×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Victor2405
    Гость

    Вменение дохода на основании товарных чеков при выездной

    Уважаемый коллеги нужна помощь! При ВНП налорг определил доход ИП только на основании товарных чеков полученных при встречке одного контрагента. (система ИП -проверяемого УСН доходы 6%). Т.е ни чека ККТ, на РКО ни безналички- не было. Т.е вся доказательственная база занижения выручки у налорга была- товарные чеки, протоколы допроса контрагента которые ее представил и допрос его продавцов. При этом протоколы не содержат точных сумм оплаты за товар равно как и у это контрагента этот товар тоже нигде ни приходовался, т.к был на ЕНВД. При этом в товарных чеках якобы нами выданным нет ни одной подписи в графе «отпустил» и в наименовании получателя значиться вообще некое ООО. Боле того директором того директором этого ООО является все тот же ИП – контрагент. Как вы думаете можно ли на основании только товарного чека да и еще дефектного вменить доход.
    Простите за подробное описание ситуации. Попробую по короче при ВНП в качестве доказательств получения нами – дохода, составляющего базу УСН и являющегося основанием для начисления нам налога инспекция указывает на товарные чеки получение в ходе встречки по которой контрагент инспекции дал наши товарные чеки, при этом чеки ККТ нами не выбивались.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    То что вы рассказываете слишком даже для налоговой. В таких условиях в суде отобьетесь в легкую.
    Главное чтобы не было подписи и печати ИП на этих товарных чеках.
    Кстати, а с ЕНВД скинули по делу?

  3. #3
    Victor2405
    Гость
    Да с ЕНВД скинули на УСН по делу т.к был опт так у нас певая иснтанция прошла -проиграли, апелляция нашу жалобу удовлетворила сейчас в кассации будем бодаться так вот я так сказать может еще какие нидуь доводы от ВАС услышу дела А47-2225/2011

  4. #4
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Victor2405 Посмотреть сообщение
    Да с ЕНВД скинули на УСН по делу т.к был опт так у нас певая иснтанция прошла -проиграли, апелляция нашу жалобу удовлетворила сейчас в кассации будем бодаться так вот я так сказать может еще какие нидуь доводы от ВАС услышу дела А47-2225/2011
    Не видя документов новых доводов тут не добавишь. Единственное, я не понял, на части товарных чеков ваша печать и подпись есть?

  5. #5
    Victor2405
    Гость
    нашей подписи ни в одном документе нет в некоторых есть только наш штампт в нем указано ИП и номер телефона

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Я почитала решение аппеляции, вроде у Вас и так достаточно аргументов

  7. #7
    Victor2405
    Гость
    Да но мне честнворя не очень нравиться как апелляция написала слишком мало и с моей точки зрения не мотивированно я боюсь что в кассации инспекция будет строить свои доводы на то что "...фактически опт доказан мы со своей стороны не представили контррасчет начисленных обязательств т.е наша позиция основана только на формальных нарушениях.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Victor2405, доказательств факта опта мало, его даже и бессмысленно отрицать в данном случае. Но у налоговой нет доказательств размера дохода, т.е. считать налог так как они насчитали, они не имели права. И это главное. И налоговая обязана свои расчеты представлять, а не Вы.

  9. #9
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Victor2405 Посмотреть сообщение
    нашей подписи ни в одном документе нет в некоторых есть только наш штампт в нем указано ИП и номер телефона
    Значит у вас железная позиция. Ее и держитесь.

  10. #10
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Victor2405 Посмотреть сообщение
    Да но мне честнворя не очень нравиться как апелляция написала слишком мало и с моей точки зрения не мотивированно я боюсь что в кассации инспекция будет строить свои доводы на то что "...фактически опт доказан мы со своей стороны не представили контррасчет начисленных обязательств т.е наша позиция основана только на формальных нарушениях.
    Ваша позиция основана на отсутствии у налоговой доказательств. Апелляция написала нормально, хотя и есть там одна глупость, но она особой роли не сыграет.

  11. #11
    Victor2405
    Гость
    а что за глупость апелляция написала

  12. #12
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Victor2405 Посмотреть сообщение
    а что за глупость апелляция написала
    О том, что покупатель, имея зарегистрированную ККТ, не оформляла передачу оплаты выдачей кассового чека.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •