×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    1

    Помогите не знаю что делать выдает ошибку по остаткам

    Выдал ошибку по остаткам
    В подразделении 'ИП ________' (КПП 450101001) по коду продукции 500 и производителю/импортеру 'ОАО "ПИВОВАРЕННАЯ КОМПАНИЯ "БАЛТИКА"' (ИНН 7830001405, КПП 780201001) остаток на начало отчетного периода 'нет данных' не совпадает с остатком на конец предыдущего периода 1.80000


    В подразделении 'ИП ________' (КПП 'нет данных') по коду продукции 500 и производителю/импортеру 'ОАО "ПИВОВАРЕННАЯ КОМПАНИЯ "БАЛТИКА"' (ИНН 7830001405, КПП 780201001) остаток на начало отчетного периода 1.80000 не совпадает с остатком на конец предыдущего периода 'нет данных'

    раньше сдавал через декларант-алко и подписывал по старой схеме, сейчас сдал через контур-алкодекларант, и вышли ошибки, я так понимаю что в декларант-алко стоял у ИП КПП я только сейчас это заметил т.к. первоначально сдавал другой человек, а через контур-алкодекларант ставит только ИНН и сейчас не идут остатки.

    Что сделать, переделывать 2 квартал или начинать с 1 квартала во всех был введен КПП.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Сколько у Вас подразделений?
    У Вас только две строки с ошибками, которые Вы привели или там дальше в протоколе расхождения по всем производителям в данном подразделении, если по всем производителям, то это связано с названием или КПП подразделения (торгового места), если только по одному производителю из большого количества, то возможно есть дубликаты производителя.


    У Вас декларация принята? Это можно увидеть в разделе "Принятые декларации", отметить 2014г., выделить нужную декларацию, и нажать на вкладку "Федеральный" и нажать на кнопку "Квитанция" На экране появится квитанция со штрих-кодом. Тоже самое на вкладке "Региональный".
    Если квитанция есть, то значит декларация принята.
    Для просмотра протоколов приемки декларации в разделе "Подать декларацию" выделить нужную декларацию при этом "Региональный протокол" и "Федеральный протокол" будут отмечены зелеными галочками. Нажать по очереди на эти вкладки и на кнопку "Печать", которая под указанными вкладками. После нажатия на печать на экране появится протокол обработки, в четвертой строке которого должна быть запись "Декларация успешно обработана и сохранена в базу". А затем идет информация по проверке переходящих остатков между кварталами.
    При проверках деклараций за 3 кв расхождения по переходящим остаткам носят информативный характер и не вносят ограничений на факт приема деклараций. В случае вопросов к вам контролирующих органов вы сможете показать какие-то документы объясняющие причины расхождения, например смена КПП подразделения, если у Вас расхождения из-за этого.

  3. #3
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Во 2 квартале Вы сдавали с КПП у физического лица (чего в принципе не может быть), а в 3 квартале уже без КПП сдаёте, вот и расхождения вышли
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  4. #4
    Анатолий Самуилов
    Гость
    да в том и проблема что декларации все приняты и отмечены зеленым, а потом протокол расхождений на 23 позиции, это остатки которые перешли из 2 квартала с КПП в третий квартал.
    а третий сдал уже без КПП т.к. ИП через алкодекларация Контур , но предыдущие декларации формировал в декларант-алко и вчера заметил что стоит КПП.
    Вот и хочу узнать оставлять так как есть, и сдавать потом уже 4 квартал, или нужно исправлять.

  5. #5
    Анатолий Самуилов
    Гость
    Ответ
    да в том и проблема что декларации все приняты и отмечены зеленым, а потом протокол расхождений на 23 позиции, это остатки которые перешли из 2 квартала с КПП в третий квартал.
    а третий сдал уже без КПП т.к. ИП через алкодекларация Контур , но предыдущие декларации формировал в декларант-алко и вчера заметил что стоит КПП.
    Вот и хочу узнать оставлять так как есть, и сдавать потом уже 4 квартал, или нужно исправлять.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Анатолий Самуилов Посмотреть сообщение
    Ответ
    да в том и проблема что декларации все приняты и отмечены зеленым, а потом протокол расхождений на 23 позиции, это остатки которые перешли из 2 квартала с КПП в третий квартал.
    а третий сдал уже без КПП т.к. ИП через алкодекларация Контур , но предыдущие декларации формировал в декларант-алко и вчера заметил что стоит КПП.
    Вот и хочу узнать оставлять так как есть, и сдавать потом уже 4 квартал, или нужно исправлять.
    Сообщение #2, последний абзац

  7. #7
    Анатолий Самуилов
    Гость
    Спасибо

  8. #8
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Я бы не стала паниковать на Вашем месте, Анатолий Самуилов, у Вас до этого была ошибка в том, что зачем-то указывали КПП на физ.лицо. Теперь Вы это исправили. Будете подавать декларацию за 4 квартал, протокол уже будет без расхождений (если ничего другого не поменяете)
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я сдала декларацию за 3 квартал, мне пришла квитанция из Управления потребительского рынка "Декларация успешно обработана и сохранена в базу" через 6 дней пришла квитанция по электронной почте от Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка с сообщением:
    Файл загружен и ожидает проверки криптографии.
    Модуль ФЛК Краткая информация о декларации: Версия формата: 4.30. Наименование ПО: Декларант Алко версия 4.30.15. ИНН декларанта: 3212000880. КПП декларанта: 324501001. Отчетный год: 2014. Отчетный период: 9.
    Модуль ФЛК Декларация успешно обработана и сохранена в базу.
    Проверка остатков Запуск сверки остатков на начало отчетного периода с соответствующими остатками на конец предыдущего периода декларации R2_3212000880_064_15072014_511F16AF-3D30-4788-8473-FED0F407F10A.XML
    Проверка остатков Сверка остатков на начало отчетного периода с соответствующими остатками на конец предыдущего периода прошла успешно.
    Проверка остатков Нет ни одной декларации за следующий период.
    Проверка остатков Сверка остатков на конец отчетного периода с соответствующими остатками на начало следующего периода не проведена, так как не найдена соответствующая декларация.
    Что это значит? Ошибка?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    Все остатки проверила, все правильно.
    Последний раз редактировалось zhenay32; 26.10.2014 в 21:14. Причина: 2 раза отправила одно и тоже сообщение

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    Все остатки проверила, все правильно.
    При подаче декларации за последний прошедший квартал на сообщение в протоколе на несовпадение с последующим кварталом не обращать внимание, т.к. в базе РАР еще нет Вашей декларации за следующий квартал. Эта проверка введена из-за того, что могут подавать корректирующие за прошлые периоды. Если, например подаете коррекцию за какой-то прошлый период, то переходящие остатки между кварталами сравниваются как с предыдущим кварталом, так и с последующим, а при подаче декларации за последний прошедший квартал еще нет декларации за последующей квартал, о чем и сообщается в последней строке протокола.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    Все понятно, большое спасибо! А вот скажите код 260 - он применяется в декларации или его разбили на 261,262,263.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    Все понятно, большое спасибо! А вот скажите код 260 - он применяется в декларации или его разбили на 261,262,263.
    К кодам 261-263 относятся только натуральные слабоалкогольные напитки:сидр, пуаре и медовуха(до 6.5%) и никакие другие. Ранее они были под кодом 260. И вносятся они только в ф.12.
    в соответствии с информационным сообщением http://www.fsrar.ru/news/view?id=869
    в декларации № 12 общий объем остатков сидра, пуаре и медовухи на начало III квартала 2014 года по кодам "261", "262" и "263", должен соответствовать объему остатков указанной продукции на конец II квартала 2014 года по коду "260".
    Все остальные слабоалкогольные напитки(джин-тоники, ягуары и т.п.) под кодом 260 всегда вносились и сейчас вносятся в ф.11 и здесь никаких изменений нет.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Добрый день! По ошибке выгрузили в лк ФСРАР отчет по пиву за 4 кв 2012 г. Пришло сообщение:
    В подразделении 'ООО "..."' (КПП 165501001) по коду продукции 500 и производителю/импортеру 'ООО "СабМиллер Плюс"' (ИНН 4026008114, КПП 770702001) остаток на начало отчетного периода 'нет данных' не совпадает с остатком на конец предыдущего периода 1.42600
    В подразделении 'ООО "..."' (КПП 165501001) по коду продукции 500 и производителю/импортеру 'ООО "САБМиллер РУС"' (ИНН 4026008114, КПП 997350001) остаток на начало отчетного периода 1.42600 не совпадает с остатком на конец предыдущего периода 'нет данных'.
    Нужно ли сейчас сдавать коррек. декларацию?

  15. #15
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! По ошибке выгрузили в лк ФСРАР отчет по пиву за 4 кв 2012 г. Пришло сообщение:
    В подразделении 'ООО "..."' (КПП 165501001) по коду продукции 500 и производителю/импортеру 'ООО "СабМиллер Плюс"' (ИНН 4026008114, КПП 770702001) остаток на начало отчетного периода 'нет данных' не совпадает с остатком на конец предыдущего периода 1.42600
    В подразделении 'ООО "..."' (КПП 165501001) по коду продукции 500 и производителю/импортеру 'ООО "САБМиллер РУС"' (ИНН 4026008114, КПП 997350001) остаток на начало отчетного периода 1.42600 не совпадает с остатком на конец предыдущего периода 'нет данных'.
    Нужно ли сейчас сдавать коррек. декларацию?
    А я чёт не поняла, каким образом Вы умудрились залить в ЛК 4 квартал 2012? У Вас предписание было?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    А я чёт не поняла, каким образом Вы умудрились залить в ЛК 4 квартал 2012? У Вас предписание было?
    Нет, не было. Как то так получилось.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Подскажите, как поступить в данной ситуации.

  18. #18
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, как поступить в данной ситуации.
    4 квартал 2012 года уже давно закрыт (должен быть, но Вам как-то удалось залить декаларцию), более того, думаю, что делать ничего не надо и никаких корректировок подавать также не нужно. Дело в том, что срок давности уже истёк, причём давно.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    4 квартал 2012 года уже давно закрыт (должен быть, но Вам как-то удалось залить декаларцию), более того, думаю, что делать ничего не надо и никаких корректировок подавать также не нужно. Дело в том, что срок давности уже истёк, причём давно.
    Спасибо за информацию!

  20. #20
    Лубошникова
    Гость

    Ошибки в КПП

    Здравствуйте!!!
    Наша организация подала декларацию по пиву за 3 кв. 2014г. Декларация подана, но при запуске сверки остатков пришло сообщение о том, что остатки на конец 2 кв. 2014 г не идут с остатками на начало за 3 квартал 2014г. Мы выяснили, что эти ошибки "Вывалились" из-за того, что наименование обособленных подразделений не совпадают во 2 кв. и 3 кв. 2014г. Хотели подать корректирующую декларацию за 3 кв. 2014г. с исправленными наименованиями Обособок.
    Однако вышла следующая проблема. Дело в том, что при подаче деклараций за все периоды мы КПП почти у всех обособок ставили одинаковыми (т.е. КПП головной организации). И раньше программы такие декларации принимала. И получается, что корректирующую декларацию за 3 кв 2014г. мы не смогли сдать с "Правильным" названием обособок, чтобы пошли остатки за 2 и 3 кв. 2014г, т.к. у нас почти у всех обособок одинаковое КПП.

    Во вложении декларация, которая была подана за 2 кв. 2014г. и корректирующая декларация за 3 кв. 2014 г. (с исправленными наименованиями обособок, НО С ОДИНАКОВМИ КПП). Декларация за 3 кв. 2014 - корректирующая, она не подана.

    Вопрос: как быть????
    Если мы за 3 кв. 2014г. исправим КПП у обособок и напишем правильное наименование обособок, тогда у нас не сойдутся остатки за 2 кв. 2014г. , Т.к. там подана декларация с одинаковыми КПП.
    Если мы подадим корректирующую декларацию за 2кв. 2014, где исправим КПП обособок,чтобы сошлись остатки с 3 кв. 2014г. , тогда у меня не сойдутся данные с нашими контрагентами - поставщиками продукции, т.к. они отчитались тоже по одному КПП, как и мы.
    Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Сверка остатков пока является дополнительной проверкой, которая не влияет на факт приема декларации. Если не идут остатки по понятным причинам(смена КПП или названия), то в случае вопросов к вам контролирующих органов вы сможете показать документы и объяснить почему у Вас не идут остатки

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    37
    Добрый вечер!
    Вопрос по аналогичной ошибке - несовпадение остатков на конец 2кв с остатками на начало 3 квартала - в программе произошел сбой и остатки увеличелись((( , ошибка значится в протоколе обработки. Как быть в данном случае-открывать период 2 кв., делая на него корректировку и последующую корректировку на третий или же можно оставить этот протокол без внимания и сдавать дальше декларацию на последующий 4 кв?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Viki33 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Вопрос по аналогичной ошибке - несовпадение остатков на конец 2кв с остатками на начало 3 квартала - в программе произошел сбой и остатки увеличелись((( , ошибка значится в протоколе обработки. Как быть в данном случае-открывать период 2 кв., делая на него корректировку и последующую корректировку на третий или же можно оставить этот протокол без внимания и сдавать дальше декларацию на последующий 4 кв?
    А в какой программе делали?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Alice_Foxy Посмотреть сообщение
    А в какой программе делали?
    В 1с 8

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Viki33 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Вопрос по аналогичной ошибке - несовпадение остатков на конец 2кв с остатками на начало 3 квартала - в программе произошел сбой и остатки увеличелись((( , ошибка значится в протоколе обработки. Как быть в данном случае-открывать период 2 кв., делая на него корректировку и последующую корректировку на третий или же можно оставить этот протокол без внимания и сдавать дальше декларацию на последующий 4 кв?
    У вас изменились конечные остатки второго квартала при сбое?
    Конечные остатки в декларации высчитываются по формуле: начальные остатки плюс приход и минус расход. Если у Вас увеличились конечные остатки, то значит что-то изменилось. Что изменилось у Вас? Если приход, то тогда будет несовпадение с поставщиком и тогда надо подавать коррекцию. Если бы просто изменились конечные остатки, без изменения прихода и расхода, то тогда была бы при приеме выявлена ошибка арифметики и декларация не была бы принята.
    Или у Вас изменились начальные остатки третьего квартала?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    37
    Да,изменились начальные остатки 3 кв., и при сдаче человек работающий до меня сдал их такими, а недавно зайдя в ЛК я обнаружила в протоколе- "В подразделении КПП 330301001 по коду продукции 200 и производителю/импортеру 'Завод виноградных вин "Дионис" ООО' (ИНН 0800009185, КПП 080001001) остаток на начало отчетного периода 0.15000 не совпадает с остатком на конец предыдущего периода 0.10000 " и так почти по каждой строке

  27. #27
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Viki33 Посмотреть сообщение
    Да,изменились начальные остатки 3 кв., и при сдаче человек работающий до меня сдал их такими, а недавно зайдя в ЛК я обнаружила в протоколе- "В подразделении КПП 330301001 по коду продукции 200 и производителю/импортеру 'Завод виноградных вин "Дионис" ООО' (ИНН 0800009185, КПП 080001001) остаток на начало отчетного периода 0.15000 не совпадает с остатком на конец предыдущего периода 0.10000 " и так почти по каждой строке
    А ошибка в где: в 3 квартале или всё таки во втором? Если в 3 квартале, то можно щас сдать корректировку (до 31.12.2014 23:59:59 по МСК)
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    А ошибка в где: в 3 квартале или всё таки во втором? Если в 3 квартале, то можно щас сдать корректировку (до 31.12.2014 23:59:59 по МСК)
    ошибка прописана в протоколе в третьем квартале, но сама ошибка на начало 3го конец второго.

  29. #29
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Viki33 Посмотреть сообщение
    ошибка прописана в протоколе в третьем квартале, но сама ошибка на начало 3го конец второго.
    Минуточку, я Вам задаю вполне конкретный вопрос, а Вы мне двояко на него отвечаете.
    Ещё раз: на конец второго квартала остатки правильные?
    На начало третьего квартала - не правильные?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Минуточку, я Вам задаю вполне конкретный вопрос, а Вы мне двояко на него отвечаете.
    Ещё раз: на конец второго квартала остатки правильные?
    На начало третьего квартала - не правильные?
    Двояко получается, потому что я не знаю какие из них верны,сама уже запуталась..т.к сдавала не я а разгребаю я..
    наглядно=
    200 Завод виноградных вин "Дионис" ООО 0800009185 080001001 0,15000-остаток на начало 3 кв. который сейчас в программе( был видимо другим,когда сдавали 2рой)
    ошибка присланная в протоколе 3его кв.-"В подразделении КПП 330301001 по коду продукции 200 и производителю/импортеру 'Завод виноградных вин "Дионис" ООО' (ИНН 0800009185, КПП 080001001) остаток на начало отчетного периода 0.15000 не совпадает с остатком на конец предыдущего периода 0.10000 "
    Простите за сумбур

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •