×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    8

    Штрафы: деятельность без регистрации ИП

    Здравствуйте! Работаю парикмахером, оформлен как ИП на УСН. Интересует вопрос, если я закрою ИП и буду работать без регистрации какие штрафы могут быть?
    Вопрос появился в силу того, что средний доход в месяц 8-10 тр, и 35 тр отчислений в год для меня не подъемные становятся. Так как еще расходы на аренду и прочее уходит.

    P.S.: Можно конечно платить 35 тр в год, но через год копыта отбросить от голоду(. У тех, у кого доход большой и позволяет платить такие отчисления - просьба не беспокоится с советами идти работать на дядю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от jason55 Посмотреть сообщение
    какие штрафы могут быть?
    Весь полученный доход от незаконной деятельности будет изъят в пользу государства...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Весь полученный доход от незаконной деятельности будет изъят в пользу государства...
    Мне кажется вы это взяли с неба.
    А как они будут считать? следить за мной несколько лет, а потом предъявят? Кто докажет, что я работаю не год, а неделю?

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от jason55 Посмотреть сообщение
    Кто докажет
    группа подстриженных
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от jason55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Работаю парикмахером, оформлен как ИП на УСН. Интересует вопрос, если я закрою ИП и буду работать без регистрации какие.
    ГДЕ работать будете?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    группа подстриженных
    Если не сложно, а цифры можно или ссылку на административный кодекс или УК, где сколько и за что?

    Цитата Сообщение от KontraMarka Посмотреть сообщение
    ГДЕ работать будете?
    Что значит ГДЕ? НИГДЕ не буду или буду работать без регистрации и надеяться на авось.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от jason55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Работаю парикмахером, оформлен как ИП на УСН. Интересует вопрос, если я закрою ИП и буду работать без регистрации какие штрафы могут быть?
    Вопрос появился в силу того, что средний доход в месяц 8-10 тр, и 35 тр отчислений в год для меня не подъемные становятся. Так как еще расходы на аренду и прочее уходит.

    P.S.: Можно конечно платить 35 тр в год, но через год копыта отбросить от голоду(. У тех, у кого доход большой и позволяет платить такие отчисления - просьба не беспокоится с советами идти работать на дядю.
    Вменят незаконное предпринимательство. От степени совершенного нарушения, будет зависеть ответственность,то ли по УК РФ, то ли по КоАП РФ.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от jason55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Работаю парикмахером, оформлен как ИП на УСН. Интересует вопрос, если я закрою ИП и буду работать без регистрации какие штрафы могут быть?
    Вопрос появился в силу того, что средний доход в месяц 8-10 тр, и 35 тр отчислений в год для меня не подъемные становятся. Так как еще расходы на аренду и прочее уходит.

    P.S.: Можно конечно платить 35 тр в год, но через год копыта отбросить от голоду(. У тех, у кого доход большой и позволяет платить такие отчисления - просьба не беспокоится с советами идти работать на дядю.
    Да работайте спокойно, никто не будет заморачиваться искать и ловить Вас с копейками, посмотрите АПК, столько нужно сделать телодвижений чтобы доказать вашу виновность. Под УК РФ практически не реально, если конечно вы не "теневой филиал ГАЗПРОМА"

  9. #9
    Аноним05.12.1221:06
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да работайте спокойно, никто не будет заморачиваться искать и ловить Вас с копейками, посмотрите АПК, столько нужно сделать телодвижений чтобы доказать вашу виновность. Под УК РФ практически не реально, если конечно вы не "теневой филиал ГАЗПРОМА"

    Как Вы-юрист, можете давать такие коменты людям здесь? Если где-то на своей квартире и оказывать услугу только родным и знакомым, то может прокатит, но тоже не на долго и риск есть(до первого скандала или заявы). Если снимает помещение для оказания услуг, и оказывает их без регистрации ИП, то штраф по КоАП обеспечен, а там возможно и под УК наковыряют.

  10. #10
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним05.12.1221:06 Посмотреть сообщение
    под УК наковыряют
    В данном случае вероятность стремится к 0.

  11. #11
    Клерк.
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    7
    Еще и налоги могут насчитать как ИП. Но уже не по УСН, а по ОСНО. Но вероятность этого тоже стремится к нулю…

  12. #12
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Олеся1984 Посмотреть сообщение
    Но уже не по УСН, а по ОСНО.
    Вообще, кстати, любопытно. Действительно - по причине того, что УСН добровольна, а ОСНО - априори - доначисления (если возможны) - по ОСНО. Надо подумать - как-то несправедливо законодательство для "малышей" (могли как-то ограничить доход, суммы). Хотя, бред, конечно, надо считать по-максимуму. И приравнивать ИП (или ООО - микро), шьющего верхонки, к суконнокамвольному комбинату - даже не смешно - мерзко.
    ЗЫ: Это ощущение мерзости у меня возникает всегда, когда что-то случается и ООО с единицами работников имеет те же штрафы как и сеть с тысячами, и, замечу, смягчающего обстоятельства по причине мелкости в КоАП нет, зато те же 40-50 тыщ для ООО с 3 сотрудниками не одно и то же, что для сетей с 100000.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Надо подумать - как-то несправедливо законодательство для "малышей"
    А почему оно должно быть как-то особенно справедливо к нарушителям закона?

  14. #14
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А почему оно должно быть как-то особенно справедливо к нарушителям закона?
    В УК же есть некоторые разграничения по ответственности - несовершеннолетние, например, это я по аналогии вроде как маленькие, незрелые.
    Да, и, вообще, принцип соразмерности никто пока ещё не отменил.

  15. #15
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    посмотрите АПК, столько нужно сделать телодвижений чтобы доказать вашу виновность.
    АПК ?

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Я 4 года работал без оформления,и дальше бы работал,просто переехал,снимал бокс,нанимал людей4-8 чел,и ничего

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •