×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    обособленное подразделение

    Подскажите пожалуйста, в сентябре мы зарегистрировали обособленное подразделение без выделенного баланса. Начислили з/п по филиалу. Отчетность ЕСН, ПФ, ФСС - заполняется в целом по предприятию? Какие правила сдачи отчетности? Филиал находится в другом регионе. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    да, отчетность заполняется в целом по предприятию. Но ведомости будут разные (по каждому обособленному подразделению), хотя возможны варианты (например сводная ведомость или же единая ведомость, если ОП и головной офис в одном городе)

    Правила сдачи отчетности в основном таковы:
    по месту нахождения обособленного подразделения платятся и сдаются в виде отчетности в налоговую местные налоги и сборы.
    Демидова Татьяна

  3. #3
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Возможно, что-то глобально изменилось за прошедший год... Но в прошлом году я работала главным бухгалтером предприятия, у которого были обособленные подразделения в другом городе. Так вот, кроме отчетности по местным налогам, в налоговую по месту расположения обособленного подразделения мне приходилось еще отсылать и копии всей квартальной отчетности (баланс и всяческие к нему приложения, а так же декларации по НДС, по налогу на прибыль и т.д. и т.п.)

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Несси, у меня тоже в 2000-2001 году был филиал в Новосибирске. Местный бух требовал только налог на имущество, ндс, есн. Не сами же они формы 1 и 2 рисовали?
    Демидова Татьяна

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •