×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    145

    Книга учета доходов и расходов

    По банку вписывать каждый приход средств или можно обороты за день
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от GOTIE Посмотреть сообщение
    каждый приход средств
    Конечно!!!
    Ст. 346.24
    Налогоплательщики должны обеспечивать полноту, непрерывность и достоверность учета показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы единого налога. Для этих целей они ведут Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Конечно!!!
    Ст. 346.24
    Налогоплательщики должны обеспечивать полноту, непрерывность и достоверность учета показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы единого налога. Для этих целей они ведут Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период
    ок

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Конечно!!!
    А выписка банка (за день) - не первичный документ?
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    mvf, Но к ней прикладываются платёжки и разные там ордера, это ведь первичнее ))) Во всяком случае так понятнее по суммам. Но я не настаиваю, просто так считаю и делаю сама.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Но к ней прикладываются платёжки
    Ничего не прикладывается. В выписке видно кто/что и за что.
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Ничего не прикладывается. В выписке видно кто/что и за что.
    выписка не имеет номер, и дается за определенный период. даже не знаю как это отображать в книге

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    GOTIE, да я не настаиваю. Хотите каждый платеж - да не вопрос. Аналогично можно каждый кассовый чек отражать... если заняться больше нечем...
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    GOTIE, да я не настаиваю. Хотите каждый платеж - да не вопрос. Аналогично можно каждый кассовый чек отражать... если заняться больше нечем...
    Вот именно, по ККМ я пишу выручку за день... по банку писал каждую операцию.... но это реально потеря времени....думал как отобразить с помощью выписки

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от GOTIE Посмотреть сообщение
    выписка не имеет номер, и дается за определенный период. даже не знаю как это отображать в книге
    пишите просто "Выписка. Дата.", можете нумерацию придумать с начала года

  11. #11

    Помогите УСН для ИП Расходы минус Доходы

    Может и мне кто подскажет? Я являюсь ИП, свид от 05.04.11, деньги на развитие перечислены от ЦЗ в мае, на мой счет как физ лица. Оплата прошла 30.05.11 по сч от 374 от 26.05.11, тов накладная выписана от 01.06.11( а счф они обязаны выдать или можно провести расход по счету, т.к. он указан в накладной как основание), товар был приобретен в интернет магазине, и доставка осуществлялась до города, поэтому за товаром ездил мой знакомый (как мне провести расходы на его проезд?)и в счф на доставку указан он ( как этот расход провести?)может от руки написать объяснительную для налоговой?, а главное не заполнялась (т.к её еще в налоговой не регистрировала) книга доходов и расходов, как сейчас можно ее заполнить и каким числом все оформить?, если у меня доходы минус расходы....
    Последний раз редактировалось Ольга Александровн; 29.09.2011 в 09:48.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    а счф они обязаны выдать или можно провести расход по счету, т.к. он указан в накладной как основание
    Счет-фактура - вообще не документ для книги ДиР, поскольку это документ для расчета НДС. У Вас должен быть документ об оплате товара и накладная. Все
    Книгу можно вести в электронном виде, а регистрировать после окончания года и её распечатки.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Книгу можно вести в электронном виде, а регистрировать после окончания года и её распечатки
    А что делать если мне нужна книга для соц работникам по льготам?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    если мне нужна книга для соц работникам по льготам?
    Не поняла, для чего?

  15. #15
    для личных нужд, соц льготы.
    А главное я хотела узнать , расходы по доставке как оформить если доставка на др. человека, и доход как указать если денги на развитие выделил ЦЗ перечислив на мой физ. счет?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •