×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    96

    Эврика Пособие по БИР. Если справка с другого места работы недействительна?

    Подскажите, сталкнулась с такой ситуацией. В 2013 году иду в декрет, есть основное место работы за половину 2012 года и есть справка с другого места работы (по-совместительству) за 2011-2012 года (выдана в начале 2013 года). Совершенно случайно узнала, что по работе по-совместительству, организация за последние 3 года отчитывалась в налоговую, ФСС и ПФ пустыми отчетами!!! Сейчас организацию бросают.
    Вопрос: Что мне делать? Хотела предоставить эту справку, чтобы получить хоть какое-то пособие!!! Есть на руках трудовой договор с этой организацией и расчетные листки. Если я по-основной сейчас работе предосталю эту справку, проверяет ли ФСС полученную информацию и если да, то она удержит потом у моей основной организации деньги или будет требовать пояснения у организации, которая эту справку предоставила?
    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ZAO999
    Гость
    откажут в возмещении из фсс вашей основной организации. вы на 100% уверены. что по работе по-совместительству не подавались на вас сведения?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    96
    да. уверена на 100%. Разговаривала с бухгалтером, которая по-поручению руководства сдавала эти отчеты. она мне показала эти злополучные отчеты((. А ФСС проверяет информацию по-совместительству? Почему же должны снять возмещения у основной организации, ведь я им предоставила все справки и даже подтверждающие д-ты. Ведь это виновата та организация, которая за меня не перечисляла взносы?
    И что же мне теперь делать??
    Последний раз редактировалось Юлечка; 05.02.2013 в 14:10.

  4. #4
    ZAO999
    Гость
    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    да. уверена на 100%. Разговаривала с бухгалтером, которая по-поручению руководства сдавала эти отчеты. она мне показала эти злополучные отчеты((. А ФСС проверяет информацию по-совместительству? Почему же должны снять возмещения у основной организации, ведь я им предоставила все справки и даже подтверждающие д-ты. Ведь это виновата та организация, которая за меня не перечисляла взносы?
    И что же мне теперь делать??
    ФСС проверяет информацию по сотруднику(по СНИЛСУ), которому возмещает/оплачивает больничный. ФСС возместит только то, что проверит. В вашем случае они не увидят доход от той другой организации, а значит расчет будет не верным. Организация, выплатившая вам такой б\л может предъявить Вам претензии по поводу липовой справки(она такой и является, по вашим словам), а вы в свою очередь той самой организации, т.е. дело может дойти до суда...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    96
    Спасибо, поняла.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •