачки вместо звонка на своём телефоне ( тихонько, тихонько) мне очень нравится))))

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    2. Классическую музыку.
    Эммм... Вы уверены, что хорошо знакомы с классикой? Вы думаете, это тихая, спокойная музыка? )))

  26. #26
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Классическую музыку.
    Я думала, что цель миссии была в том, чтобы одни сотрудники не мешали работать другим. А оказалось, что это попытка привить тягу к прекрасному.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    0

    упссс!

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Итак, стандарт телефонного звонка.

    Допускается использовать следующие виды рингтонов:\
    1. Корпоративный гимн компании.
    2. Классическую музыку.
    3. "Классические звонки" телефона.

    Запрещено:
    1 Рок исполнители.
    2. Русские пописполнители.
    3. Исполнители песен в своем стиле.
    4. Звуки домашних животных.
    5. "Озвученные" человеческим голосом, с поименованием родственных связей.
    Запрещено ставить громкость телефона, более чем 2 деления.
    Запрещено разговаривать на личные темы на рабочем месте. (Для этого может использоваться переговорная/комната отдыха)

    Арга! кто Вы? что Вы курите? где Вы это (вышеВамиизложенное) берете? зачем?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Как это я не имею право запретить? Имею, в рабочее время ваши звонки не должны мешать коллегам
    " Не путай свою шесть с государственной" - из Кавказкой пленницы.
    Еще раз мой телефон - купленный за мои деньги - является моим личным имуществом.
    Вы имеете право запретить использовать его в рабочее время ( мое рабочее время принадлежит работодателю и я не должна отвлекаться на личные разговоры) но указывать какого цвета должен быть мой телефон и какие звуки он должен издавать - не имеете право.
    Выдавайте корпоративный телефон ( не симку, а именно аппарат) и вот на нем - весь Ваш список. - что называется - "Чего изволите".
    А если выдали только симку - то мне еще и компенсация положена - за использование личного имущества в производственных целях.
    Боюсь Вашему работодателю влетит в копеечку Ваша имитация бурной деятельности по регламентированию рингтонов.

  29. #29
    Клерк Аватар для p13
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    rus
    Сообщений
    11
    подпишусь на тред
    все проблемы от недозагруженности

  30. #30
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Я поняла, спасибо за мнение. С этого дня полностью запрещаем звонки не в режиме "вибро".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •