×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205

    Международные кидалова в малом и среднем бизнесе

    Кто-нибудь сталкивался с международными аферистами, лично или по рассказам других? Расскажите о своем опыте? Я подразумеваю аферистов, которые прикидываются обычными бизнесменами, и на каком-то "этапе" кидают своих партнеров.

    Какие приемы используют международные аферисты в своих делишках? Как и на каком этапе взаимодействия их можно распознать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Я не знаю, о каком масштабе международных аферистов можно говорить в малом и среднем бизнесе, но, если не иметь в виду всякие "нигерийские" письма, то:
    Надо быть предельно осторожным и предусмотрительным, работая с азиатскими фирмами. Ни долгие деловые взаимоотношения, ни личные, ни ваши связи на высоких уровнях в этих странах, не спасут вас от примитивного кидалова. При всём моём уважении к Назарбаеву, казахские мелкие и средние бизнесмены не отличаются должной порядочностью. Заработав негативную репутацию, они теперь изображают японских, корейских, китайских и прочих азиатских бизнесменов. Будьте осторожны и внимательны.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  3. #3
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    RedBrandt, что ты имеешь в виду под масштабом международных аферистов?

    Всякие "нигерийские" письма тоже интересны. Но просто как сопутствующий любопытный вопрос.

    P.s. Я сам из Казахстана приехал в Москву (завершал здесь обучение в школе). Это очень любопытная информация.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •