×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Оплата налогов за себя физ. лицо со счета предпринимателя?

    Люди добрые подскажите пожалуйста, можно ли мне индивидуальному предпринимателю на упрощенке (доходы) оплатить налог на имущество и транспортный налог за себя за физическое лицо( не транспорт не имущество за которые плачу не используется мной в предпринимательской деятельности). Как правильно это сделать? Чтобы потом не сказали, что это используется в предпринимательской деятельности, ну и конечно, чтобы деньги были правильно зачислены именно как налоги с физ. Лица?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Ставите в поле 101 платежки (платежного документа) цифру 13 и не ошибаетесь в КБК. А вообще они присылают налоговые уведомления на эти налоги и с ними готовые формы ПД, и в них УИН указан, и вот по этому УИН все легко оплачивается (через банк, терминал, интернет-банк и еще 100500 способов).

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чтобы потом не сказали, что это используется в предпринимательской деятельности
    а это уже другая история

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Просто на расчетном счету предпринимателя есть деньги поэтому хочу оплатить с него . индекс документа это и есть УИН?2. Машина за которую хочу оплатить транспортный налог легковая принадлежит мне как физ. лицу в предпринимательской деятельности не используется. Потом налоговая не скажет мне за машину платишь со счета ИП значит используешь в предпринимательстве?!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    В поле 101 платежки разве ставится 13, а не 09 счет расчетный предпринимателя хотя платеж за себя за физ. лицо. Банк думаете пропустит со статусом 13?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    индекс документа это и есть УИН?
    да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Потом налоговая не скажет мне за машину платишь со счета ИП значит используешь в предпринимательстве?!
    Оплата налога с р/с не означает использования имущества (транспортного средства) в предпринимательской деятельности.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В поле 101 платежки разве ставится 13, а не 09
    именно 13

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Банк думаете пропустит со статусом 13?
    Сбер пропускает

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Ок поставлю 13 статус и в назначении платежа укажу : транспортный налог за физическое лицо Иванову Татьяну Ивановну, надеюсь пройдет. Индекс документа очень длинный, не поместиться в ячейку, напишу 0, в банке сказали пишите 0.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в назначении платежа укажу
    вот это уже точно никто не читает

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Индекс документа очень длинный, не поместиться в ячейку
    там всего то 20 знаков, если через Сберовский бизнес-онлайн платить он прекрасно влезает

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Кстати в квитанции в поле 101 стоит 13 так и поставлю. УИН если не влезет поставлю 0, а Вы через счет ИП за себя за физ. лицо налоги платили?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    платил, и не раз, и даже когда про УИН мы ничего еще не знали

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Оплатила без УИН
    поставила 0 в банке так сказали, через недельку позвоню в налоговую узнаю дошли ли. Спасибо за ответы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •