×
×
+ Ответить в теме
Страница 50 из 105 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,500 из 3136
  1. #1471
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    а вот интересен вопрос как оптовики старое (до2016года закупленное) будут реализовывать , получается тоже в ЕГАИС отражать им не нужно
    оптовики всю реализацию отражают в егаис, в том числе по товару, купленному до 2016 г.

  2. #1472
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сроки в течении которых оптовик обязан отправить накладную в системе ЕГАИС после фактической отгрузки
    Обязан отправить ттн в егиас ДО отгрузки
    Пока егаис не подтвердит фиксацию ттн, машина не должна выезжать со склада поставщика.

  3. #1473
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    29
    Подскажите можно ли торговать пивом если подключен ЕГАИС но нет лицензии на продажу алкоголя...

  4. #1474
    Клерк.
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Kris2015 Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли торговать пивом если подключен ЕГАИС но нет лицензии на продажу алкоголя...
    А причём ЕГАИС , пиво и лицензия ? Для торговли пивом лицензия не нужна , а ЕГАИС нужен для подтверждения закупок.

  5. #1475
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Г.М Посмотреть сообщение
    ... один из моих клиентов магазинчик построил на 32 кв.м. и не может сдать его в эксплуатацию, т.к. не хватило денег на оборудование комнаты отдыха продавца...
    офф: сексодром, телик 50дюймов, бар, стюардесса, караоке, джакузи, танцпол это как раз займёт 32 кв.м
    Я так понимаю это ночная торговля палёной водкой и жвачками через окошечко ?

  6. #1476
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    1
    Добрый день, у меня точки с разливным пивом в супермаркетах. Нужно ли мне подключаться к ЕГАИС? Если да то что для этого нужно? Надо ли устанавливать какое то дополнительное оборудование на самих точках (на точках нет ккм) или можно действовать удаленно с одного компьютера? Заранее благодарю

  7. #1477
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    59
    Случайно не Алко-Бренд, такая же история.

  8. #1478
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что оптовики не хотят ничего менять.
    И ничего с этим мы не сделаем, ИД производителя есть, справки АБ тоже (по ним можно получить любую информацию), с их точки зрения этого достаточно, чтобы не усложнять себе жизнь.
    Оптовиков не так много, чтобы отказаться. Большинство розничных продавцов на сегодня больше озабочены самим фактом работы в ЕГАИСе, потому принимаем как есть.

  9. #1479
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    А как оптовики вам предоставляют бумажные документы? В них всё есть? Или тоже какие-то поля не заполнены?

  10. #1480
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Всё есть что по закону, ттн, справки АБ, счёт-фактура, товарный чек

  11. #1481
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Всё есть что по закону, ттн, справки АБ, счёт-фактура, товарный чек
    Не могу разобраться, что именно у вас не хватает? Ведь оптовик ттн выгружает в егаис из своей программы (например, 1с) и эту же ттн распечатывает и отправляет вам. В бумажном варианте все поля заполнены, значит и в егаис тоже должны быть, т.к. это один и тот же документ, а не созданный специально для егаис.

  12. #1482
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Наконец-то привезли Балтику. В ЕГАИС - ничего!!!. Я в шоке. У них всегда было чётче всех. Но система-то работает! От Липецкпива всё ОК.

  13. #1483
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Последняя новость: ФСРАР передали из прямого подчинения правительству в Минфин.
    http://www.newsru.com/finance/15jan2016/minfin.html
    Лучше или хуже неизвестно

  14. #1484
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Наконец-то привезли Балтику. В ЕГАИС - ничего!!!. Я в шоке. У них всегда было чётче всех. Но система-то работает! От Липецкпива всё ОК.
    Три поставщика привезли. В ЕГАИС - ничего. Правда, один спросил: "Вам с ЕГАИС или без?" Знал бы и подключаться 30 декабря не стал.

  15. #1485
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    как было левое пиво так и останется , тоже слышал от оптовиков , что мимо ЕГАИС будет пиво , хотя всё якобы создавалось для полного отслеживания производителя , а всё как было так и осталось

  16. #1486
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от SovaKl Посмотреть сообщение
    Три поставщика привезли. В ЕГАИС - ничего. Правда, один спросил: "Вам с ЕГАИС или без?" Знал бы и подключаться 30 декабря не стал.
    Наказание за торговлю контрафактом больше чем за неподключение к ЕГАИС

  17. #1487
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Kris2015 Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли торговать пивом если подключен ЕГАИС но нет лицензии на продажу алкоголя...
    а для чего подключались?

  18. #1488
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Наказание за торговлю контрафактом больше чем за неподключение к ЕГАИС
    Это не контрафакт. Документы проведены, оплата с расчетного счета. Все легко проверяется контролирующими органами.
    Возможно, в ЕГАИС что-то не заработало и оптовиков тоже на некоторое время освободили от ответственности.

  19. #1489
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Наказание за торговлю контрафактом больше чем за неподключение к ЕГАИС
    да я немного про другое , откуда левое пиво появляется от производителя , я вот о чём , лично я остатки продам и больше с пивом связываться не буду ,( если ЕГАИС в силе останется ) , по крайней мере в плюсе буду в плане , разгружать не нужно будет , в магазине продавцам прекратят мозг выносить клянча в долг ну и ключ на алкоголь не нужно будет продлевать

  20. #1490
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    я вот о чём , лично я остатки продам и больше с пивом связываться не буду
    Не забудьте про приказ ФСРАР что всё равно за квартал на момент прекращения деятельности необходимо подтвердить ТТНки этого квартала.
    В моих постах выше есть ссылка на приказ.

  21. #1491
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Не забудьте про приказ ФСРАР что всё равно за квартал на момент прекращения деятельности необходимо подтвердить ТТНки этого квартала.
    В моих постах выше есть ссылка на приказ.
    прекращение какой деятельности , просто поставок пива за 1 квартал 2016 года не будет , в декларации за 4 квартал 2015 год остаток большой , за месяц - полтора реализуется полностью , 1 квартал приход ноль только реализация , второй квартал могу нулевую подать , подпись электронная действительна для Росалко до декабря 2016 года , если ЕГАИС отменят (для розницы) смогу ещё закупить

  22. #1492
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от МариКл Посмотреть сообщение
    В бумажном варианте все поля заполнены, значит и в егаис тоже должны быть, т.к. это один и тот же документ, а не созданный специально для егаис.
    Пока у меня ОДНА реальная накладная. Нет ёмкости, но в "А" она есть. просто неудобно - открываешь накладную и только по цене догадываешься кто есть кто. Обещали, что уже исправили.
    И главное, может кто ответит. Открываю накладную в ЕГАИС - № и дата. А в бумажной - № совсем другой. И этот номер в Тэге "основание" в xml накладной. Оттуда никакя программа его не берёт. Это правильно? Должден ли совпадать номер бумажной и ЕГАИСной накладной?

  23. #1493
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    остатки продам и больше с пивом связываться не буду
    а у кого-то есть магаз не в Москве?

  24. #1494
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    а у кого-то есть магаз не в Москве?
    это Вы к чему , если честно вопроса не понял , думаете здесь ЕГАИС только хозяева Московских магазинов обсуждают , как раз наоборот скорее провинцию больше это волнует , где электричество на несколько дней могут отключать

  25. #1495
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Московских
    понятно

  26. #1496
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Последняя новость: ФСРАР передали из прямого подчинения правительству в Минфин.
    http://www.newsru.com/finance/15jan2016/minfin.html
    Лучше или хуже неизвестно
    Фсрар пытался боротся с контрафактом, а минфину просто нужно бабло в бюджет - пофиг как оно появится ((
    правильнее было бы в минэконом передать

  27. #1497
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    понятно
    чё, апять непральна?
    чай столица, вот и потрафили - с большой буквы.

  28. #1498
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    чё, апять непральна?
    чай столица, вот и потрафили - с большой буквы.
    не,про магазы

  29. #1499
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    чай столица, вот и потрафили - с большой буквы.
    а я чаще наоборот нет

  30. #1500
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Пока у меня ОДНА реальная накладная. Нет ёмкости, но в "А" она есть. просто неудобно - открываешь накладную и только по цене догадываешься кто есть кто. Обещали, что уже исправили.
    И главное, может кто ответит. Открываю накладную в ЕГАИС - № и дата. А в бумажной - № совсем другой. И этот номер в Тэге "основание" в xml накладной. Оттуда никакя программа его не берёт. Это правильно? Должден ли совпадать номер бумажной и ЕГАИСной накладной?

    У меня куча накаладных с незаполненной емкостью и крепостью. Можно ли их принимать в таком виде?

+ Ответить в теме
Страница 50 из 105 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •