×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    5

    Организация по 58 статье (УСН)

    Добрый день, друзья.
    У меня такой вопрос.
    Я полагаю, что моя организация (на УСН) подпадает под http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9...D1%8C%D1%8F_58 - в пункте: я.7) деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, указанных в пунктах 5 и 6 настоящей части; Редактировать комментарий.
    Мы занимаемся созданием сайтов, продвижением сайтов и тп.
    Основной код - 72.40 - тоже вроде все совпадает. 100% денег от нее.
    Убей Бог не понимаю, нужно ли мне что-то предпринимать (может какое-то заявление писать) или же просто нужно начать платить по этим тарифам теперь? как все это подтверждать потом (если очень большой геморрой - может проще платить по старым тарифам тогда, оборот у меня сейчас небольшой, зарплаты масенькие?

    Огромное спасибо за ответ!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Просто нужно. Подтверждать - отчетом.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    5
    То есть уведомлять не нужно?
    Отчетом каким-то дополнительным? Есть какое-то название у него?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    РСВ-1.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    5
    Еще вопрос. Судя по тому, что мне нужно платить 20% ПФР только (и больше ничего) в 2012 и у меня 2 молодых сотрудника - как внутри распределяются проценты? 14 страх и 6 накоп?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    5
    Ладно, помучаю еще, надеясь на Ваше терпение.
    Если выходит так, что я избавлен пока от ФСС и ФОМС, то по ним отчеты я все-равно буду сдавать пустые или вообще не нужно?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    ФСС и ФОМС
    В ФСС - да, в ФОМС... - а что за отчеты?
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    78
    Станислав Усатый, Помогите, пожалуйста, раз уж Вы разобрались... я никак не могу понять все эти дебри, сколько ни читаю...
    меня попросили расчитать ЗП и соответствующие взносы для фирмы, которая ведет деятельность, связанную с использованием вычислительной техники и информационных технологий. ну т.е. как Ваша получается.
    скажите какие внзосы страховые в 2012 году платятся? я уж голову сломала

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    5
    Михаил, ДА - стоит трактовать как ДА, НУЖНО? Просто в вопросе было - или или. Так вопрос еще - от 0,2% на НС и ПЗ тоже освобожден? или это надо платить?
    RSS - если я сам все понял и у Вас организация на УСН, то я плачу 14% на страховые взносы ПФР и 6% на накопительные (для сотрудников младше 67года рождения). Вроде как и все по фондам.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    стоит трактовать как ДА, НУЖНО?
    В ФСС - да, нужно.
    Best regards, Михаил

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    78
    да, УСН у нас.
    т.е. ни ФСС, ни ФФОМС, ни ТФОМС в этом году больше не платятся?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    ТФОМС вообще в этом году никто не платит

    Цитата Сообщение от Станислав Усатый Посмотреть сообщение
    Так вопрос еще - от 0,2% на НС и ПЗ тоже освобожден?
    нет, это совсем другой закон и никто от этих взносов не овобождал

  14. #14
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    Наверное я сюда вклинюсь: а если в ООО, которое имеет право на пониженный тариф п.3.4 ст.58, работает инвалид 3 группы. Какие тарифы к его выплатам применять: как ко всей организации, или по п.2 ст. 58 (ПФР 16%, ФСС 1,9%, ФФОМС 2,3%)?
    Мир начинен динамитом, и что бы он не взорвался, все мы должны соблюдать абсолютное спокойствие.

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Нэнси, обсуждалось. Проще сделать вид, что инвалида нет, чем доказывать то, что Вы можете применять наименьшую ставку

  16. #16
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    Хорошо, поищу на форуме.
    Мир начинен динамитом, и что бы он не взорвался, все мы должны соблюдать абсолютное спокойствие.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Ответьте на такой вопросик.В 2011 г. право на пониженный тариф имели организации с численностью больше 50 чел и получившие аккредитацию.Неужели сейчас это правило не распространяется на пониженные тарифы для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения ?

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В 2011 г. право на пониженный тариф имели организации с численностью больше 50 чел и получившие аккредитацию.
    Это была один вид льготы

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на пониженные тарифы для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения
    А вот это совершенно другой
    Обе две льготы есть и в этом году

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    78
    в нашем городском отделении пенсионного фонда проводят семинары, на которых разъясняют какие тарифы применять..
    ну и разъяснили нам, что льготные тарифы применять мы пока не можем и платим такие же как в прошлом году (только сумму по ТФОМС теперь платим в ФФОМС)...
    объяснили это тем, что они ждут каких-то разъяснений.. и будет это примерно в марте может.. и тогда вот можно будет по льготным тарифам платить "И ТО, ЕСЛИ СНАЧАЛА ПОДТВЕРДИТЕ ПРАВО НА ЛЬГОТУ"... как подтверждать пока тоже не понятно..

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    RSS, это выдумки отделений на местах. Все написано в законе, никакие разъяснения закон изменить не могут

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Организация на УСН 15%, право или обязанность страхователя применять пониженный тариф в ПФ? Если заплатить пониженный тариф в ПФ, то ровно на такую же сумму увеличивается УСН. Стоит ли огород городить с пониженным тарифом?

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если заплатить пониженный тариф в ПФ, то ровно на такую же сумму увеличивается УСН
    Это как это? Вы с УСН 6% не путаете?

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Уплаченные платежи в ПФР уменьшают налогооблагаемую базу по УСН, если уплатить по пониженному тарифу в ПФР, то и затраты уменьшатся

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну налог увеличится, да. Если Вы не заплатите по пониженным тарифам, а заплатите по обычным. Но не ровно на сумму взносов.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Над.К. спасибо за ответы, да, вы правы, не ровно на сумму взносов, ответьте, право или обязанность применять пониженный тариф?

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    В законе не написано про то, что это право

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    44
    Подскажите пожалуйста. Как быть? ООО (спортивный клуб) УСН доходы минус расходы основной ОКВЭД 92.61 Деятельность спортивных объектов. Весь год применяли пониженный тариф, отчитывались. За 3 квартал 2011 ПФР провела проверку и отказало в применении пониженного тарифа. Решение только вынесли, обосновали что ОКВЭД 92.61 Деятельность спортивных объектов не соответствует деятельности спортивного клуба. Доначислили страховые взносы. Правомерны ли их действия? Имеем ли право сменить ОКВД на 93.04 Физкультурно - оздоровительная деятельность, которы тоже попадает под пониженный?

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    HopeH, а какой по мнению ПФ ОКВЭД соответствует Вашей деятельности?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    44
    Вот вот придет решение по почте, эту информацию мне дали по телефону, ничего конкретнее не объяснили.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    44
    Пришло решение из ПФР.Они советуют ОКВД 94.03, а по скольку вся деятельность соответствует ОКВД 94.03 и по деятельности ОКВД 92.61 доходы равны нулю, доначисляют налоги за 9 мес 2011 г.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •