×
×
+ Ответить в теме
Страница 49 из 105 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,470 из 3136
  1. #1441
    Аноним
    Гость
    Инструкция разработчиков 1С8 Розница "Что нужно сделать перед началом работы с ЕГАИС
    Для того чтобы поступление товаров происходило оперативно, нужно предварительно, перед началом работы, провести сопоставление контрагентов и номенклатуры в информационной базе программы с информацией в ЕГАИС: внести в справочник контрагентов сведения о производителях и импортерах алкогольной продукции, входящей в ассортимент магазина, указывая ИНН и КПП организаций; сопоставить классификатор организаций ЕГАИС и справочник контрагентов 1С; классификатор алкогольной продукции ЕГАИС и справочника номенклатуры 1С; сопоставить собственные организации, торгующие в розницу алкоголем, а также организации поставщиков магазинов. После этого можно начинать работу с системой ЕГАИС в магазинах"
    Вопрос. Можно загрузить номенклатуру автоматически в базу 1С8.

  2. #1442
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    59
    Когда придет ТТН то автоматически какая номенклатура и поставщик будут, прям там открываете ТТН и создаете и сопоставляете контрагентов и номенклатуру.

  3. #1443
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Инструкция разработчиков 1С8 Розница "Что нужно сделать перед началом работы с ЕГАИС
    Для того чтобы поступление товаров происходило оперативно, нужно предварительно, перед началом работы, провести сопоставление контрагентов и номенклатуры в информационной базе программы с информацией в ЕГАИС: внести в справочник контрагентов сведения о производителях и импортерах алкогольной продукции, входящей в ассортимент магазина, указывая ИНН и КПП организаций; сопоставить классификатор организаций ЕГАИС и справочник контрагентов 1С; классификатор алкогольной продукции ЕГАИС и справочника номенклатуры 1С; сопоставить собственные организации, торгующие в розницу алкоголем, а также организации поставщиков магазинов. После этого можно начинать работу с системой ЕГАИС в магазинах"
    Вопрос. Можно загрузить номенклатуру автоматически в базу 1С8.
    ВСЮ номенклатуру из Егаис?
    Вся номенклатура по импортёрам это состав и маленький вагончик ненужных наименований и производителей многих стран мира. Загрузив запрос по импортёру даже по одному у меня волосы дыбом встали - зачём мне вся эта хрень.
    Теоретически в 1с можно загрузить всё, нужно только к программистам обратится.

  4. #1444
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от CLUB Посмотреть сообщение
    Тоже через Контур, звонил им сказали что проблемы на стороне поставщиков. Заметил что проблемы исчезли только после того как написал на почту в IT отдел поставщиков. Сразу стало правильно все отображаться - стоит объем 1 количество в дал. Поменялись цифры даже в отказанных накладных. Поставщик не признается, контур тоже в отказ пошел, может в дежурную службу ЕГАИС звякнуть?
    Обратилась в Контур, меня отправили к поставщику. Вчера написала поставщику о проблемах, жду ответа. Некоторые накладные (не верно заполненные) висят не принятыми в ЕГАИС. Как я поняла мы поступления 1 квартла должны будем подтвердить до 20 апреля? То есть увеличили срок принятия накладных в ЕГАИС для 1 квартала 2016г.?

  5. #1445
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    46
    Сегодня получила ответ от поставщика, он ссылается на разговор с техподдержкой ФСРАР и Приказ Росалкогольрегулирования от 03.12.2015 №413, и утверждает, что графы емкость, крепость и производитель не являются обязатльными при заполнении электронной накладной оптовиком. Так же поставщик говорит о том, что главное что бы был заполнен код продукции по ЕГАИС, так как в нем и содержится информация о емкости, крепости и производителе.

  6. #1446
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Валя_Т Посмотреть сообщение
    Сегодня получила ответ от поставщика, он ссылается на разговор с техподдержкой ФСРАР и Приказ Росалкогольрегулирования от 03.12.2015 №413, и утверждает, что графы емкость, крепость и производитель не являются обязатльными при заполнении электронной накладной оптовиком. Так же поставщик говорит о том, что главное что бы был заполнен код продукции по ЕГАИС, так как в нем и содержится информация о емкости, крепости и производителе.
    Однако в Правилах функционирования ЕГАИС от 29.12.15 №1459 написано, что вроде бы должны указывать сведения о производителе.

  7. #1447
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    Я тоже искал, но увы найти пока не смог, одни слова (кто-то сказал...) и без ссылок...
    А то что на горячую линию позвонили это хорошо. Но у нас в стране столько "джентельменов" что потом скажут "Я разве такое говорила что можно?".
    Попробуйте официальный запрос сделать через портал ФСРАР, или хотя-бы в региональный ФСРАР (может Минэконом).
    у нас департамент разослал официальные письма еще 28 декабря
    О подключении организаций розничной торговли к ЕГАИС


    Сроки подключения.

    Организации, осуществляющие розничную торговлю с середины 2012 года уже ежеквартально представляют декларации о розничной продаже алкогольной продукции, могут в течение 1 квартала подключиться к ЕГАИС и зафиксировать информацию о закупке алкогольной продукции за 1 квартал не позднее 20 апреля 2016 года.

  8. #1448
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Извинияюсь, повторюсь... но что это за программные средства???? http://fsrar.ru/news/view?id=1375

  9. #1449
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    9
    Здравствуйте все!))) я тут тоже решила спросить... регистрации в ЕГАИС подлежат (как я поняла) все организации и ИП торгующие алкоголем и пивом расположенные в городских поселениях, а если организации и ИП работают в сельской местности (деревни и села), то они освобождены от этой регистрации (подключения) в ЕГАИС. Поставщик работает в городе, а я (ИП) в селе и у нас уже наметиласть проблема - они не могут отпускать нам пиво без нашей регистрации в ЕГАИС. и как это разрулить?((( может кто знает? а это можно сказать самая доходная часть нашего бизнеса)

  10. #1450
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    Извинияюсь, повторюсь... но что это за программные средства???? http://fsrar.ru/news/view?id=1375
    эт наверное производителей касается.

  11. #1451
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Г.М Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все!))) я тут тоже решила спросить... регистрации в ЕГАИС подлежат (как я поняла) все организации и ИП торгующие алкоголем и пивом расположенные в городских поселениях, а если организации и ИП работают в сельской местности (деревни и села), то они освобождены от этой регистрации (подключения) в ЕГАИС. Поставщик работает в городе, а я (ИП) в селе и у нас уже наметиласть проблема - они не могут отпускать нам пиво без нашей регистрации в ЕГАИС. и как это разрулить?((( может кто знает? а это можно сказать самая доходная часть нашего бизнеса)
    Если есть комп дома, то установить на него утм, усленд - всё бесплатно и купить джакарту с подписью. или убедить поставщика если высокая доходность продаж пива не позволяет потратить пять тыщ рублей в год.

  12. #1452
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Если есть комп дома, то установить на него утм, усленд - всё бесплатно и купить джакарту с подписью. или убедить поставщика если высокая доходность продаж пива не позволяет потратить пять тыщ рублей в год.
    оно конешно спасибо за помощь, но вы видимо никогда не жили в маленькой деревне

  13. #1453
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    46
    Подскажите, как отчитываться в ЕГАИС в закупе, если на одном предприятии (одинаковы ИНН и КПП) ведется два вида деятельности: общественное питание и розничная продажа алкоголя?

  14. #1454
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Г.М Посмотреть сообщение
    а если организации и ИП работают в сельской местности (деревни и села), то они освобождены от этой регистрации (подключения) в ЕГАИС.
    Разве сельские поселения освобождены? Мне кажется, подключиться к ЕГАИС обязаны и в сельских поселениях и уже с 01.01.16 подтверждать факт закупки.


    Цитата Сообщение от Г.М Посмотреть сообщение
    они не могут отпускать нам пиво без нашей регистрации в ЕГАИС
    Что бы поставщик вам отгружал пиво, ему всё ровно, подключены вы или нет к ЕГАИС. Если ваших данных в ЕГАИС вообще не существует, то поставщик должен вас внести как контрагента и отгружать вам спокойно. У него не будет никаких проблем.

  15. #1455
    AK-79
    Гость
    ООО на УСН. Собираемся торговать только пивом. Подключились к егаис (Джакарта, сертификат RSA, ПО - всё есть).
    Нужно ли нам покупать специализированный кассовый аппарат? Или пойдет обычный?

  16. #1456
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Г.М Посмотреть сообщение
    оно конешно спасибо за помощь, но вы видимо никогда не жили в маленькой деревне
    В чем проблема именно в вашей деревне?
    Нет связи?
    Зарабатываете на пиве меньше или сравнимо с 5000 ру в год?
    Нет компьютера?
    Проблему кокретизируйте - мы посоветуем.

  17. #1457
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от МариКл Посмотреть сообщение
    Разве сельские поселения освобождены? Мне кажется, подключиться к ЕГАИС обязаны и в сельских поселениях и уже с 01.01.16 подтверждать факт закупки.



    Что бы поставщик вам отгружал пиво, ему всё ровно, подключены вы или нет к ЕГАИС. Если ваших данных в ЕГАИС вообще не существует, то поставщик должен вас внести как контрагента и отгружать вам спокойно. У него не будет никаких проблем.
    спасибо большое за подсказку))) вообще-то не я торгую пивом, а мои клиенты (я их бух)... просто от своего имени попыталась обрисовать их проблему, где почитать - пока не нашла ничего конкретного, только коментарии. еще раз спасибо

  18. #1458
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    В чем проблема именно в вашей деревне?
    Нет связи?
    Зарабатываете на пиве меньше или сравнимо с 5000 ру в год?
    Нет компьютера?
    Проблему кокретизируйте - мы посоветуем.
    все сразу и еще у людей нет навыков работы с компом хоть он и имеется) просто я от своего имени попыталась обрисовать их проблему (не я торгую пивом, я им отчеты всякие делаю), а между нами 70 км я в райцентре- они в деревне. поставщики (я так поняла) сами еще толком ничего не знают... отсюда проблема)

  19. #1459
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Интересная новость, как додумались лихо:
    http://egais.ru/news/view?id=79
    Просто так теперь и не отклеишься от этой системы.
    Пожизненная обязанность

  20. #1460
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    так это если в первом квартале 2016 года закупку сделали , или на остатки 2015 года они уже руки накладывают

  21. #1461
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    9
    это называется - все для людей)

  22. #1462
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Интересная новость, как додумались лихо:
    http://egais.ru/news/view?id=79
    Просто так теперь и не отклеишься от этой системы.
    Пожизненная обязанность
    спасибо за новость))) в ней были ссылки на нормативные доки в которых сказано , что это все начинает действовать с 01.07.2017г. для розницы в сельских населенных пунктах))) спасибо за полезное общение

  23. #1463
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Г.М Посмотреть сообщение
    все сразу и еще у людей нет навыков работы с компом хоть он и имеется) просто я от своего имени попыталась обрисовать их проблему (не я торгую пивом, я им отчеты всякие делаю), а между нами 70 км я в райцентре- они в деревне. поставщики (я так поняла) сами еще толком ничего не знают... отсюда проблема)
    Раз вы им отчёты делаете то и приход в состоянии подтвердить - это проще чем декларацию по алко делать и вам лишняя копейка. Поставщики прогнали шнягу, а вы на неё ведётесь. Всё они знают лучше вас. мои пивники мгновенно прислали накладную в егаис после моей ненавязчивой просьбы зарегить в егаис поставку от 05.01. А завтра если накладной в егаисе не будет в момент поставки, то я пиво не приму - другим поторгую. мне моя жопа дороже.

  24. #1464
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Раз вы им отчёты делаете то и приход в состоянии подтвердить - это проще чем декларацию по алко делать и вам лишняя копейка. Поставщики прогнали шнягу, а вы на неё ведётесь. Всё они знают лучше вас. мои пивники мгновенно прислали накладную в егаис после моей ненавязчивой просьбы зарегить в егаис поставку от 05.01. А завтра если накладной в егаисе не будет в момент поставки, то я пиво не приму - другим поторгую. мне моя жопа дороже.
    ну конечно мне не сложно))) я-то сделаю, но продавать-то пиво они будут... новшества всегда пугают и дополнительные расходы напрягают, а это не только 5000 в год за обслуживание. один из моих клиентов магазинчик построил на 32 кв.м. и не может сдать его в эксплуатацию, т.к. не хватило денег на оборудование комнаты отдыха продавца... ладно, разберемся мы тут с этой ЕГАИС... доков вчера накачала - буду изучать... вам спасибо за поддержку))) хороший форум))) буду чаще заходить

  25. #1465
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    у нас в посёлке , участок под жилой дом взяли , построили и открыли магазин без всяких лишних проволочек , несколько лет уже работают

  26. #1466
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Г.М Посмотреть сообщение
    ну конечно мне не сложно))) я-то сделаю, но продавать-то пиво они будут... новшества всегда пугают и дополнительные расходы напрягают, а это не только 5000 в год за обслуживание. один из моих клиентов магазинчик построил на 32 кв.м. и не может сдать его в эксплуатацию, т.к. не хватило денег на оборудование комнаты отдыха продавца... ладно, разберемся мы тут с этой ЕГАИС... доков вчера накачала - буду изучать... вам спасибо за поддержку))) хороший форум))) буду чаще заходить
    Действительно для некоторых сельских поселений есть отсрочки (и не малые, но по срокам врать не буду). Обо всём следует узнавать в вашем территориальном органе ФСРАР. У нас в регионе этим ведает - департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия. Узнайте в своём о каждом конкретном поселении, у них там сложная система критериев. Я узнала это при подключении. Вместе с нами приехали "сельчане" и их вопрос был переадресован туда.

    Пардон! Невнимательно прочла посты. Речь шла не о подтверждении закупок, а об розничной продаже алкоголя.
    Последний раз редактировалось m.i.golovina; 15.01.2016 в 11:37.

  27. #1467
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Г.М Посмотреть сообщение
    спасибо за новость))) в ней были ссылки на нормативные доки в которых сказано , что это все начинает действовать с 01.07.2017г. для розницы в сельских населенных пунктах)
    с 01.07.2017 - в части подтверждения розничных продаж.
    с 01.01.2016 - в части подтверждения факта закупки.

  28. #1468
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    46
    Хелп!!! Очень прошу помощи....подскажите, какие данные должны ОБЯЗАТЕЛЬНО быть указаны в накладной по получателю и товару???

  29. #1469
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от МариКл Посмотреть сообщение
    с 01.07.2017 - в части подтверждения розничных продаж.
    с 01.01.2016 - в части подтверждения факта закупки.
    может с фактом закупки по пиву также перенесут ещё на 2017 год , пока закупил 29 декабря на два месяца торговли , а вот интересен вопрос как оптовики старое (до2016года закупленное) будут реализовывать , получается тоже в ЕГАИС отражать им не нужно

  30. #1470
    Аноним
    Гость
    Поставщик прислал в ЕГАИСе ТТН с другими ценами (более высокими в разы), по количеству все сходится. Поставщик уверяет, что это глюк ЕГАИСа и с ошибочными ценам ТТН можно подтверждать. Не знаю, как быть, кто нибудь сталкивался с подобным?
    И еще вопрос, где нибудь в нормативке прописаны сроки в течении которых оптовик обязан отправить накладную в системе ЕГАИС после фактической отгрузки?
    Один оптовик сделал отгрузку на два наших обособ. подразделения, якобы по обеим отгрузкам, отправили ТТН нам в ЕГАИСе, но нам дошла ТТН только на одно обособл. подр., хотя отгрузка была аж 12.01.16, у кого-то было подобное? Поставщик все объясняет глюками ЕГАИС.

+ Ответить в теме
Страница 49 из 105 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •