×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    17

    Осторожно Увольнение после родов по срочному договору

    Добрый день! Нужна срочная помощь!

    Предыстория такова:

    В июне 2011 года ушла в декрет по беременности и родам, затем ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет(где сейчас и нахожусь). За это время Работодатель сменил дважды Юр. лицо. Все пособия исправно платились. Каждый раз "перевод" обуславливали тем, что так надо, ничего страшного с нами не случится. С ноября 2012 года я беременна вторым ребенком, находясь в отпуске по уходу до 3х лет с 1м ребёнком (до 11 августа 2014г). В декабре нас очередной раз переводят в другую фирму. Как теперь выяснилось на срочный договор (до 30го июня 2013г.) Вопрос первый: правомерен ли перевод с обычного договора на срочный? Или со мной должны были заключить обычный договор?!

    Вчера вызвали на продление договора и оформление декрета и выяснилось что меня заставляют уволиться как только я рожу 2го ребенка. ни о каком отпуске по уходу за ребенком речи не идет. Если не подпишу документы то вообще останусь без пособий и работы. Вопрос второй: могут ли меня уволить сразу после родов с учетом того что первому ребенку нет 3х лет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от GreenChristine Посмотреть сообщение
    Вопрос первый: правомерен ли перевод с обычного договора на срочный? Или со мной должны были заключить обычный договор?!
    Перевод, я так понимаю, осуществлялся посредством увольнения-приема. Для этого необходимо Ваше желание. Вы его изъявили, написав заявление на увольнение по собственному переводом. Вы же своей рукой подписали трудовой договор, который был срочным. То есть согласились на эти условия у нового работодателя.

    Цитата Сообщение от GreenChristine Посмотреть сообщение
    меня заставляют уволиться как только я рожу 2го ребенка. ни о каком отпуске по уходу за ребенком речи не идет.
    Это соответствует нормам ТК. Вас уволят в день родов. Получать пособие по уходу будете минимальное в Собесе.

    Цитата Сообщение от GreenChristine Посмотреть сообщение
    могут ли меня уволить сразу после родов с учетом того что первому ребенку нет 3х лет?
    Да

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    17
    Даже с учетом что у меня ребёнку первому нет 3х лет??? А можно ссылки на статьи?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •