×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    6

    Как закрыти ИП, которое на меня открыли по украденному паспорту.

    В 2007 году на мое имя, по утраченому паспорту зарегистрировали ИП. Узнал я об этом в 2008. С тех пор тщетно пытаюсь от него избавиться. Я уже прошёл через ментов, прокуратуру и арбитражный суд, не получается. В юрконторе мне посоветовали заплатить налоги и закрыть в общем порядке. Если идти в суд, то на экспертизы потребуется больше денег, чем на налоги. Вот как мне идти подавать док-ты, в "моём" деле, которое хранится в налоговой, лежит копия паспорта с переклееной фоткой, а я принесу копию своего нового. Бред. По моим подсчётам, мне налогов тыщ на 60 надо заплатить. Хотелось бы получить от Вас дельный совет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от joniboy Посмотреть сообщение
    Я уже прошёл через ментов, прокуратуру и арбитражный суд, не получается.
    Не верю, извините. Вы в каком виде общались с прокураторой, милицией и судами? Устно? И почему столько лет ждали?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    201
    Мне кажется имеет смысл закрыться сейчас в общем порядке.. ГП всего 160 рублей.. На Вашу фотографию особо смотреть никто не будет, им не до этого. По крайней мере вы остановите начисление пенсионных взносов, ведь наше правосудие неизвестно какое решение может принять.. а долг растет! а потом уже по обстоятельствам в суд..

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не верю, извините. Вы в каком виде общались с прокураторой, милицией и судами? Устно? И почему столько лет ждали?
    В милицию обратился сразу с заявлением. Спустя пол года мне отказали в возбуждении уголовного дела. Я на год об этом забыл. Гогда мне пришло постановление от приставов,(ПФР инициировал) я опять начал суетиться. Пошёл в прокуратуру, написал заявление на ментов. Прокуратура отменила постан. об отказе в возбуждениии угол. дела. Ментам пофигу, опять отказ. Месяцев черз 8 я опять в прокуратуру и опять тишина. Я могу выложить копии всех заявлений и отказов. Столько лет прошло потому, что меня особо не тревожили. Сначала я думал, менты работают, потом прокуратура. На ожидание ответов по каждому заявлению уходит месяца по 3.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Скажите, Вы писали заявление о потере паспорта? Если да, то регистрация ИП произошла до написания Вами заявления или после?

    Вы обращались в регистрирующий орган? Я бы добивалась признания регистрации ИП недействительной всеми возможными способами.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    joniboy, так причем тут уголовное дело? Надо было сразу заниматься аннулированием регистрации ИП. Уголовное дело к закрытию ИП отношения не имело и не имеет Главное, что Вы подавали заявление в милицию вообще, это нужно было как факт.
    Закрывайте ИП (для этого не нужно закрывать никаких долгов, они после закрытия ИП никуда не деваются).

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    6
    Паспорт потерял в 2006 в 2007 открыли. Конечно у меня есть справка об утере. Я был в арбитражном суде. В иске о незаконной регистрации ИП мне отказали. По понятиям налоговой, всё оформленно по закону. Есть доверенность, якобы от меня. Подлинность паспорта они не проверяют.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надо было сразу заниматься аннулированием регистрации ИП.
    На тот мемент я думал, с какого ... я должен этим заниматься, я со своей стороны всё выполнил, заявление подал, есть мелиция, она пусть разбирается. Сейчас я понял, что промлемы негров никого не волнуют. Позно правда понял, долг в ПФР уже не реальный.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Закрывайте ИП (для этого не нужно закрывать никаких долгов, они после закрытия ИП никуда не деваются).
    Вот тут я не понял, как я закрою ИП без справки об отсутствии задолжности из ПФР?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Справка об отсутствии задолженности - это не справка о том, что Вы за себя уплатили все взносы. Это справка о том, что сданы все отчеты за работников и за них уплачены все взносы. Поэтому отказывать в закрытии Вам не имеют права. После закрытия ИП долги его никуда не деваются, о чем ПФ и налоговая прекрасно знают
    Для подачи документов на закрытие ИП никакие справки Вам не нужны. Вы подаете только заявление + квитанцию на уплату госпошлины.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=joniboy;53841044]Паспорт потерял в 2006 в 2007 открыли. Конечно у меня есть справка об утере. Я был в арбитражном суде. В иске о незаконной регистрации ИП мне отказали. По понятиям налоговой, всё оформленно по закону. Есть доверенность, якобы от меня. Подлинность паспорта они не проверяют.
    [QUOTE]

    Закрывать ИП, которое Вы не открывали, мягко говоря, неправильно, а строго говоря, незаконно.

    Если у Вас есть справка об утере паспорта, датированная 2006 г., а ИП на Ваше имя зарегистрировано в 2007 г., подавайте еще раз в суд на признание регистрации ИП недействительной. Непонятно, каким числом датирована доверенность, которая была использована при регистрации ИП. Если числом после выдачи Вам справки об утере паспорта, то доверенность, естественно, недействительна и ее можно оспорить.

    Судя по Вашим постам, Вы не очень внимательно относитесь к деталям и не очень хотите напрягаться (это не осуждение Вас - это просто видение ситуации со стороны). Здесь же важна каждая точная дата (даже не год, а именно дата), важно четкое изложение последовательности событий.

    У Вас два варианта: либо напрячься и изложить все факты в мельчайших деталях для повторного суда, либо - не заморачиваться и заплатить государству взносы, которые Вы не должны. Все зависит от Вас - что Вы выбираете. Если Вы выберите второе, то где гарантия того, что в будущем ситуация не повториться, и Вы опять должны будете платить?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    6
    Вот выкладываю один из вариантов заявления. Впринципе, здесь вся моя история расписана, после этого я уже дважды обращался в прокуратуру и арбитражный суд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	194.2 Кб 
ID:	49925   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	293.2 Кб 
ID:	49926   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	287.9 Кб 
ID:	49927   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	278.9 Кб 
ID:	49928  

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Записывайтесь на прием к прокурору и детально излагайте ситуацию - устно на приеме, по результатам приема оставите изложенное в письменном виде.

    О какой оплате взносов может идти речь в Вашей ситуации? У Вас еще и транспортный налог, и кредиты. Да если Вы начнете выплачивать, Вы не расплатитесь до конца своей жизни. Подача заявление на закрытие ИП будет означать признанием Вами законности регистрации ИП - от Вас этого только и ждут.

    Серьезная у Вас ситуация - ничего не скажешь. Не забрасывайте ситуацию - не ждите ответа по 3 месяца - не получили ответа через 30 дней - обращайтесь повторно.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    6
    Я уже не хочу связываться с органами. Меня всё это уже так достало, что я смирился с мыслью, что придётся платить налоги. Я вообще далек оп всей этой "пруденции". Из банков меня не беспокоят. Только от альфа банк раз в год коллекторы звонят.

  14. #14
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Под лежачий камень - вода не течет

  15. #15
    Аноним
    Гость
    А Вы воспримите разрешение этой ситуации как часть своей работы. Составьте планчик, когда, к кому и зачем пойдете, и идите по нему спокойно. На данном этапе не нужно уже пытаться брать проблему штурмом.

    Например, сейчас можно посетить начальника паспортного стола Вашего отделения полиции и попросить его выдать документ, объясняющий выдачу Вам Вашего существующего паспорта, а также подтверждением того, что Ваш утерянный в 2006 г. паспорт аннулирован такого-то числа. После этого у Вас будет бумага, оспаривающая паспорт, по которому была оформлена доверенность якобы от Вашего имени на регистрацию ИП. С документом от начальника паспортного стола можно обращаться в регистрационный орган. И так далее.

    Но, конечно же, воля Ваша. Хотите закрывать ИП - закрывайте. Просто что из этого получится, еще не известно.

  16. #16
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    joniboy, не серьёзно это - платить все налоги по той деятельности, которую вы не вели, не регистрировали. Причём, если бы вы сидели и молча ждали своей участи - намного проблемнее было бы что-то доказать. А у вас заявления на руках, письма. Боритесь!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я бы добивалась признания регистрации ИП недействительной всеми возможными способами.
    очень правильный совет, на мой взгляд.Уважаемый, прислушайтесь. Как можно браться закрывать то, что Вы не открывали?! или у Вас много денег? на ИП можно не один кредит "повесить", лизинг, субсидию, в конце концов. Обязательств может быть до фига, а ответственность за долги после закрытия ИП все равно не снимается. Так можно, уважаемый всю жизнь работать "по долгам чужого дяди". Оно Вам надо? Мошенники должны отвечать по закону. Органы должны заниматься своими прямыми обязанностями, а не разводить канитель с перепиской и не просто получать свою з/пл. Если Вы сегодня не пойдете в суд, то где гарантия, что завтра подобная ситуация с Вами не повториться?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    219
    Мне интересно, а нотариус заверивший доверенность? он же должен был проверить паспорт? и копия в деле наверное есть с переклееной фотографией, может еще там поискать подтверждение, что это не вы? Насколько я знаю доверенность простая от ИП или физ. лица не действительна, только нотариальная.

  19. #19
    Аноним
    Гость

    налоги

    У, меня такая история в 2010 году были утеряны документы,в милицию не сообщала,т к,через три дня мне их вернули за небольшое вознаграждение,и вот меня вызывают в налоговую целая куча вопросов про не известную мне фирму,которая открыта на моё имя,что мне делать в данной ситуации,я места себе найти не могу.

  20. #20
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,064
    нужно было заявлять когда потеряли
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вызывают в налоговую целая куча вопросов про не известную мне фирму
    говорить правду
    кто ищет, тот...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    говорить правду
    и наказать инспектора или нотариуса

  22. #22
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,064
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    и наказать инспектора или нотариуса
    которые будут стоять на своем - заявитель приходил сам и со своим паспортом
    кто ищет, тот...

  23. #23
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    А подпись же на документах не заявителя. Как же нотариус заверял его подпись? Мне кажется, неприсутствие заявителя у нотариуса реально доказать.

  24. #24
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,064
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    А подпись же на документах не заявителя
    чем это доказано?
    кто ищет, тот...

  25. #25
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Если собраться заниматься тем, чтобы
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    и наказать инспектора или нотариуса
    то заказать экспертизу и доказать. Понятно, что на данный момент это не доказано, как и то, что заявитель не занимался открытием фирмы.

  26. #26
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,064
    как человек часто общаюшийся с графологами могу сказать что во многих случаях эксперт не может дать категорического ответа
    кто ищет, тот...

  27. #27
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Нуууу, как человек ни разу не общавшийся с графологами, очень надеюсь, что они могут то, что показывают в детективных сериалах

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •