×
×
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    6

    Бухгалтерская отчетность в Дачном потребительском кооперативе Помогите

    Дорогие пользователи, подскажите пожалуйста как составить баланс для Дачного потребительского кооператива (ДПК) который не ведет деятельность. По причине присоединения Крыма к России ДПК в конце ноября 2014 г. прошел перерегистрацию по законодательству РФ. Раньше баланс не составлялся. В 2014 году налоги не платились, кооператив находится на ОСН. По уставу паевой взнос составляет 1000 рублей, 50% вносится сразу, вторая половина в течение 1 года с момента регистрации. В кооперативе 27 членов. Это единственные цифры за которые я могу зацепиться. Еще обязали сдавать Отчет о прибылях и убытках (ф 2) и Отчет о целевом использовании средств (ф 6). Если кто-нибудь может прояснить в моей голове данную ситуацию буду очень благодарна. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Sail Посмотреть сообщение
    паевой взнос составляет 1000 рублей, 50% вносится сразу, вторая половина в течение 1 года с момента регистрации.
    Так внесли его или нет?

    Цитата Сообщение от Sail Посмотреть сообщение
    Раньше баланс не составлялся.
    Но какой-то же учет должен был вестись. И что значит "не ведет деятельность"? Нет дач или что? Просто создали кооператив и ничего не построили?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    6
    Теоретически внести должны были, а по факту нет. Кооператив был создан в 97 году, на Украине такой отчетности не велось. На сегодняшний день нет даже договора с Крымэнерго и кадастровая стоимость тоже неизвестна(((( Короче говоря на бумаге он есть, а по факту нет.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ну я не верю, что никакой отчетности по законам Украины не должно было вестись ((
    Проведите инветаризацию что ли. Выясните, что есть
    Если ничего нет, тогда зачем нужна эта организация?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    6
    Я предполагаю, что есть планы дальнейшего развития, раз они прошли перерегистрацию, но на данный момент картина именно такая (или мне ее так преподносят). Думала воспользоваться Законом о бухучете ст.15 п.3 и сдать баланс уже за 2015 г., но там речь идет о регистрации экономического субъекта, а в уставе указано, что осуществили перерегистрацию. Времени до 30 марта все меньше, а я в какой-то тупик попала((

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Сдайте нулевку, если что. У НКО может быть абсолютно нулевой баланс

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    6
    В голове полная каша, столько перечитала Законов за последнее время теперь многому надо научиться. Работал, работал, вроде многое знал, а теперь такое ощущение, что земли под ногам нет. Но все имеет свою цену, зато мои дети ходят под мирным небом. Спасибо вам огромное за ваш ответ.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Sail, я могу только Вам посочувствовать. У нас в Росии уже лет 15 как не могут нормально прописать законы по подобным организациям, не говоря уже про нормативку по учету. Одна радость, что налоговые обычно такие организации не интересуют, с них взять в бюджет нечего
    Вот если начинаются разборки между членами организации, вот тогда наступает пердиманокль.

  9. #9
    tata387
    Гость
    клерк, удалось разобраться?
    такая же беда
    если удалось -отпишитесь - хотелось бы пообщаться
    мы рады что в России -но увы зарылись в указах, уставах, кодексах ................ просто .............караул

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    6
    Разобраться это очень громко сказано!))) В конце-концов сдали пустой баланс и пока никаких возражений и вопросов со стороны ФНС нет.

  11. #11
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от tata387 Посмотреть сообщение
    мы рады что в России -но увы зарылись в указах, уставах, кодексах ................ просто .............караул
    мы в них сами уже зарылись...

    Цитата Сообщение от Sail Посмотреть сообщение
    пока никаких возражений и вопросов со стороны ФНС нет.
    и не будет до документальной проверки.
    Почему-то я Вам верю...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1
    Всем привет.Такая же проблема.Сдать пустой отчет -это одно.Но ведь ,я так понимаю,что ,надо бы, сделать инвентаризацию имущества кооператива,посмотреть остатки(недостатки) денежных средств по статьям,определить должников по статьям.В Украине сдавался отчет по неприбыльным организациям.Приход и расход , как правило ,совпадал,т.к. неприбыльные.А вот теперь ,конечно,проблема.Как слепить элементарный баланс ?Какую-то программу кто-то использует для ведения бухучета?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •