×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    13

    Помогите Учет доходов и расходов, ЕСХН

    Являюсь ИП. ЕСХН (доходы-расходы). Без р/с. Деятельность – пчеловодство. Есть вопросы по поводу учета доходов и расходов в КДиР. Помогите разобраться. И где возможно, подскажите ссылочку на законодательство.
    1. Получила субсидию от ЦЗН на организацию самозанятости. Следовательно, данную сумму необходимо записать в доходы. Деньги были перечислены на карточный счет (т.е. на личный), сняты в банкомате. Имеется договор с ЦЗН на предоставление денежных средств от 2010 г., но ИП открыто и деньги перечислены в 2011 г. Вопрос: какой документ в качестве первичного необходимо писать в КДиР?
    2. Можно ли учитывать в книге расходы на изготовление печати ИП и расходы на саму книгу УДиР? А так же при условии, что данные суммы были компенсированы ЦЗН (как финансовая помощь при организации самозанятости)?
    3. При покупке материалов поставщик прислал только товарную накладную (ТОРГ-12) без документа подтверждающего оплату. Правильно ли я понимаю, что такой документ об оплате должен быть обязательно и без него нельзя учитывать данные расходы? Какие это могут быть документы (кассовый чек, счет… что еще?)?
    4. В товарной накладной в качестве грузополучателя я указана как частное лицо. Обязательно ли в таких документах я должна быть прописана с приставкой ИП, инн, огрн? Могу ли я учесть такие расходы (где я как частное лицо)?
    5. Если товарной накладной в качестве основания указано «Основной договор», но как такового договора нет, заказ делался по телефону. Может ли налоговая в случае проверки придраться к данному пункту и потребовать у меня договор?
    6. В каких случаях обязательно заключение договора при покупке товаров у продавцов? Или можно обходиться без него?
    7. Расскажите, пожалуйста, какие документы необходимо просить у продавцов, чтобы однозначно можно было учесть расходы?
    8. Правильно ли я понимаю, что в настоящее время предельная сумма наличных расчетов между индивидуальными предпринимателями составляет 100 тыс.руб.?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    13
    Кто-нибудь подскажите, пожалуйста

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •